инфекционист

10:52 28-03-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 года. В сентябре прошлого года он переболел сальмонеллезом. Все это время стояли на учете, несколько раз сдавали анализы на кишечную группу, все было отрицательно. Недавно после очередного анализа опять обнаружился сальмонеллез, ребенок с температурой, опять лечимся антибиотиками. После первого заболевания все взрослые в доме сдали анализы, все отрицательно. Вся пища проходит обработку, дома все дезинфицировали. Откуда берется инфекция? Она что так и может "сидеть" в организме? Что делать, чтобы полностью излечиться? Что делать для профилактики? Заранее благодарна.

Ответы

# 18:33 04-07-2008 Ирина, обратиться
Ребенка не можем вылечить от сальмонеллеза уже полгода, ему год и 4 мес, температуры нет, подвижный, активный, анализы показывают сальмонеллу и стул неустойчивый