инфекционист

13:06 20-01-2005 / Oleg, обратиться

Добрый день. В сентябре обратился в поликлинику с увелиценными лимфоузлами, сдав анализы инфекционист поставил диагноз инфекционный мононуклеоз, лечение не назначил, т. к. кроме увеличенных лимфо узлов болезнь как не проявлялась. Лимфоузлы в течении месяца значительно уменьшили, но потом опять разбухли. В ноябре сдал ещё один анализ крови, по которому мне врач сказал, что всё в порядке и я практически здорово. Сейчас меня беспокоят увеличенные лимфоузла на правой стороне шеи и так же в районе ключицы с 2х сторон. Что вы могли бы посоветовать?

Ответы

# 14:05 20-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Вы сдавали общий анализ крови с определением морфологии клеточных элементов, HIV серологию для начала? Если нет - то это необходимо сделать. Так же показано обследование в других направлениях.
# 15:06 20-01-2005 Оleg, обратиться
Общий анализ крови сдавал в сентябре, было обнаружено, что 20 процентов лимфоцитов с изменённой структурой это и послужило подозрением на мононуклеоз. Последующие анализы такого отклонения не выявили. Проводилось УЗИ брюшной полости, щетовидной зелезы - нарушений не выявлено.
# 09:57 21-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Если до сих пор имеются увеличенные узлы показана биопсия одного из них, а так же HIV serology