инфекционист

22:12 28-12-2004 / Аноним, обратиться

У сына (2года)3 дня понос со слизью, пеной, кровяными прожилками. Лечим фуразолидоном. Подскажите пожалуйста какие признаки дизентирии? как ее можно заразиться? чем лечить? какое время ребенок заразен? и как не заболеть родителям? спасибо за ответ

Ответы

# 15:04 29-12-2004 Аноним, обратиться
Если это дизентерия, то родители не заразятся, если будут тщательно мыть руки, так как путь передачи есть фекально- оральный. Ребенок заразаен ровно столько, сколько будет жить диз. палочка. Заболевание очень серьезное и требует исключительно строгого медицинского лечения, иначе просто залеченная несведущими родителями болезнь проявит себя через время, но уже тяжелыми последствиями, колитом например. А вот если у ребенка не дезинтерия, а Вы упорно даете фурозолидон, то последствия могут быть еще хуже. Раз есть кровавые прожилки - срочно к врачу!