инфекционист

13:53 21-07-2007 / Ирина, обратиться

моему племянику три годика он очень часто болеет простудными заболеваниями и вот недавно он сдал посев из горла и носа и у него обнаружили стафилококкоковую инфекцию, подскажите как его лечить и как лечить всю семью ведь у его матери и сестры тоже обнаружили эту инфекцию, а участковый педиатр говорит что лечить это заболевание не обязательно что оно есть у каждого человека, но разве это не опасно и какие могут быть последствия этой инфекции. за ранее очень благодарна

Ответы

# 23:57 21-07-2007 DrAlex, обратиться
Подробнее чем и как болеет, результат полностью
# 12:58 22-07-2007 Ирина, обратиться
Очень высокая температура иногда до 39, после вызова участкового педиатра его лечат сиропами от кашля, ингалиптом, антибиотиками ОСПАМОКС в сиропе, где- то в течении 5 дней, температура спадает, но через дней пять семь температура опять подымается, сначала ему ставили диагноз тонзилит потом мама настояла чтоб сдать анализ крови результат показал высокие сои 20, потом сдали посев результат стафилококк десять в третей степени, после этих анализов опять лечили антибиотиками АМПИОКС в ампулах и ОСПЕКСИН в сиропе, сейчас вроде- бы температура нормальная, но как быть с инфекцией у мамы, ведь она насколько я знаю передается воздушно- капельным путем и ребенок может опять заражаться уже от мамы, что делать, как лечиться, какие анализы нужны, как я уже писала раньше участковый врач сказал что лечить эту инфекцию не обязательно она при желании может высеятся у каждого человека, но ребенку нужно ходить в садик, а он день два походит потом его опять неделю вторую лечат, сколько можна пичкать ребенка антибиотиками. Напишите можно ли эту инфекцию вылечить полностью и как?
# 16:26 22-07-2007 DrAlex, обратиться
Мочу сдавали? Какой диагноз ставит Ваш врач? Бронхит? Фарингит? Общий крови? Как проявляется "простуда"? Когда кашляет больше (утро, ночь, день)? Мокрый или сухой кашель?
# 17:29 22-07-2007 Ирина, обратиться
Анализ мочи не сдавали. Анализ крови показал СОИ 20. Врач ставит диагноз ангина (тонзилит). Простуда начинает проявлятся на ровном месте резко повышается температура тела до 39 и сбивается только до37, 7, а то и выше. Сбить температуру удается не надолго, потом она опять повышается и так на протяжении 5- 6 дней, кашель сухой в основном утором после сна.
# 23:18 22-07-2007 DrAlex, обратиться
Сдать анализ мочи при повышении темп. Сделать полностью анализ крови (а не только СОЭ). Обратиться на прием ОЧНО (астма? )