инфекционист

19:17 22-06-2006 / Артур, обратиться

Прочитал интервью Ирины Михайловны Сазоновой, утверждающей, что СПИД- это обман.
Вот ссылка.
http: // www. pravda. ru/ health/ prophylaxis/ prof/ 88446- 0/
Объясните, пожалуйста, как к этому относиться?

Ответы

# 23:07 22-06-2006 Dralex, обратиться
Почитал. Статья представляет собой БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ отрывки из высказываний различных людей (ни одной ссылки на работы в реферируемых журналах! ). По принципу: одна бабка сказала, а тетя Нюра подтвердила, да и в тролейбусе слышала. Таким методом (называется "забалтывание") в совершенстве владеют цыгане. ..
# 13:02 23-06-2006 Артур, обратиться
Ув. DrAlex! Представьтесь, пожалуйста, фамилия, имя, отчество, где и кем работаете. Ваш комментарий не имеет никакого смысла без этого.
Укажите, пожалуйта, ссылки, где обоснованно, методично и по пунктам опровергается взгляд, которого придерживается Ирина Михайловна Сазонова. Разумеется, статьи должны быть не анонимные, а с хотя бы небольшим резюме автора.
Спасибо.
# 13:45 23-06-2006 Dralex, обратиться
www. emedicine. com и www. ncbi. nlm. nih. gov/ pubmed (поиском пользоваться умеете? ) Часть статей доступны только за деньги, но если Вас что либо заинтересует, то к некоторым я имею доступ. Правда, вряд ли кто- либо возмется "методично и по пунктам", скорее всего большинство зарубежных врачей просто не догадываются о существовании Сазоновой (там есть такой доктор Рад). Посмотрите что такое "доказательная медицина" (хоть в яндексе). Предлагаю следующую тактику: 1. что Вы хотите? Есть ВИЧ или нет никто не вправе заставить Вас сдавать анализы помимо Вашей воли. Доказывать ни чего не нужно. 2. Установить истину? Давайте. Ссылки из pubmed по пунктам. Существует принцип: кто придумал, тот и доказывает, а не так "я придумал, а Вы докажите по пунктам, что я не прав" Зайдите на emedicine (клинические рекомендации). В конце ВСЕГДА ссылки на pubmed, конкретные работы и исследования.
# 16:32 23-06-2006 Dralex, обратиться
Ув Артур! Дело в том, что г- жа Сазонова отрицает что СПИД вызывается вирусом иммунодефицита (ВИЧ), а не отрицает существование СПИДа вообще (как утверждаете это Вы) Цитата: "СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека – есть. Он был, есть и будет. " Прочтите внимательнее точку зрения, которую Вы отстаиваете. Современная медицина считает, что СПИД вызывается ВИЧ, потому что: 1. у людей со СПИДом ВИЧ есть, 2. без ВИЧ - СПИДа нет, 3. количество вируса коррелирует с тяжестью заболевания, 4. противовирусная терапия помогает пациентам. Что из этого Вы ставите под сомнение? Или этого не достаточно?
# 02:22 25-11-2006 Андрей Дмитревс…, обратиться
Хотел бы обратить внимание участников дискуссии, если она будет продолжаться, на книгу "СПИД: приговор отменяется"( Москва, 2003 год), в которой приверженцы вирусной доктрины СПИДа, возможно, найдут ответы на многие пока не очень для них приемлемые вопросы. В книге представлены опубликованные в зарубежной и российской печати в период 1983- 2002 г. г. работы ученых, в том числе Нобелевских лауреатов, практикующих врачей, представителей других профессий - оппонентов общеизвестной доктрины ВИЧ/ СПИДа, а также информация от пациентов, которым поставили ВИЧ- положительный диагноз и которые избавились от "неизлечимого иммунодефицита". Подробно рассказывается - кто, когда и с какой целью придумал гипотезу вирусного происхождения СПИДа, как развивался этот "проект", кто создал высокотоксичные т. н. антиретровирусные препараты от ВИЧ ( AZT и его аналоги), к каким последствиям приводит эта "терапия" и неспецифичная ВИЧ- диагностика. Можно также познакомиться с научными исследованиями, опровергающими саму идею существования ВИЧ в природе(профессор Питер Дюсберг, лауреаты Нобелевской премии К. Муллис, У. Гилберт, США; доктор Элени Элеопулос , Австралия; доктор Стефан Ланка, Германия; доктор Антал Макк, Венгрия; доктора А. Агеев, И. Сазоноова, Россия и многие другие. )Каждый раздел книги, каждая публикация имеют ссылки на первоисточники.
Желаю здоровья!
# 13:51 04-04-2009 Ната, обратиться
Где можно достать эту книгу?...
# 17:03 27-07-2009 Сергей, обратиться
Так что же делать тем кто инфицирован? Куда можно обратиться чтобы разобраться с диагнозом? Я вот сам врач. Согласен с И.М. Сазоновой. И что? Кто может помоч? Реально?!
# 03:56 29-07-2009 рената, обратиться
ГОСПОДИН "ДРАТЛЕКС" ИЛИ КАК ВАС ТАМ?
ПО МОЕМУ САМ ЗАПУТАЛСЯ.
# 19:44 21-11-2009 Георгий, обратиться
Сергей,

