инфекционист

14:31 25-05-2007 / Антон В., обратиться

Добрый день. У меня второй день диарея, кал просто вода - сначала был нормального цвета, а потом стал темно- темнозеленый как цвет водорослей каких. Я ел до этого много молочных продуктов. Температура повысилась только в первый день. до 37. 6 потом я сбил и теперь она в норме. Болей в желудке и в кишках нету вообще. Есть легкая тяжесть в печени. Прямо под правым нижним ребром. Я думал дизентерия, но нету ни рвоты, ни кала с кровью. Скажите - какая инфекция зеленый цвет кала дает?
Пил 2 таблетки фталазола и 1 капсулу имодиума - ничего не помогло. Антибиотики пить?
П. С. прошу помочь хоть как- то и не посылать к инфекционисту в больницу, так как меня сразу запроторят туда, а у меня АКДС неподеланная - дифтерия потом обеспеченна! !! !((((

Ответы

# 18:22 25-05-2007 DrAlex, обратиться
Смотреть надо. Не понял насчет АКДС. Сколько Вам лет?
# 19:09 25-05-2007 Антон В., обратиться
DrAlex, У меня аллергии сильные, мне 20 лет. Мне из- за аллергий половину АКДС не сделали. впринцепи думал, что тех прививок что делали в раннем детстве будет достаточно, но зимой болел коклюшем, и болел 4, 5 месяца. После того, что перенес с ужасом думаю о более опасном заболевании ДИФТИРИИ. А инфекционист и спрашивать не будет - положит в инфекционное отделение на обследование и все тут. ((( Если там будет еще и больной дифтерией - то мне крышка полная. Скажите пожалуйста, целесообразно при длительном расстройстве желудка принять ЛЕВОМИЦИТИН 2мг в день(4 табл. по 0. 5)? ?? Почитал, что он очень понижает гемоглобин((((( Сейчас фуразолидон пью. Буду рад любой информации и помощи.
# 19:13 25-05-2007 DrAlex, обратиться
Все зависит от того, что с Вами. Я бы рекомендовал перестать пить фуразалидон. Попробуйте лучше бактисубтил. Забудьте про дифтерию. И не говорите никому про АКДС (никто не спрашивает взрослых об АКДС). Больной с дифтерией, если он есть, будет изолирован. Перестаньте заниматься самозапугиванием.
# 19:18 25-05-2007 Антон В., обратиться
Спасибо большое. Меня не напугать просто так, просто ко мне все липнет - невезучий я))))) Но так веселее))) Что скажите про такое лекарство как НИФУРОКСАЗИД? Сколько можно голодать при диареях такого плана? Я вчера ничего не ел, сегодня один рис. Аппетит есть и хороший))))
# 19:57 25-05-2007 DrAlex, обратиться
Нифуроксазид препарат хороший, но в данной ситуации не нужный. Не, вы не "невезучий". У Вас склонность к мазохизму. Ешьте, раз есть аппетит. И прекратите над собой издеваться и запугивать себя. Девушку заведите, или две. Тогда эти проблемы отойдут на второй план : -)
# 23:03 25-05-2007 Антон В., обратиться
DrAlex, девушек у меня хватает! !! Доктор, как можно так говорить, когда я за день 18 раз в туалете был! и понос не проходит! !! Я понимаю бы там пошло на спад! !! но елы- палы еще и цвет темнозеленый. Поищу Бактисубтил! )) Если за 2 дня не пройдет, пойду в инфекционку((((( пусть смотрят. .. .самое странно, что то что ел я - ело еще человек 5- 6! и ни у кого нету даже позывов! а я по 18 раз вот уже бегаю. .. .температура была под38. .(((( нужно укреплять микрофлору, однозначно. Что посоветуете Актимейль, Хилак Форте или таблетки Йогурта(так и называються)? Может ли аккупунктура положительно сказаться на состояние ЖКТ? Не хочу вам надоедать, это мои последние вопросы, доктор. Спасибо)
# 23:13 25-05-2007 Антон В., обратиться
И если можно еще вопрос - в чем заключаеться моя склонность к МАЗОХИЗМУ? ?? ?
# 13:38 26-05-2007 DrAlex, обратиться
Либо нужно обратиться к врачу очно (если понос тяжелый) сделать посев и назначить нормальное лечение, либо не делать ничего. Хотя скорее всего, это вирусная кишечная инфекция, которая проходит сама за неделю. Так, как лечитесь Вы самостоятельно - хуже всего (долго объяснять почему) - только затяните заболевание. Простите, если Вас обидел. Помимо этого Вы зря себя запугиваете с дифтерией. Зря пытаетесь голодать
# 09:13 05-12-2007 Марина, обратиться
Цвет кала светло- желтый кашецнщбразный , Что это значи?
# 08:38 13-02-2011 Антон, обратиться
Вы подхватили инфекцию. Температура и кишечник это подтверждает. Стафилококи - это скорее всего. Можно пить много чего и все будет бестолково, пройдет само по себе через 5-7 дней если питаться легко - каши, без молока, травяные чаи (ромашка), свежий воздух. Если иммунитет плохой, да еще на фоне инфекций хламидии и т.д. - то пейте сразу амоксицилин (салютаб флемоксин) или суммамед и после борщ, зелень - для восстановления работы кишечника после антибиотиков.