инфекционист

17:58 03-07-2007 / Аля, обратиться

Добрый день!
мы с мужем планируем малыша. Решила сдать анализы и в том числе на токсоплазмоз. Результат меня ошарашил - токсоплазмоз IgG - 332, 1 Мо/ мл позитивный при норме меньше 20 Мо/ мл негативный. Мой врач сейчас в отпуске, а на душе очень беспокойно. Подскажите, пожалуйста, что означает этот титр и чем грозит? Долго ли прийдется лечиться и сколько после этого нельзя планировать беременность? Спасибо!

Ответы

# 00:28 04-07-2007 DrAlex, обратиться
Это хорошо! Это значит что плод будет надежно защищен от токсоплазмоза. Ничего делать не нужно
# 15:54 05-07-2007 Аля, обратиться
Большое спасибо за ответ!
А как вы можете прокомментировать остальные результаты:
ЦМВ (IgG) - 6, 5 Мо/ мл позитивный (норма лаборатории меньше 0, 5 Мо/ мл не выявлено)
Герпес (IgG) - К. п. 1, 1 позитивный (норма к. п. меньше 0, 9 не выявлено)
Хламидиоз - не выявлено
Уреаплазмоз - не выявлено
Микоплазмоз - не выявлено
Гинеколог без каких- либо дополнительных анализов назначила лечение: Ровамицин, флуконазол, гропринозин - 20 дней. Через три месяца повторынй анализ. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах.