инфекционист

14:30 29-08-2000 / Andrew_Vinc, обратиться

Здравствуйте! 5 недель назад был контакт с проституткой. Был одет презерватив, но на половину члена :( Не порвался, не слетел.
На следующий день был секс с женой без предохранения. Через 2 недели гриппоподобное состояние, температурка 37,4, ломота в спине, болезненность печени. Это все длилось с неделю. Через неделю после меня у жены понос, температура, рвота на два дня. Еще через неделю у нее же ОРЗ. Через неделю после нее ОРЗ у меня + герпес на губах (это летом то!).
Анализ на все сдавал через 3 недели - все чисто - мазки на уреаплазму, трих..неллез какой то, гонорею, РВ, ВИЧ.
Вопрос: есть ли вероятность того, что я мог подцепить ВИЧ инфекцию при таком контакте?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:15 29-08-2000 not found, обратиться
Уважаемый Andrew_vinc! Вероятность заражения при той ситуации, которую Вы описали маловероятна. Заражение происходит при неоднократных половых контактах (без предохранения). Вирус ВИЧ-инфекции находится в физиологических секретах (сперма, влагалищный секрет) и при наличии нарушений слизистой половых органов (трещины, язвы, эрозии и др.) пожет попасть в кровоток и произойдет заражение.