инфекционист

14:57 28-11-2008 / Наташа, обратиться

Вы наверное мой вопрос неуведели : ( А помощь мне очень нужна. Поэтому я возьму на себя смелость повторить. Ребенку 4 года. Частые боли в животе в области пупка особенно после принятия первых порций пищи. При поступлении на операцию по удалению аденоидов, врач обратил наше внимание на один из показателей в анализе крови. Он был выше нормы в три раза! Нам сказали что это скорее всего глисты. Мы сдали анализ крови из вены "Серологические исследования". Исселедование провили на антитела к антигенам описторхисов, эхинококков, токсокар, трихинелл, лямблий и аскарид lgG. Лямблии - положительный результат. Всвязи с этим у меня 3 вопроса. 1. Что это за зверь такой лямблии, чем их лечить и чем они опасны? 2. Нам хотят сделать доп исследование помоему колититр или титр. Нужно ли это делать, насколько это необхадимо для дальнейшего лечения? 3. Насколько полным было данное исследование? (Например острицы которыми был болен наш друг здесь присутствуют или нет? ) Спасибо!

Ответы

# 19:11 28-11-2008 Ms-Dos4, обратиться
Лямблии это одноклеточные микроскопические
паразиты. На остальные вопросы ответят ваши
лечащие врачи, особенно на вопросы о его лечении.
# 01:56 29-11-2008 Наташа, обратиться
Да. Вы были немногословны : ( О том что это одноклеточные организмы и т. п. я уже прочла в интернете. А обратилась к вам что бы услышать мнение врача основанного на врачебном опыте. Я инженер и если меня спросят какого диаметра трубу лучше проложить от ванны к стояку я отвечу незадумываясь. Но если вы зададитесь целью узнать какого диаметра должна быть эта труба то вам придется перелопатить кучу литературы и сделать рассчет. Я не сама додумалась до проверки на глистов и необхадимые исследования не сама себе прописываю. И конечно уж не стану прописывать ему лечение самостоятельно. Почему бы вам всем страждущим на этом форуме не отвечать - "На остальные вопросы ответят ваши лечащие врачи. " Какой исчерпывающий ответ. Спасибо! Я бы сама не догадалась!