инфекционист

17:45 22-06-2007 / Елена, обратиться

Доктор, сегодня получила ваш ответ на мой вопрос о поездке в отпуск с малышом 5 мес. , у него небольшой лимфоденит (шейный), антитела IgG к HSV 1, 2 - проба 1, 815, вы пишете про герпангину, прошу прокомментировать, хоть пару слов, либо дать ссылку на статью об этом, сейчас ставлю малышу свечи виферон 500 утром и вечером через день, курс лечения 1 мес, достаточно ли этого?

Ответы

# 19:34 22-06-2007 DrAlex, обратиться
Пока Вы не описываете признаков герпетической инфекции. Другие жалобы есть? Кстати, виферон не используется для лечения герпеса.
# 13:42 27-06-2007 Елена, обратиться
Доктор, почитайте пожалуйста статью
http: // www. anticancer. net/ herpes/ therapy. html
там есть описание препаратов, которые применяются для лечения герпеса, о вифероне там тоже подробно написано
ВИФЕРОН
ПРОТИВОВИРУСНЫЙ И ИММУНОМОДУЛИРУЮЩИЙ ПРЕПАРАТ

Препарат ВИФЕРОН разработан в отделе интерферонов НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи РАМН, зарегистрирован в Фармакологическом комитете МЗ РФ (регистрационный № 96/ 432/ 5). Товарный знак ВИФЕРОН® (VIFERON) .

ПОКАЗАНИЯ
Вирусные гепатиты B, C, D
Хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз
Герпес и цитомегалия
Урогенитальные и бронхолегочные инфекции
Простатиты
Пиелонефрит, гломерунефрит
Дисбектериоз
Эндометриоз и вульвовагинит
Менингиты
Кандидоз
Грипп и ОРВИ

ВИФЕРОН - комбинированный препарат, выпускаемый в свечах, в состав которого входит человеческий рекомбинантный интерферон- а2, токоферола ацетат, аскорбиновая кислота и основа (масло какао).

ВИФЕРОН выпускается в трех вариантах: ВИФЕРОН- 1, ВИФЕРОН- 2, ВИФЕРОН- 3.