инфекционист

17:53 12-07-2007 / Юлия, обратиться

Добрый вечер! мне посоветывали обратиться к вам.
Подскажите пожалуйсто, что со мной происходит и к кому мне обращаться еще. У меня такая проблема: С начала года лечащий терапевт поставила диагноз хронического фарингита постоянно перерастающий в острый. Районный лор опроверг и поставил диагноз ОРЗ. Переодически я показываюсь и к одному и ко второму т. К. работаю, но диагнозы не меняются. Поехала к платному лору он сказал, что очень истончина задняя стенка и не чего с этим вообще не надо делать она сама востановиться. У меня начали воспаляться лимфатияескии узлы , узи показало шейный лимфоденит по 12- 13 мм. Все это время я сижу на разных антибиотиках (прошла 3 курса лечения цефазолином, бесконечно глотаю в таблетках и рассасываю лиденцы (фарингосепт, фалиминт, стрепсилс) постоянно полоскаю горло ротадином). У меня не проходящее чувство комка в горле при проглатывании даже слюны, под челюстю все припухшее, на языке белый нальот и по среди как закрытые по 3мм язвочки их даже нальот не покрывает, под самим языком как комом стала толи мышца тали слюнная желиза (больше там вродибы не чего нет) из глотки отходит очень вяжущая слизь. Насморка и температуры нет. Меня направили к невропатологу, ренген показал шейный остерохондроз 4- 5 позвонков, а эхограмма ВДС прописали только массаж. Была у эндокринолага, зделали анализы на гормоны (все отличные), узи показало зоб 5 мм. Но как сказала врач он не может давать таких ощущений и такого эфекта. Подскажите пожалуйсто к кому мне еще обратиться, я слишком долго мучаюсь, может здать какието анализы?

Ответы

# 23:33 12-07-2007 Dralex, обратиться
Делайте микрофлору гортани. Она должна все показать, думаю стрептококки. Сходите до хорошего инфекциониста.
# 23:36 12-07-2007 Валентин…, обратиться
Сходите к очень хорошему инфекционисту, пусть назначит обследование крови, гортани. Нужно узнать в чем проблема. а потом уже лечить! и чем скорее - тем лучше! !!
# 10:22 13-07-2007 Юлия, обратиться
Большое вам спасибо - я так и сделаю. Если эти муки закончатся я напишу, что- б больше не кто так не страдал.
# 14:02 13-07-2007 Юлия, обратиться
Прошу прощение, я только что узнала, что мой муж заразился хломидиозом от бывшей и не лечился, а я с ним уже год живу. Может это быть как то связано с моей проблемой? ??
# 15:40 13-07-2007 Юрий, обратиться
Юлий, очень прошу! !! напишите мне на altron@pisem. net
findmit@rambler. ru
У меня для вас есть информация по этому загадочному заболеванию! !! Жду письма так как не знаю вашего мыла!
# 16:01 13-07-2007 Юрий, обратиться
Добрый день, Юлий. У меня очень похожее заболевание было: я заболел как раз на новый год, началось все с простуды. Потом началась страшное удушье , я ночью просыпался от того, что эта вязкая стеклообразная слизь мне забивала все дыхательные пути. Откачивали с трудом. Так было с две- три недели. Потом пошло на спад. .. .Горло першило очень долго - ничего не помогало. Мне никто с врачей ничего не говорил, но я порылся по интернету и нарыл такую штуку как коклюш. Практически все симпотмы совпадали. Я взрослый человек, и когда я врачам говорил, что может коклюш - они на меня как на чудика смотрели. Но заразиться я мог спокойно(были причины, была вспышка зимой в городе, незделанны 70% прививок). Явные приступы удушья и кашля прошли только в маей(5 месяцей). Но в горле чуствуеться какая- то припухлость и стоит только немного простыть, опять начинаеться, правда не с такой силой. Меня посылали делать мазки, но в инфекционных случаях их нужно делать 2- 3 недели от начала болезни. Мои ничего не показали(или не хотели показывать, врачи намекали, что с верху пришла разнарядка не говорить о какой- то загадочной болезни! !! ) мне аж жутко стало! !! мне довольно неплохо помог ЭНТЕРОСГЕЛЬ - он снял эту реакцию в горле, снял раздражение и отек на некоторе время. Но вы знаете, Юлия, я думаю оно осталось и зимой еше себя покажет. Я живу в махоньком городе и если моим врачам пришла разнарядка сверху молчать - они будут молчать хоть расстреливай их. Прошу, дорогая Юлий, сходие к самому опытному инфекционисту и эндокринологу, сдайте мазки и анализы крови на токсины и на коклюш и напишите мне на мыло : altron@pisem. net или findmit@rambler. ru лучше и туда и туда! я хочу понять что у меня, но нету возможности! !! Вся надежда на вас! Мне кажеться государство знает что это, когда меня зимой положили в больницу - вся инфекционка была забита, меня положили в обычную терапию - было полно таких же как я, некоторых на скорой привозили в предсмертельном состоянии. Я выбегал всех врачей которых мог, когда я пришел до главного городского инфекционниста она сказала: я вас слушаю, я начал рассказывать, она кардинально изменилась в лице, быстро начеркала в карточке "нету показаний для лечения инфекционных заболеваний" и сказала "Свобоен" . .но добавила"едь на юг лечиться, там быстро пройдет и больше не пролонила ни слова! Очень жутко от такого состояния дел. .. .Прошу, напишите! !! Вся моя надежда на вас Юлия! !!
altron@pisem. net
findmit@rambler. ru

