инфекционист

10:29 30-12-2008 / Константин…, обратиться

Здравствуйте. Читать придется много, старался максимально описать картину, и тем не менее УМОЛЯЮ, ответьте. ибо в моем регионе мне уже никто не может помочь.
в мае 2007 перенес оперативное вмешательство, левосторонний пневматорокс с эмпиемой. Когда резали занесли какую-то гадость, пошла пузырящаяся сыпь по груди, рукам. Причем на ежедневном рентгене делались пометки "жидкость до 8 ребра", а на словах в течении месяца успокаивали что "гноя нет" и ничего не делали для откачивания житкости. через месяц в обморочном состоянии перевели в торокальное отделение областной больницы где успешно справились с левым легким в течении 2-х месяцев. Через две недели после выписки вернулся в ту же клинику уже с пневматороксом правого. его залечили за неделю выписался в августе.
После этого и началось всё самое интересное. октябрь 2007 температура в течении месяца 36,8-37,5 лимфоузлы слегка увеличены, анализы нормальные легкий дискомфорт в горле. после первой недели по утрам отхаркиваю 1-2 кровяных сгустка из носоглотки, а в течении дня по задней стенке неба постоянно обильно стекает густая слизь, насморка нет, озноба нет. Самочувствие как у здорового, температуру не ощущаю абсолютно. Терапевт отмахивается - "Малазийский грипп. сама переболела" биопарокс, макропен - всё бестолку, закрываю больничный. Через месяц всё проходит само.
Декабрь 2007 всё то же самое только проходит за две недели.
март 2008 опять то же самое, иду напрямую к главврачу. Сдаю анализы на всё на что могут взять- туберкулез, сифилис, ВИЧ всё отрицательно. ЛОР замечает покраснение нёба. Антибиотики, сульфаниламидные, горло люголем.... две недели без эффекта. со злости закрываю больничный. через полтора месяца опять проходит само.
июль 2008 уже даже больничный не беру. витамины + солевое полоскание горла - месяц температуры и всё опять в норме.
ноябрь... порезался при бритье, бритва только распечатаная. через два дня разнесло по всему лицу обильно текущие лимфой ранки. два лимфоузла под ушами превратились в грецкие орехи. А у девушки на губе вскочил обычный герпес... ранки текли неделю, банеоцин высушил всё за час, за следующие 5 дней прошли ранки, лимфоузлы перестали болеть, уменьшились до размеровгречки, но всё равно прощупываются. за прошедший месяц изредка появлялись слабо мокнущие ранки, в основном на подбородке, возможно на местах порезов при бритье. лимфоузлы стали прощупыватся мелким горошком на шее и в паху, без ощущения дискомфорта(в подмышках нет). это ладно, это видимо герпес.
Но буквально вчера у меня опять рецедив пресловутого "малазийского гриппа" кровь из носоглотки в первый же день температура стандартная 37,2. Самое страшное что за полтора года я ничем кроме этой дряни не болел, ни простуды, ни насморка, ни сезонной аллергии которая ранее меня преследовала. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть, может ли это быть взаимосвязано с герпесом (если герпес вобще здесь присутствует)? или переадресуйте к другому специалисту. Заранее очень благодарен.

Ответы

# 17:11 30-12-2008 Лена, обратиться
А что насчёт золотистого стафиллокока? Очень похоже.Проверялся? Что врачи говорят?
# 02:05 10-01-2009 Константин…, обратиться
Спасибо, Лена. Сдал на чувствительность к антибиотикам - действительно стафилококк.
Нехочу никого обидеть, но сильно разочарован профессиональным уровнем и заинтересованностью "специалистов" своей клиники. Анализ то стандартный.