инфекционист

13:07 29-04-2005 / Эдуард, обратиться

Здравствуйте!
Ребенку 5 лет, 5- тые сутки как проявились признаки ветрянки. Высыпаний ОЧЕНЬ много, буквально все тела, во рту. Температура в средем в сутки - 37. 8.
Сильно увеличены лимфоузлы за ушами.
Высыпания "прижегаем" "зеленкой", нужна ли более действенные действия?

Ответы

# 23:36 29-04-2005 Надежда, обратиться
Во рту если, есть элементы - сделайте содовые ванночки, Во внутрь можно дать хлористый кальций, постарайтесь, что бы ребенок не расчесывал высыпания, некоторое время не купайте. Все это вам расскажет ваш педиатр, которого вызовите на дом.