После вашего вопроса здесь прошло почти два месяца. Удалось ли вам установить контакт с Ириной Михайловной Сазоновой или кем либо из её последователей, практикующих врачей, чтобы разобраться с диагнозом?

Я нахожусь в сходной ситуации. Наверное, в худшей, поскольку попутно, при профилактическом обследовании у меня обнаружилась ранняя стадия аденокарценомы простаты.

Чувствую себя хорошо. Очень хочется считать эти новости сном или мистификацией. Понимаю, однако, что просто их игнорировать, и жить нормально столько, сколько получится - едва ли хорошее решение. Хотелось бы разобраться в проблеме настолько, насколько это возможно, и принять оптимальное решение.
# 22:37 21-11-2009 Андрей, обратиться
Ната: Книга "СПИД:приговор отменяется" продается, в том числе - в интернет-магазинах OZON, Bolero и др.
# 19:21 25-11-2009 Аноним, обратиться
Андрей,
Вы находитесь вовсе не в худшей ситуации, у всех, кому ставят этот диагноз есть проблемы, будете смеяться, но многим женщинам ставят такой диагноз только потому что они беременны.....Вы же чувствуйте себя хорошо, это значит у вас хороший иммунитет, и он производит антитела против тех бактерий, которые вызывают балезни у вас, а эти чудо-тесты видят эти антитела, а не вич-антитела, как утверждают спидошники.....Прочитайте про Томми морисоно, многое станет ясно.
# 15:59 28-11-2009 Алексей, обратиться
И всё-таки, где можно выяснить, по какой именно причина анализ положительный и как от этого избавиться?
# 14:18 02-12-2009 None, обратиться
Ложноположительный анализ может быть при наличие хотя бы одного из 30 заболеваний, список которых вы с легкостью можете найти в интернете.
Боже, сколько же загубленых душ из-за придуманной болезни. Да я не отрицаю существование иммунодефицита, НО мы сами можем укрепить свой иммунитет, и те же господа инфекционисты при вопросе а могут ли cd4 клетки вырости без приема терапии, отвечают что ДА! И откуда вообще взялась норма уровня этих клеток? Для каждого организма всё очень индивидуально, а мы не роботы чтобы равняться на придуманные нормы!!!
Всем удачи!!!
# 22:48 02-12-2009 Георгий, обратиться
В OZONе эта книга сейчас отсутствует. Оформил заказ здесь http://www.centrmag.ru/book2217072.html

Интересный пересказ выступления Ирины Михайловны Сазоновой по Радио Россия я нашёл в книге Т.Я.Свищёвой "...Иммунизация, Часть 2." Тема там другая, но похожая: сомнительные доктора, которые с помощью или же разработанных методов диагностики внушают пациентам что у тех рак, а потом за хорошие деньги от этого рака лечат.

