инфекционист

14:18 07-05-2006 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У моей младшей сестры появился бесцветный (светловатый) кал, вот уже в течении нескльких месяцев, но иногда бывает нормальный. Какова вероятность гепатита С? В январе сдавали общий анализ крови - все в порядке, только слегка увеличены лимфоциты (наверное в связи с гриппом), УЗИ показало, что печень слегка увеличена. Правда вот уже несколько месяцев она пьет комлекс Магний и Витамин В6 (белые таблетки). Могло ли это повлиять на цвет кала? А вообще, если анализ крови общий нормальный, то не стоит сдавать на гепатит? Спасибо.

Ответы

# 23:59 07-05-2006 Никольский М.А., обратиться
Лучше сдать анализ крови на трансаминазу (АЛТ), билирубин. Безусловно на цвет кала влияет пищевой рацион, в т. ч. и медикаменты
# 10:33 12-01-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте. Уже 3 дня наблюдаю у себя черный цвет кала. Каковы причины этого явления?
# 08:23 22-08-2010 Наталья, обратиться
Сергей,
Церный цвет кала может быть при приеме антибиотиков,у меня так было когда я принимала сорбифер