инфекционист

09:06 01-08-2005 / Т, обратиться

Я только что переболела ветрянкой на 21- й неделе беременности. Имуноглобулин мне не кололи в больнице. Стоит ли мне самой проколоть его?

Ответы

# 13:40 01-08-2005 Ответ, обратиться
Зачем? .. .
# 14:33 01-08-2005 Т, обратиться
я поэтому и спрашиваю!
говорят, что препарат дорогой.
может он поможет избежать осложнений с ребенком
# 17:50 01-08-2005 Т, обратиться
Ветряная оспа у беременной женщины не рассматривается врачами как показание к искусственному прерыванию беременности. При заражении ветрянкой во время беременности в сроки до 14 недель риск для плода составляет 0, 4% , а при заражении в сроки от 14 до 20 недель – не более 2% . После 20 недель для ребенка риска фактически нет. Лечение специфическим иммуноглобулином во время беременности резко снижает даже этот очень маленький риск для будущего ребенка.

Вот статья из инета. Вот почему я задаю этот вопрос.
# 21:27 01-08-2005 Аноним, обратиться
Какой риск осложнений может быть у ребенка? Плод уже сформирован, чего вы боитесь?