С уважением, Юрий!
# 10:54 16-07-2007 Юлия, обратиться
Извивите Юрий я сижу на робочем компьютере и мыло у нас одно на весь отдел и у начальника на компе. Если вам не тяжело то давайте пообщаемся здесь?
# 16:26 16-07-2007 Юлия, обратиться
Я вам посылала и на тот и на тот адрес но мы молчите. Если вам еще надо адрес то вот он yuliya_volkova@ukr. net
# 00:27 18-07-2007 DrAlex, обратиться
У меня появился двойник?
# 00:59 18-07-2007 DrAlex, обратиться
Ком в горле не связан с фарингитом. Посев делали?
# 10:47 18-07-2007 Юлия, обратиться
Дело в том что мой терапевт не как не хочет меня посылать к инфекционисту. Он обосновует это тем что меня просто мучает фарингит. Я хочу пойти сделать платные анализы. Подскажите пожалуйсто какие? при ниже описаных симптомах мне сделать. За ранее благодарствую за ответ.
# 19:23 10-05-2009 Танюшка, обратиться
При таких же симптомах мозок из горла приходит хороший.
# 08:57 19-05-2009 @аноним, обратиться
У меня тоже самое с горлом. Уже 3 года. Неделю как сдал антитела на коклюш. результат на паракоклюш положительный!!!
Достаточно сдать суммарные антитела на коклюш и паракоклюш.
Инфекционист лечить отказывается.
Остеохондроз шейного отдела тоже нашли.
Энтросгель правда помогает, но от сопутствующего дисбактериоза.
Езжайте на ЮГ! Коклюш боится солнышка. Антибиотики не помогут!
# 09:01 19-05-2009 @аноним, обратиться
В догонку... к предыдущему. Египет мне сдорово помогал.
Но надо чтоб в окружении никто не болел. А это очень сложно :(
# 20:38 19-05-2009 Танюшка, обратиться
А у вас коклюшь без кашля?
# 22:02 19-05-2009 @аноним, обратиться
ДА! Сдайте в cmd-online .ru на коклюш и узнаете.
# 22:30 03-10-2010 Таис, обратиться
Ком в горле бывает, когда проблемы с пищеводом.