Читать приятно, но, честно говоря, я не слишком доверяю крайним высказываниям. Склонен думать, что в затяжных спорах истина, как правило, лежит где-то посередине. Как бы узнать, где именно? Где бы найти грамотных и не предвзятых специалистов, готовых вникать в конкретные случаи, давать обоснованные рекомендации?
# 12:17 03-12-2009 Георгий, обратиться
Получил ответ Интернет магазина. Книги нет, возможно получат её из издательства через 10 - 14 дней. Кто-нибудь знает, где ещё можно её купить?
# 11:40 05-02-2010 Светлана…, обратиться
Мне поставили этот приговор когда я была на 3 месяце беременности. Я сделала аборт и хотела покончить жизнь самоубийством. Меня остановило только,что у меня есть маленький ребенок. Сейчас я живу стьями Сазоновой и других врачей и поверила им. Но на данный момент я опять беременна и хочу родить а муж видно очень боится. Помогите найти контакты этих врачей!!!!!
# 13:35 05-02-2010 @аноним, обратиться
Георгию, Светлане: книга "СПИД: приговор отменяется" выложена на сайте И.С. Сазоновой virtu-virus.ru. Там же есть страница обратной связи.
# 13:55 05-02-2010 Георгий, обратиться
Мне так и не удалось найти эту книгу в бумажном варианте. Недавно обнаружил её в Интернете http://www.scribd.com/doc/15437946/- Там есть сведения об авторах, в том числе, адрес И.М.Сазоновой sazonovaim@comail.ru

От себя замечу, что в подобных спорах истина, скорее всего, лежит где-то посередине, ближе к диссидентам.

Однако, согласно "официальной" медицине, вероятность передачи вируса во время беременности и родов можно свести к минимуму (кажется, до 1% или что-то в этом духе), снизив вирусную нагрузку у матери с помощью лекарств. Если вы уже стоите на учёте, возможно, независимо от ваших взглядов на проблему в принципе, "на всякий случай" вам имело бы смысл пройти эти курсы лечения?
# 19:09 05-02-2010 Аноним, обратиться
Аборт--убийство собственного ребенка
# 13:44 11-03-2010 Георгий, обратиться
С интересом прочитал книгу А.Дмитриевского и И.Сазоновой. Написано убедительно. Многое становится понятнее. Например, почему, несмотря на заверения СПИД-медиков 20-летней давности, человечество до сих пор ещё не вымерло от этой ужасной эпидемии? Почему трудно получить статистические данные о времени появления (или не появления) симптомов СПИД у ВИЧ-положительных людей в случае их отказа от антивирусной терапии, или в случае её принятия? Почему ожидаемые сроки появления этих симптомов увеличиваются, едва ли не синхронно со сроками наблюдения за самой "эпидемией"? Список можно продолжить. Признаки "культовой науки" наблюдаются отчётливо; как и аналогия с диссидентами времён развитого социализма. Истина тут, может быть, и лежит посередине, но, судя по всему, намного ближе к позиции диссидентов.

Хочу заметить, что СПИД-наука - это не единственный, хотя, возможно, самый масштабный и яркий пример использования в медицине старой как мир формулы: "Развести и снять бабки". Другие примеры очевидны; но не буду их перечислять, чтобы не поднимать новые волны эмоций. Методика отработана. Берётся какое-нибудь научное исследование, явно или неявно указывающее на причину каких-нибудь болезней. Проверять достоверность результатов, "прочность" причинно-следственной связи - не обязательно. Многочисленные неувязки можно списать на "вероятность" или на большие сроки "вызревания" симптомов. Благо, что получить достоверные статистические данные о событиях человеческой жизни, растянутых на многие годы - проблематично. Как говорил Ходжа Насреддин, за 20 лет или шах умрёт, или ишак. Полезнее - побыстрее создать методику, разделяющую людей на "чистых" и "нечистых", нагнать страху, и подвергнуть "нечистых" какому-нибудь дорогому лечению. Если "лечение" это окажется вредным - тем лучше. Проще потом будет справиться со статистическими неувязками...

