инфекционист

23:20 27-11-2007 / Юлия 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте! У нас с мужем год назад при сдаче анализов на ЭКО был обнаружен гепатит C. Муж (29 лет)в 23 года переболел гепатитом B. Я никогда не болела, желтухи не было. У меня при сдаче общего анализа у семейного врача обнаружено, что понижены тромбоциты и гемоглобин, первый анализ: гемоглобин 109 и тромбоциты 122, а второй анализ: гемоглобин 113 и тромбоциты 132. На данный момент мои анализы ALT и AST в норме, повышен билирубин. У мужа анализы ALT и AST выше нормы, а билирубин в норме. Хотелось бы узнать у вас, как выявляется гепатит С и по каким показателям при обследовании крови, почему это именно вирус гепатита С, а не В. Заранее благодарна.

Ответы

# 06:30 03-12-2007 Валерия, обратиться
О наличии вирусных гепатитов А, В , С сдается специфический анализ на маркеры вирусных гепатитов (по общему анализу крови или биохимическим показателям (АЛТ, АСТ, билирубин) нельзя сказать о наличии у вас какого- либо из вирусных гепатитов
# 23:37 12-03-2009 @аноним, обратиться
Пцр -положительный- что это значит?. тромбоциты понижены 139, Алт 101, Аст 104, бил. руб в норме, генотип 3а. диагноз гепатит С. Как узнать есть ли у меня цироз или рак печени? Спасибо.