инфекционист

18:08 24-05-2007 / Антон, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста! Может, немного странный вопрос. После "пролеченной" ОРВИ (насморк, горло, без температуры) - уже 3, 5 недели постоянно болит голова, изредка колюще болят (как бы пульсируют) шейные, подмышечные лимфоузлы (не увеличены, при пальпации сами не болят). Увеличен и болит один паховый. Начал проходить обследование (кровь- биохимия, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты). Наблюдаюсь у гематолога и инфекциониста. Биохимию жду в понедельник. ВИЧ, гепатиты отрицат. Сегодня получил анализ на токсоплазмоз (IgG 0. 0, IgM отрицат. ) и ЦМВ (IgG 70. 0, IgM - отрицат. ). Врач посоветовала через месяц повторить анализы. Меня волнует не столько собственное здоровье, сколько моя девушка. Полюбил, встречаемся месяц, половых отношений пока нет. Волнуют поцелуи. Насколько вероятно ее заражение, с учетом того, что читал, ЦМВ чуть ли не у всех в латентной форме. Следует ли ждать месяц для повтора, либо пойти и сделать комплексное обследование ПФР на сам вирус сейчас? Вроде как получается, показаний для немедленного лечения нет.
С другой стороны симптомы вроде как острой стадии, а анализы острую стадию, как сказала врач, не подтверждают, т. е. искать надо в другом.
Благодарю тех, кто ответит, мне важно знать насчет нее.

Ответы

# 18:11 24-05-2007 Антон, обратиться
Не ПФР, конечно
# 18:16 24-05-2007 DrAlex, обратиться
Судя по анализам, у Вас нет сейчас ЦМВ инфекции. Да и проявляется она по другому. Как пульс и давление? А другие анализы сдавали? Общий крови?
# 18:32 24-05-2007 Антон, обратиться
Спасибо за ответ. Пульс сейчас измерил пару раз - 80- 84 где- то.
Давление измеряли врачи несколько раз - 110 на 60 всегда.
Общий крови - я сам особо не вглядывался в бумажки, поскольку это все в истории болезни, но помню что врач говорила - лимфоциты в норме, и еще упирала, что лейкоциты 8 - даже чуть меньше предела, но надо проверить. ..
Ну и на всякий случай. Я уже третий год у урологов наблюдаюсь по поводу уретрита и простатита, никак не можем разобраться, посев секрета простаты давал стафилококки и стрептококки, а сейчас даже анализы мочи нормальные, все одно.
Не знаю, где и искать уже.
# 18:53 24-05-2007 DrAlex, обратиться
Нужен очный осмотр. Кстати, отуда простатит? На основании чего поставлен? Сколько Вам лет?
# 20:46 24-05-2007 Антон, обратиться
Мне 23. Сомневаюсь сам в диагнозе "простатит". Вроде были когда- то воспаленные анализы секрета. Субъективно - жжение при мочеиспускании.
# 21:49 24-05-2007 DrAlex, обратиться
Простатит проявляется по другому. Жжение всегда? Когда больше, меньше? Меняется ли после антибиотиков? Зависит ли от диеты? Если было КОГДА- ТО, это не значит что СЕЙЧАС есть простатит
# 22:48 24-05-2007 Антон, обратиться
Жжение есть в начале мочеиспускания, в самой головке. Диету особо не соблюдаю, питаюсь в общем- то, как пойдет. Уже сам не понимаю, когда есть улучшение, когда нет. Вроде щас кололи Ридостин, Простакор, пил таблетки, в канале получше стало (там субъективно легкий дискомфорт, после мочеиспускания через некоторое время ощущение остатков мочи), но в головке все всегда было по- прежнему - даже не столько жжение, сколько неприятное ощущение мочи при мочеиспускании. Притом, что анализы мочи в норме. Но сегодня. в частности, ощущение, что все вернулось.
В самом начале лечения давно пропил Таваник - в глубине канала пропали неприятные ощущения, а в головке всегда все было и не проходило(((
# 22:59 24-05-2007 DrAlex, обратиться
Скорее всего у Вас уретрит. Вряд ли есть простатит. Вам бы к урологу. Сдать мазок из уретры (ПЦР и посев с чувствительностью). Возможно - уретроскопию. Ридостин и Простакор не являются лекарствами, принимать не стоит.
# 23:17 24-05-2007 Антон, обратиться
Спасибо. А ПЦР сдавать на что? Я сдавал ПЦР на микоплазму, уреаплазму, гарднереллу - отрицательно. Хламидии, трихомонады - все тоже отрицательное. Вообще, с венерическим, думаю, все в порядке, поскольку партнерш было всего две, все отношения длительные и защищенные.
ПЦР же, я так понимаю, сдается на конкретные вещи?

Скажите, пожалуйста, посев чего нужно сделать? Я делал секрет простаты в моче - давно. Врач сказал (дословно): "ничего не выросло". И еще делал посев секрета (писал ниже) в августе прошлого года. Нашли бактерии. Но антибиотики чувствительные - не помогли.
Правда, возможно, за один раз могло что- то не сложится с посевом.