Конечно, работа по описанной схеме - это не вся сущность медицины. Хочется верить, что лишь малая её часть; в то время как большинство людей врачи действительно спасают от реальных болезней. Как поёт известный бывший врач: "...Лечить - так лечить, гулять - так гулять, стрелять - так стрелять..." Можно и нужно доверять докторам; но при этом помнить, что в силу суровых законов экономики, некоторые из них периодически воспринимают "ближнего своего" как дичь; и стараться не попадать в сектор обстрела.
# 10:12 29-08-2010 Gila, обратиться
Dralex,
Вот как то совсем сомнительно что СПИДа нет без вич! На протяжении 7 лет я училась работала, практически без отпусков, а потом начала пить, и в один прекрастный момент просто в пяном угаре получила травму (упала с лесницы) последствия были не самыми лучшими, после выздоровления я срзу же отправилсь на работу, через месяц тяжелейшее воспаление легких (врачи утверждали что мой имунитет на 0) хотя вич не был обнаружен (я сдавала анализы (точнее у меня их брали в связи с тем что у меня до трвмы была краснуха, почесуха взрослых, и всякий раз говорили что стресс много работы и плохой имунитет всему виной) до этого на протяжении 4 лет, и во время воспаления легких тоже вич не нашли, а через год тоесть сейчас я пошла на дипансоризацию от работы и у меня обнаружили туберкулез легких, и сдав анализ на ВИЧ он оказался +, каким образом это произошло я понятия не имею, у меня есть м.ч я с ним давно, и он вич-, он даже врачь ко всему. вот а вы говорите что СПИД может быть только при вич, у меня имунодифицит давно а вич только сейчас нашли, и вообще я просто не знаю как он может у меня быть, если я вела половую жизнь с ВИЧ -, кровь не преливала, и операции мне не делали. И вообще я придерживаюсь того что вич не инфекционного характера. что доказывает теорию Сазоновой
# 12:24 06-09-2010 Георгий, обратиться
Ваш случай ещё раз подтверждает, что гипотеза существования вируса иммунодефицита не подтверждается фактами. Какая-то корреляция между ВИЧ+ и проблемами с иммунитетом, похоже, имеется, но науке на этот счёт мало что достоверно известно. Можно, конечно, строить предположения, что вас, быть может, заразили ВИЧ, например, при взятии анализов, или ещё как-то, заразились и не заметили, что "инкубационный период" оказался необычно долгим... - но всё это из области фантастики.

