инфекционист

15:23 09-07-2007 / Антон, обратиться

Добрые день. ОБРАЩЕНИЕ К ПАЦИЕНТАМ САЙТА!
Месяц назад я писал тут, что у меня понос и зеленый стул. Описал все симптомы САЛЬМЕНЕЛЛЕЗА, но уважаемый DrAlex - ответил следующее "Не берите дурного в голову, не занимайтесь мазохизмом и вам нужна девушка как можно скорее". Как позже выяснилось у меня был очень тяжелый сальмонеллез и его долго лечили в городской инфекционной больнице.
ДОРОГИЕ ПОСЕТИТЕЛИ 03. РУ - ЛУЧШЕ СХОДИТЕ В БОЛЬНИЦУ К РЕАЛЬНОМУ ВРАЧУ И ПУСТЬ ОН ВАС ХОРОШЕНЬКО ПОСМОТРИТ. Тут мне сдаеться сидят одни студенты- практиканты, которые тут практику получают медицинскую или рекламируют свои платные клиники. Берегите себя и свое здоровье и не затягивайте всегда до последнего. Реальные больницы рулят.

Ответы

# 17:04 09-07-2007 Ольга, обратиться
Вероятнее всего вам ответил просто какой- то обычный пользователь под ником DrAlex, который к медицине вообще не имеет никакого отношения. К сожалению бывают такие "умники", которые отвечают, когда их об этом не просят. Если на вопрос даст ответ настоящий врач с сайта, то его имя будет дано с ссылкой и выделено красным цветом.
# 20:04 09-07-2007 Антон., обратиться
Ольга, я что не могу отличить красный от черного? Этот доктор красным был выделен, он же тут всем отвечает. Теперь, если на его компе уборщик какой- то сидел или хаккер пробрался - то нафиг надо вообще этот сайт тогда? Сразу в больницу - к реальному врачу, которого видишь и который тебя видит. Это все несеръезно . .. ..
# 20:53 09-07-2007 Аноним, обратиться
Антон, я полностью с вами согласна по поводу, что нужно обращаться к реальному врачу, но иногда нужна просто информация другого специалиста, хочется услышать мнение другого врача и к сожалению, не всегда получается сходить в поликлинику. А по поводу красного цвета ника, то если вы посмотрите ответы этого "доктора" за май, то увидите, что он чёрного цвета. И второе Ник настоящего доктора с сайта, всегда подчёркнут линией и когда подводишь к нему курсор мыши, то он активируется и если по нему щёлкнуть, то появляется информация об этом враче(посмотрите архивные вопросы). А здесь, видимо, настоящий врач давно не отвечает на вопросы(именно в этой категории"инфекционист"). А жаль.
# 22:49 09-07-2007 DrAlex, обратиться
Отвечал я. Ссылка здесь http: // www. 03. ru/ infection/ ?action= display& message= 2257077& offset= 0& archive= 0 (Пробелы убрать). Сообщение я повторю
# 22:54 09-07-2007 DrAlex, обратиться
ТО, ЧТО Я НАЗВАЛ МАЗОХИЗМОМ А инфекционист и спрашивать не будет - положит в инфекционное отделение на обследование и все тут. ((( Если там будет еще и больной дифтерией - то мне крышка полная. / // // /Сколько можно голодать при диареях такого плана? Я вчера ничего не ел, сегодня один рис. Аппетит есть и хороший/ // // /нужно укреплять микрофлору, однозначно. Что посоветуете Актимейль, Хилак Форте или таблетки Йогурта(так и называються)? Может ли аккупунктура положительно сказаться на состояние ЖКТ?
# 22:55 09-07-2007 DrAlex, обратиться
МОЙ ОТВЕТ ДОСЛОВНО Либо нужно обратиться к врачу очно (если понос тяжелый) сделать посев и назначить нормальное лечение, либо не делать ничего. Хотя скорее всего, это вирусная кишечная инфекция, которая проходит сама за неделю. Так, как лечитесь Вы самостоятельно - хуже всего (долго объяснять почему) - только затяните заболевание. Простите, если Вас обидел. Помимо этого Вы зря себя запугиваете с дифтерией. Зря пытаетесь голодать
# 23:04 09-07-2007 DrAlex, обратиться
Как я понял Вы сделали именно как я сказал: 1. Обратились к врачу очно, так как понос тяжелый 2. Сделали посев (иначе откуда узнали что это сальмонелез) 3. По результатам посева назначили лечение. Так в чем вопрос? По Вашему сообщению у Вас были: "второй день диарея, кал просто вода - сначала был нормального цвета, а потом стал темно- темнозеленый. Температура повысилась только в первый день. до 37. 6 потом я сбил и теперь она в норме. Болей в желудке и в кишках нету вообще. Есть легкая тяжесть в печени. Прямо под правым нижним ребром. Нету ни рвоты, ни кала с кровью". Это все не является основанием для постановки диагноза "тяжелый сальмонеллез". При ухудшении клиники Вам было предложенно . И наверно, когда ставили тяжелый сальмонеллез клиника была хуже, чем Вы написали? Так в чем проблема? Здесь есть ординаторская. Пишите туда. Другие врачи рассудят
