инфекционист

16:33 22-05-2001 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор! Моя семья (2 взрослых и 2 детей 12- ти лет) планируем отправиться в поход в Карелию
в июле месяце. Нужно ли нам сделать прививку от энцефалита? И где в Москве это можно сделать?
Заранее благодарна, Наталья

Ответы

# 20:01 22-05-2001 not found, обратиться
Уважаемая Наталья ! Вакцинация для профилактики клещ. энцефалита проводится в поликлинике по месту жительства ! !! Вакцинацию необходимо начать за 1, 5 месяца до выезда в эндемичный район (делается две инъекции вакцины с интервалом в 1 мес. ).
# 15:56 23-05-2001 Наталья, обратиться
В поликлинике по месту жительства (г. Реутов)отказали - нет препарата. В Москве - вакцинация для москвичей б/ платная, для остальных платная.
Что посоветуете? ??