инфекционист

09:17 21-06-2007 / Павел, обратиться

> >Преамбула:
Некоторое время назад, на улице, меня укусила собака. В тот же день мне стали колоть антирабическую вакцину (по- моему, "коКАВ"). Спустя 2 недели я заболел - - обострение хронического простатита и пиелонефрита с температурой ~ 38. По скорой увезли в больницу. В больнице мне проводили 7- дневную антибактериальную терапию, каким- то аналогом ципрофлоксацина (конкретно на него у меня развилась аллергичесакя реакция). После выхода из больницы, через пару недель опять начались проблемы с простатой - - врач прописал курс с препаратом "Вильпрафен". Этот курс не помог. Теперь меня перевели на усиленный курс: "Клафоран" 5 дней + 15 дней "Элефлокс" 500мг. x 1 р. д. .
> >Амбула:
Завтра мне надо будет сделать 6- ую прививку от бешенства (0, 3, 7, 14, 30, * 60* ).
> >Вопрос: Может ли она плохо сказаться на моём иммунитете и ещё - - не убили ли все эти антибиотики смысл таких прививок?

Ответы

# 02:55 22-06-2007 DrAlex, обратиться
Плохо сказаться не может. На основании чего поставлен простатит? Результаты анализов? ПЦР? Посев?
# 07:50 22-06-2007 Павел, обратиться
Как обычно, для этой болезни. Учащённое и очень болезненное мочеиспускание. Увеличеннаяя железа. Болезненность промежности. Однодневная температура 38.