Насколько мне известно, когда появилась тема ВИЧ, подкреплённая обильным финансированием, врачи, традиционно занимавшиеся иммунитетом, тоже попытались прильнуть к чаше, но их грубо отстранили господа Покровские. С тех пор, при упоминании ВИЧ, обычные иммунологи шарахаются в кусты и не глядя отправляют пациента на Соколиную Гору...
# 11:08 06-10-2011 Алиса, обратиться
Я всегда вела здоровый образ жизни, не пила, не курила, наркотики не употребляла!!!Проблем со здоровьем не было, кроме одной - варикозное расширение вен (наследственное). Всегда была здорова и почти никогда не болела. Решила решить проблему с венами, перед операцией по удалению вен, взяли кровь на вич, каково было мое удивление, когда результат был вич+. Замужем и не имею связей на стороне, мой муж вич-! И сейчас жива, здорова и в существование вич не верю. Но мы с мужем очень боимся заводить детей, так как начитались о том, как издеваются над здоровыми женщинами(с вич+) и детьми , травят токсичными препаратами и т.п
# 15:28 27-11-2011 Марьяна, обратиться
Кто знает как можно пообщатся с самой Сазоновой?
# 20:03 21-12-2011 Аноним, обратиться
Здравствуйте. Сама идея СПИД диссидентов в принципе хороша, но пока не понятно ее практические применение. Конкретный случай: иммунный статус 6 единиц 1 процент, нагрузка 150000, температура 38 уже 5 недель, терапия не принимается: возникает два вопроса: 1. При всех спорах есть ВИЧ или нет, что от этого этому конкретному человеку? 2. Я много смотрел в интернете и на сегодняшний день не увидел ни одного специалиста из диссидентов кто был бы готов взяться за конкретный случай и сказать что вразумительное, а еще лучше что то с этим сделать? Пока все на уровне полемики кто прав, кто нет.
С уважением Валерий, буду рад вашим ответам
# 20:15 21-12-2011 Аноним, обратиться
None, добрый вечер. Подскажите где можно взять информацию какно поднять CD 4, а еще лучше врача у которого можно проконсультироваться, если проблемы вича нет, то вопрос с иммунодефицитом как решить? Ситуация критичная, Валерий
# 02:06 22-01-2012 Виктория…, обратиться
Аноним,
мне интересна ваша история напишите мне: vikka_drozd@mail.ru
# 12:56 23-07-2012 ольга, обратиться
моему родственнику ставили диагноз ВИЧ, 3 раза сдавал анализы, в это же время я случайно прочитала статью Сазоновой, вспомнила что у него сильный кашель уже несколько месяцев. Со скандалом уговорила обследоваться в пульмонологии, Оказалось - запущенная пневмония, поскольку занимался самолечением, в больницу не обращался. После курса лечения в стационаре - вот уже 3 года прошло - ни разу больше анализы ВИЧ не показали, а ведь его уже хотели ставить на учет и назначать сильные лекарства. Страшно подумать, что бы сейчас было.
# 12:56 04-08-2012 ирина, обратиться
ольга, а как лечили пневмонию?
# 10:07 09-08-2012 ольга, обратиться
как лечили - уже не помню, помню, что сразу взяли мазки - слизь после отхаркивания, рентген, конечно назначили системы, антибиотики, потом брали все анализы. Врач потом при выписке посоветовал беречь бронхи и конечно же поддерживать иммунитет
# 22:02 30-11-2012 горыныч, обратиться
Добрый день!!! Мне поставили 3 стадию ВИЧ, принимаю ВААРТ уже 4 месяца. О заболевании узнал похоронив свою жену, врачи посоветовали сдать кровь, когда жена уже была в полной коме. Ей при вскрытии поставили диагноз некротический инцефалит, СПИД. Так конкретно написали в справке. Наркотики не принимали, в местах лишения не были, аморальный образ жизни не вели. ОТКУДА ЭТО ВСЕ ВЗЯЛОСЬ????
# 23:16 02-12-2012 Екатерина…, обратиться
горыныч, достаточно даже однократного незащищённого полового контакта. есть случаи, когда расследование приводит к стоматологу. Очень жаль, что люди умирают в то время, когда есть лечение. Если бы Ваша жена узнала диагноз раньше, то всё могло бы сложиться иначе... Берегите себя, продолжайте приём терапии и ВИЧ не сможет размножаться в Вашем организме.
