инфекционист

12:39 30-05-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
После лечения язвы (суммамедом, кларитромицином, нексиумом) у меня был обнаружен хламидиоз глаз (при отсутствии признаков
заболевания в половой сфере). К вечеру неприятно в глазах- что то мешает, выделения. Откуда все это могло появиться не
представляю. Т. к. с мужем предохраняемся презервативом, иных контактов не было и нет.
В бассейн ходила только. Анализы сдавала год назад методом ИФА и ничего не было.
Я пролечила только глаза: колбиоцином, пренацидом, витабактом и офтагелем. Было улучшение на глазах где- то 2 недели. Затем
все снова . к вечеру что- то мешает в глазах, смотреть почти не могу, глаза красные и слезятся. Я снова обратилась к врачу.
Сказали, что нужно было пролечиться в комплексе . еще и половой путь. Врач сказала . тушь не заражена, полотенце тоже.
Поэтому этот путь повторного заражения я отметаю. Даже сказали, что мужу необязательно проверяться, т. к. у него нет признаков
ни на глазах ни в других местах.
Сдала анализы . обнаружилась хламидия. Назначили абактал . капельницы 10 штук, амиксин, виферон, неопенотран, деринат (5
инъекций) и глаза снова по первой схеме. Все пролечила. Улучшение появилось значительное. И продолжалось где- то месяц.
Сейчас снова появились признаки, . если пью спиртное, то отражается на глазах . как песком засыпаны, выделения. С утра
хорошо себя чувствую. Если не пью спиртное, то было все ок.
Теперь же уже с утра неприятно. Я уже не знаю, что мне делать, к какому врачу идти. Я потратила столько денег на лечение .
просто ужас. У меня уже депрессия, т. к. не я не знаю, как мне вылечиться. И возможно ли это вообще.

Ответы

# 08:26 22-06-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте.
У меня плохое зрение. - 10
Пару дней назад в левом глазу начало что- то мешать. (как- будто под веком). Скажите, пожалуйста, что это может быть?

Спасибо