инфекционист

13:00 01-04-2007 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста. Можно ли на законных основаниях отказаться от прививки (от дефтерии)при условии, что моя работа связанна непосредственно с детьми?

Ответы

# 15:50 01-04-2007 Dralex, обратиться
Можно. Все зависит от причины медотвода. Почему отказываетесь?
# 20:16 01-04-2007 (И.Б. 81269), обратиться
Здравствуйте еще раз, Доктор. Я хочу поделиться с вами тем почему же я хочу отказываться от прививки от дефтерии. Я понимаю, что есть вероятность заболевания при работе с детьми. Но существуют мнения врачей- исследователей, занимающиеся проблемами онкологии: прививка от дефтирии может вызвать в организме процессы, ведущие к ОНКОЛОГИИ, которые начинают свои последствия проявлять через 10 лет, 20 лет назад. Конечно не у всех (и слава богу), но тем не мене есть некий процент таких онкологически больных.
Что вы можете сказать по этому поводу, Доктор? И может ли это послужить законным отводом от прививки.
Вы не подскажите в какой достоверной и толковонаписанной литературе можно прочитать о медотводах по поводу прививки от дефтирии и других тоже?
# 01:24 02-04-2007 Dralex, обратиться
Это бред. Таких мнений я не знаю. Можно узнать фамилии этих исследоватей (имею доступ в отечественные и зарубежные библиотеки, почитаю)? Или это из раздела "одна бабка на базаре сказала. .. "? Могу подсказать "законные" способы уволить человека, отказавшегося от прививки по инциативе работадателя