инфекционист

10:41 30-03-2001 / Анна, обратиться

У меня гепатит С. Был год терапии интерферроном, последние 8 месяцев - качественный ПЦР отрицательный и все анализы в норме. Недавно я имела неосторожность иметь половой контакт без средств защиты. Скажите, какова вероятность заражения вирусом моего партнера? И каково влияние интерферрона на психику? Спасибо.

Ответы

# 20:06 30-03-2001 not found, обратиться
Уважаемая Анна ! Риск , при отрицательной ПЦР, минимальный ! ! Как один из побочных эффектов препаратов альфа- интерферона, влияние на психику (головокружения, атаксия, депрессия, повышенная возбудимость и др. ). Необходим очный контроль врача! !