инфекционист

16:24 22-07-2007 / Василиса…, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос к инфекционисту. В настоящее время у меня рожистое воспаление на ноге. Больничный не брала. Работаю сидя. Естественно, участковый врач назначила лечение. Но не сказала о том, что можно и что нельзя во время болезни. Например, могу ли пить кофе ( у меня всегда низкое давление и без черного кофе - никак), могу ли позволить себе шампанского ( на работе - сплошные дни рождения), могу ли принять душ или ванну? Могу ли я покрасить волосы, если в настоящее время принимаю антибиотики? С супружескими обязанностями во время болезни лучше повременить? Или болезнь передается и этим путем?

Ответы

# 16:32 22-07-2007 DrAlex, обратиться
Все перечисленное можно при рожистом воспалении (но в разумных пределах). Лучше душ, а не ванну. Сколько лет? Есть ли другие болезни?
# 13:27 23-07-2007 Василиса…, обратиться
Здравствуйте доктор!
Спасибо за быстрый ответ.
Мне 44 года. Другие болезни - это варикозное расширение вен. Правая нога прооперирована 1, 5 года назад, сейчас она слегка отекла, но рожистое воспаление её мало коснулось. Пораженную левую ногу я собиралась оперировать будущей зимой. Доктор, скажите, когда я вылечу её, возможны ли рецидивы? Может потом пиявочками подлечиться, чтобы продержаться до зимы?