инфекционист

19:06 27-09-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. 10 мес. назад на фоне переутомления и борьбы с ОРЗ были нарушения ЦНС и вестибулярного аппарата, полуобморочное состояние и это все длилось 7мес. , МРТ гол. мозга и шеи в норме, в крови был найден герпес 6 типа, остальное в норме. С 18 лет часто болела ОРЗ с герпесным высыпанием на губе(1 тип) и неестественной усталостью. Почти 3 мес. назад прошла курс лечения(ЦИКЛОФЕРОН - в/ м по 2мл 10 дней/ через день, ПРОТЕФЛАЗИД 1 флакон/ мес. ГЕРПЕВИР по 400мг 1таб. 4 р. /д. = 10 дней, БЕТАСЕРК по 24 мг 2 р. /д. =20 дней, экстракт валерианы), стало на много легче, хотя до сих пор слегка кружится голова. Теперь неделю назад я снова начала неестественно уставать, t= до 37, 4, высыпало на губе, разбитость, почти не трудоспособна, спровоцировало то, что муж и ребенок болели ОРЗ, им я пока не заразилась. После высыпания прошло 5 дней и я чуть оживилась. Скажите, пожалуйста: 1) стоит ли мне снова провериться на герпес 6типа и если он будет в крови- лечиться по той же схеме или достаточно попить еще месяц ПРОТЕФЛАЗИД; 2) удивительно, но 4 мес. назад ПЦР не показало в крови герпес 1 типа, а на губе он был, может ли 1 тип давать нарушения ЦНС, как нейровирус, вызывать усталость или только сыпь; 3) Стоит ли лечить 1 тип по той же схеме, если не найдут 6- го? За ранее спасибо.

Ответы

# 18:04 21-11-2010 Аня, обратиться
Здравствуйте! У моей дочки пятно на личике ей пять лет. Посоветуйте что делать. Как это убрать. Диагнозы нам стовели разные. "Винное пятно",сосудистый невус лица.Может можно это как то убрать? Прошу помогите. Спасибо!