Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что может означать такая ситуация: моему сыну 20- ти лет полтора…

инфекционист
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что
может означать такая ситуация: моему сыну 20- ти
лет полтора месяца назад сделали вторую прививку
от гепатита. Через день поднялась температура
до 37, 2 и держалась почти постоянно в течение
всего этого времени. А три дня назад внезапно
пожелтел язык. Температура 37- 37, 1. Скажите, по-
жалуйста, что это может означать и могут ли это
быть осложнения от прививки, ведь все эти проявления начались именно после нее.
К слову, сын является аллергиком и подобное
с ним случалось несколько лет назад, когда ему
дважды в течение короткого времени сделали две
пробы Манту. У него тогда развилась аллергическая
пневмония, с которой очень долго не могли справится, не поддавалась она обычному лечению.
Может, и с этой прививкой что- то подобное?
Спасибо огромное.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Сказать об этом, исходя из этой информации, нельзя
Спасибо, не подскажите, что нужно предпринять,
чтобы как- то определиться с его состоянием?
С уважением, Татьяна.
К врачу очно обращаться пробовали? Посмотреть, послушать, лимфоузлы пощупать и проч.
Спасибо за ответ. К врачу обращаться пробовали,
но толку пока маловато. Из результатов обследования, если коротко: лимфоузлы не увеличены, печень- у края реберной дуги, общий
анализ крови- нормальный, гепатит В и С- отрицательно, есть антитела к прививке от гепатита
В- Т= 280 ммЕ/ мл. Биохимические показатели:
билирубин- 15, 4; тимоловая проба- 4, 1; аминотрансферазы- 68, 0 и 24, 0. В настоящее время
принимает назначенный врачом циклоферон, но
температура держится 37, 2, язык остается желтым.
Врачи толком ничего не говорят. Может быть,
Вы, доктор, подскажете, чем может быть вызвано
такое состояние , буду очень благодарна.
Циклоферон сам по себе может вызывать повышение температуры. В данный момент не вижу в нем смысла. Какой диагноз ставит Ваш врач? Как общее самочувствие?
В том - то и дело, что конкретного диагноза в настоящее время нет. Сейчас попрежнему по вечерам поднимается температура до 37, 2, язык жёлтый, в остальном самочувствие удовлетворительное, хотя присутствуют повышенная утомляемость и сонливость.
Уточню, что температура стала подниматься после прививки, до приёма циклоферона. А язык пожелтел значительно позже. Спасибо заранее за ответ.

Ответить

Код проверки