инфекционист

12:52 30-10-2008 / Денис, обратиться

Добрый день. Я жил с человеком, который сейчас лежит в больнице с каким то инфекционным заболеванием (названия болезни не знаю), он мне посоветовал сдать три анализа(АТ ЦМВ IgG, кровь, АТ ЦМВ IgM, кровь и ДНК Cytomegalovirus (CMV), кровь (PCR real time)), что бы узнать не болен ли я. Результаты анализа таковы: АТ ЦМВ IgG, кровь - положителен, остальные два отрицательные. Что это означает и что мне делать? В данное время я не чувствую никаких недомоганий, чувствую себя вполне здоровым. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:59 30-10-2008 Ms-Dos4, обратиться
На что сдавали кровь? Если на цитомегаловирус нет антител типа lgM, и не слишком завышены lgG то вы здоровы. И ПРИВЕДИТЕ название болезни которой болел человек. Так я отвечу более точно.
# 22:21 07-11-2008 Умида, обратиться
РЕБЕНКУ 3 ГОДА. ОЧЕНЬ ЧАСТО БОЛЕЕТ. НА ДНЯХ ВЫПИСАЛИСЬ ИЗ БОЛЬНИЦЫ БЫЛ ДИАГНОЗ ПНЕВМОНИЯ, ЛОРИНГОТРОХЕИТ. СДАЛИ АНАЛИЗ НА ВНУТРИУТРОБНУЮ ИНФЕКЦИЮ, ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫШЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМИ, КРОМЕ ОБЩИЙ IgE(50. 0) И ЦМВ (1: 100) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.