инфекционист

00:39 30-10-2001 / Andrei, обратиться

Увидел сейчас Ваш ответ на вопрос о бородавках.
Существует ли связь между возникновением
бородавок и этой страшной болезнью? Или то что они
стали воспаляться берется Вами в расчет? Насколько я знаю бородавки (совершенно обычные) имеют способность как- то увеличиваться в числе, если их не удалять. То есть их может быть несколько: три, четыре, пять или более.

Ответы

# 10:58 30-10-2001 А.Муравьёва…, обратиться
Сами по себе бородавки, родинки опасности не несут, но следить за ними надо. Если они начали увеличиваться в размерах, изязвляться, болеть, то обязательно нужна консультация онколога. И конечно, людям у которых много родинок нужно меньше подвергаться инсоляции( быть на солнце)
потому как отмечено повышение обращаемости к онкологам с этими проблемами именно осенью, после жаркого лета . Бородавки , конечно же, можно удалять, лучше всего лазером, но перед этим так же рекомендуется консультация онколога