инфекционист

15:44 22-06-2007 / Женя, обратиться

Добрый день! У меня вопрос. Две недели назад укусил клещ. Его взяли на анализ, результат- клещ не заразен. А на месте укуса теперь появилось с пятикопеечную монету красное пятно, которое болит и чешится. Что делать? ??

Ответы

# 19:29 22-06-2007 DrAlex, обратиться
Анализ был на энцефалит или борелиоз?
# 19:45 22-06-2007 Женя, обратиться
На борелиоз. .. .Но мне объяснили, что если нет борелиоза то и энцефалита быть не может. .. .
# 11:10 23-06-2007 Женя, обратиться
И еще забыл сказать, с первого дня укуса прошел курс домисициклина. .. .. неужели не помогло?
# 13:09 03-07-2007 Олег, обратиться
Женя, у меня такая же проблема. 2 недели после укуса клеща, красное зудящее пятно на месте укуса диаметром 3, 5 см. Подозрение на боррелиоз, но точного диагноза получить не возможно. Принимаю супрастин и доксициклин по 2 таблетки в день. Не помогает. У вас врачи нашли способ справиться с эритемой? Или само прошло?