инфекционист

23:36 29-09-2009 / Аноним, обратиться

здравствуйте!У меня в крови обнаружены антитела (аскаридоз lgG 0.4/ лямблиоз lgG 0.45) Врач сказал что по крови аскарид и лямблий выявить нельзя,надо здать кал.В кале ничего не обнаружили(собирала в пробирку с консервантом 3 раза подряд) Лекарств мне никаких не выписали, сказали не нужно, а почему кровь дала такую реакцию не обьяснили.А я думаю все возможно т.к у меня дома животные.Подскажите пожалуйста что все-таки делать?За стулом наблюдаю, но ничего подозрительного не вижу...

Ответы

# 23:39 29-09-2009 Аноним, обратиться
А мне врач наоборот сказал,что в кале как раз выявить аскарид очень трудно.И что только по крови их можно найти.Хотя этот анализ показывает,не то что аскариды у вас есть сейчас,а то что они у вас были когда то.Вы их лечили хоть раз?Если лечили,то антитела могли и остаться.А если не лечили,то аскариды точно есть сейчас.
# 17:14 30-09-2009 Аноним, обратиться
Аноним,т. к у меня животные, пила декарис(аскариды никогда не выходили),сначала регулярно, а последние 3 года ничего не пила(а животным давала).Врач сказал,что от собак можно заразиться только токсокарой и эхинококом, у вас этого нет, потому и пить ничего не надо, от декариса толку мало....А была я на консультации у паразитолога, в институте мед. паразитологии и тропической медецины...