инфекционист

11:57 29-09-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня огромная проблема с герпесом. Сейчас 5 неделя беременности, второй раз вылез герпес на губе, очень переживаю как это отразится на ребенке. Принимала Валтрекс 3 месяца за месяц до беременности, но при беременности сильно упал иммунитет и сразу заболела герпесом с простудой вместе. Подскажите какие есть методы лечения герпеса на таком сроке? Терапевт сказала, что кроме мази Зовиракс или ацикловир ничего не надо : ( Но как же бороться с такими частыми рецидивами? Очень переживаю за ребенка. .. . помогите. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:38 29-09-2008 Ms-Dos4, обратиться
Если герпес только на губе(не на половых) то не слишком страшно. Лечение назначается индивидуально. Вы были у врача, следуйте его инструкциям.
# 22:43 29-09-2008 Дима, обратиться
Лук, чеснок, лимон, ревит (витамин Ц) ну и естественно мазать поражонные участки кожи мазью которую прописал врачь. Неплохо будет включить в рацион морскую капусту, теплее одеватса гулять на свежем воздухе и всё будет хорошо.
И наверно самый главный совет поменьше нервничать.