инфекционист

22:22 20-05-2007 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! У меня образовались небольшие язвочки в полости рта (повторно, первый раз возникли около месяца назад и прошли). Полагаю, что это герпес и думаю, что возник он из- за проблем с ЖКТ (у меня зарубцевавшаяся язва 12- перстной кишки и гастрит) и общим ослаблением иммунитета. Подскажите, пожалуйста, какие иммуномодуляторы можно пропить (или другие препараты), чтобы от этого избавиться.

Ответы

# 23:16 20-05-2007 DrAlex, обратиться
Смотреть надо. Может и не герпес. ЖКТ не при чем. Иммуномодуляторы не повлияют на течение и рецидивы герпеса. Вы уж выберите - либо бороться с герпесом, либо принимать модные, но бесполезные препараты. На основании чего поставленно "ослабление имунитета"?