инфекционист

16:30 29-05-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор ! Началось все с меня: рвота, тошнота, понос, температура 38, 0- все это в течении 2- х дней, потом бесследно все прошло. Потом еще 3 взрослых по- очереди также переболели. И завершающий- мой сын: 1 год 7 месяцев. Дело дошло до реанимации, находился 2 дня там, поступил в тяжелом состоянии, токсико- экзикоз 2 ст. , не сбиваемаемая гипертермия- 39, 3. В ОАК СОЭ при поступлении- 30 мм/ ч, через 2 дня- 16 мм/ ч, и вот вчера выписали- 2 мм/ ч. Остальные показатели крови с лейкоформулой в N. Находился в инфекционной б- це всего 5 дней. Ничего кроме капельниц в реанимации и после в палате- Хилак форте не назначалось. Врач также сказала, что а/ б нам не показаны. Мы думали, что это ротавирусная инфекция, но врач нам сказал- нет. Бактериологический посев кала- норма. Выписали с д- з: Острый инфекционный гастроэнтериит. Назначили ребенку: КИП, Мезим, Хилак форте и безмолочную диету 3 недели. Доктор, что это могла быть за инфекция ? ?? Что думаете поповоду назначений, особенно препарата КИП ?

Ответы

# 22:48 29-05-2007 DrAlex, обратиться
Сказать однозначно нельзя. Да и не нужно, ибо лечение от этого не измениться. Возможно, ротовирусная, энтеровирусная, . .. .