инфекционист

10:55 25-04-2000 / Сергей, обратиться

Года 4 назад мне был поставлен диагноз - синдром Рейтера. Проблемы с суставами, глазами. С мочеполовой системой пока всё в порядке. Год назад нашли хламидиоз (соскоб со слизистой глаза). Было назначено лечение: циклоферон и ципролет. Не помогает. Может что посоветуете? Пока сижу на диклофенаке.

Ответы

# 20:49 25-04-2000 not found, обратиться
Уважаемый Сергей! Синдром Рейтера развивается после целого ряда инфекционных заболеваний ( в первую очередь связанных с хламидиями). Вам необходима консультация иммунолога ( исследование иммунного статуса), комплексное обследование у уролога (даже при отсутствии клинических симптомов).
# 07:13 26-04-2000 Mike, обратиться
Уважаемый Сергей. Синдром Рейтера плохо поддается лечению. диклофенак не худший выбор. Соскоб со слизистой глаза обычно не способ установки диагноза. Глаза поражаются за счет иммунных нарушений а не инфекции. Стандартного общепринятого метода лечения в настоящее время нет и не предвидится