# 10:30 18-03-2013 Аноним, обратиться
Я хочу отказаться от терапии. Что делать при этом. Как поддержать свой организм. Кроме ВИЧ+, другой заразы у меня нет. Уже начинает сдавать печень. т.к. на терапиии уже 3 года. Больше не хочу принимать ее. Схожу сума и не могу никак решиться, но чувствую, что надо ее бросить.Вот что делать на следующий день, после того. как брошу?. Может, кто-то подскажет илиесть у кого-то подобный опыт...Спасибо
# 17:38 27-03-2013 shumo08, обратиться
я тоже столкнулся с этой проблемой в июне сдал анализы и подтвердился вич+ назначили химию и также как и вы думаю бросить начал читать Пучко Л Г Многомерная медицина хочу по этой методике вылечиться пишите мне на поч ящ shumo08@yandex.ru есть инфа если заинтересует то могу поделиться зовут меня Евгений мне 60 лет а вич мне занисли стоматологи
# 13:29 14-09-2013 Андрей, обратиться
Аноним,
Значится так, докладываю! Диагноз мне поставили в 2008, первично в институте Громашевского в Киеве (ВИЧ-инфекция, стадия 2), пол года спустя подтвердили в Полтавском областном СЦ с уточнением (стадия 3). С января 2009 назначена терапия эфкур (вещество эфавиренц) , комбивудин (зидолам). Полтора года побочек с сильнейшей депрессией, изменённые состояния сознания, проблемы с вождением автомобиля (то светофор покажется очень красивым, то при езде по ночной дороге кажется что едешь в пещере). Бросил терапию в состоянии глубокой депрессии с суицидальной составляющей. Три месяца после были тяжёлыми. Но, сейчас около 2-х лет без терапии и врачей. Чувствую себя свободным и живым на все 100%! Живу!
# 19:27 27-02-2014 KIT, обратиться
Здравствуйте, прошу разобраться в ситуации у меня в диагностике по инфекциям герпес, врачи уверяют, что все серьезно. Помогите разобраться бог им судья .
# 01:05 28-09-2014 а.к, обратиться
Не верю в вич. Уже 3 года как диагноз...сиптомов нет ...живу и радуюсь..всем терпения...
# 18:51 21-05-2018 Евгений, обратиться
Сергей, понимаю что прошло много времени. Прочел ваши высказывания в чате, у меня диагноз ВИЧ+ с 2009г., чувствую себя хорошо, терапию не принимаю, но очень хочется снять с себя этот диагноз.Если у вас есть опыт в решении данного вопроса, большая просьба ответить. Заранее спасибо.
# 06:27 23-08-2018 Аноним, обратиться
Марьяна,
Добрый день! Вы нашли как пообщаться с Сазоновой? Если нашли, поделитесь пожалуйста!
# 16:45 10-11-2019 Анжелика…, обратиться
Всем доброго времени суток! Если кто знает как найти Ирину Михайловну Сазонову, помогите пожалуйста! Ребёнку поставили диагноз ВИЧ. У меня с сыном очень доверительные отношения и разговор был долгим. Начну с того ,что он окуратист до педантичности, вообще не пьёт и ни когда не курил ни сигарет а уж тем более страшное. Постоянно в работе и полные не до сыпы. В 2015 году переехали в Рф и перед получением гражданства задавали анализы на ВИЧ и гепатит у всей нашей семьи было все чисто,потом он здавал анализы в 2018 году и тоже было все чисто. И вот в октябре 2019 начали собирать справки для военкомата и ему выносят приговор. Он знает еще раз анализы уже в самом СПИД центре и все также. А за несколько дней до этого ему по работе надо было получить 2 прививки, столбняка и корь АДСМ и болело ухо так после ванны вышел на улицу. Из всех его болезней в жизни только аллергия а так парень абсолютно здоров. На все мои вопросы я услышала ответ что он сам в шоке от этого так как если и были у него половые связи то имело место предохранения и более ни как, так как я посвящал своего ребенка о таком заболевание и он выполнял все меры предосторожности. Ему 25 лет и жизнь уже отправлена. Как быть? Помогите советом или как найти Ирину Михайловну Сазонову.
# 13:30 01-11-2020 Любовь, обратиться
Добрый день,Анжелика,Вы нашли контакты Ирины Михайловы или может другой врач помог?
# 13:31 01-11-2020 Любовь, обратиться
Добрый день,Анжелика,Вы нашли контакты Ирины Михайловы или может другой врач помог?