# 23:33 09-07-2007 Ольга, обратиться
ИМХО, Антон передергивает. Посмотрела ссылку. То, что было сначала - почти тоже самое было и у меня. Прошло само за 2 недели. Врач в поликлинике сказал "вирусная инфекция". А когда Антону стало хуже, drAlex действительно сказал, что такое самолечение хуже чем ничего, нужно обратиться очно и сдать посев. А взрослому парню боятся дифтерии, пытаться лечиться аккупунктурой и голоданием. .. . Dr Alex не обращайте внимания! Не уходите! Вы нужны тут!
# 00:07 10-07-2007 Ольга, обратиться
Тем более что Вы сами были против обращения к инфекционисту в реале и не хотели ложиться в инфекционку. А теперь агитируете наоборот. И выставляете, будто drAlex отговаривал Вас обратиться в больницу. Не стыдно, а? Вам не хватает смелости признаться, что из- за страха дифтерии Вы отказались идти на очный прием? И пытаетесь свалить свой страх на доктора? То же мне, мужик. .. Кстати, а какую клинику рекламирует drAlex? Я бы хотела обратиться к нему на прием
# 13:16 10-07-2007 Виктор, обратиться
А мне сдаеться что Ольга и Доктор Алекс - одно лицо: ) Кто докажет обратное? Выводы я сделал. Удачи всем. не болейте
# 13:45 10-07-2007 Антон, обратиться
Я согласен, каждый человек хозяин своей судьбы и своего здоровья. Больше я сюда обращаться не буду. Как я могу вам доверять если даже вашего диплома не видел? Пусть каждый решает сам для себя. Всем здоровья желаю.
# 13:49 10-07-2007 Ирина, обратиться
Я как молодая мамочка, хотела обратиться сюда - почитала и поняла. .. .пойду я лучше в поликлинику к инфекционисту чем доверять какому- то нику непонятному, а не врачу. Может это вообще компьютерная программа отвечает, а не человек? Спасибо.
# 14:27 10-07-2007 Роман, обратиться
А на этом сайте ip записывается? Если да, то можно установить Алекс и Ольга писали с одного компа или разных. Где тут модератор?
# 23:00 10-07-2007 Елена, обратиться
Антон, да что за детский сад? ??
Вы взрослый здравомыслящий человек или ребенок в яслях?
Не хотите, не обращайтесь сюда. Кто Вас заставляет?
Я сама не раз получала консультации на этом сайте и УВЕРЕНА, что УВАЖАЕМЫЙ DrAlex многим помог.
Сама сейчас перечитала Ваш вопрос и ответ уважаемого Доктора. Все он правильно Вам написал.
И не надо выдергивать удобные для вас фразы из контекста.
А Ирина, которая молодая мамочка, ну это вообще смешно. .. Естественно, что лучше всегда побывать на приеме у врача ОЧНО, но бывают разные ситуации, когда это невозможно. И тогда люди и обращаются сюда за советом.
# 23:51 10-07-2007 Ирина, обратиться
Елена, что смешного в том, что я молодая мамаша? ?? Или смешнее то, что ты старая фригидная дура?
# 12:14 11-07-2007 Аноним, обратиться
Ирина, а ведь вас никто не оскорблял! Не стыдно, а?
# 15:46 11-07-2007 Аноним, обратиться
Дура ты - Ирина , при чем здесь - молодая мамаша? ??
# 22:25 11-07-2007 Марина, обратиться
Антон, интернет- конференции стоит обращаться в трех случаях:
1. Нет рядом врача, а вопрос очень срочный
2. У врача были, но сомневаетесь в нем как в специалисте
3. Спорный диагноз и хочется выслушать как можно больше мнений.
Во всех случаях для получения квалифицированной консультации стоит описывать все6 собственное самочувствие, все анализы, рентген- снимки, узи и тп, только в этом случае врач сможет не наблюдая Вас составить более- менее представление о Вашей проблеме.
Врачи этого портала (и других тоже) неоднократно говорили, что очная консультация - это во- первых, и только во- вторых заочное консультирование. И тогда какие претензии могут быть к Др. Алексу?
Конкретно по вашей проблеме: зеленый кал и стул по 18 раз в день в сочетании с небольшой (! ) температурой не дают основания ставить диагноз сальмонелез (да еще и в тяжелой форме). У меня например так проявлялось обыкновенное отравление. Но в любом случае с ЛЮБЫМ подозрением на инфекционное заболевание стоит идти к врачу, так как Вы рискуете не только своим здоровьем, но и здоровьем окружающих. Особенно детей, которые рядом с Вами.
Др. Алекс - спасибо за консультации: они не только грамотные, но и интересно читаемые, как книга : -)

Антон, ссори не могу сдержаться: человек ТАК себя ведущий, как Вы, не может называться мужчиной.
С Уважением
# 13:25 12-07-2007 Надежда, обратиться
А у Ирины энцефалопатия беременных еще не прошла, не обращайте внимания
# 13:53 12-07-2007 Сергей, обратиться
Как они набросились на Ирину! Стыдно "дорогие" доктора!
# 18:25 02-06-2010 витя, обратиться
живот все время болит