инфекционист

11:35 26-04-2005 / Lenta, обратиться

Мне говорили что вирусный гепатит С не лечится, я прочитала на доске про препараты велферон+ ламивудин, да дорого, но всёже есть надежда не умереть не от цироза печени?

Ответы

# 16:20 27-04-2005 Лаховец Н., обратиться
Если удается довести антивирусную терапию до конца то излечение от вируса наблюдается где то в 20 - 30%
# 23:53 29-04-2005 Надежда, обратиться
Гепатит С лечится противорирусными препаратами Пегасис + рибавирин, Пег Интрон + рибавирин - но эти прерараты дорогие 10000- 15000 тыс дол. , при генотипе 3а до 80% вылечиваемости, при генотипе 1 b до 40 % , можно иммуномодуляторами лечить, несколько дешевле. Спросите у своего инфекциониста о препарате ронколейкин, результаты тоже хорошие.