инфекционист

20:51 06-12-2009 / Алексей / 0, обратиться

Здравствуйте!
По результатам анализов врач подтвердил у меня наличие вируса гепатита С, генотип 1B. ПЦР исследования вируса гепатита С (HCV) количественное показали: 1,3х10^6 (результаты анализов ноябрь 2009г). Насколько серьезен этот показатель? Стоит ли сразу начинать лечение?
Врач сказал, что решать мне! Можно либо подождать 1-2 года либо сразу начинать лечение, вопрос лишь в очень дорогом лечении с моим генотипом 1b.
Также по его указанию провел фибросканирование. Оно показало, что результат соответствует: F0 по шкале Metavik (0 степень фиброза). Стоит ли делать доп.обследование, биопсия, например?
На данный момент есть небольшая тяжесть в правом подреберье (боку), но почти постоянная (уже как 1,5 месяца). Выписали Гепобене – пил полмесяца, сейчас заканчиваю курс таблеток Дипана (пью почти месяц) – по ощущениям чувствую ничего в лучшую сторону не изменилось.
Подробно про серологические исследования (на 11.2009):
Антиген «s» вируса гепатита B (HBsAg) – отрицательный;
Подтверждающий тест на антиген «s» вируса гепатита B (HBsAg) – отрицательный;
Антиген «e» вируса гепатита B (HBeAg) – отрицательный;
Антитела к антигену «e» вируса гепатита B (анти-HBeAg) – положительный;
Антитела к вирусу гепатита С (анти-HCV) сумм. – положительный;
Подтверждающий тест на антитела к вирусу гепатита С – положительный;
Антитела к антигену s вируса B (колич.) – 933 - положительный; мМЕ/мл (при референтных значениях 0,0 – 9,0)
Замечания: при проведении подтверждающего теста на антитела к ВГС выявлены иммуноглобулины классов G и M к антителам ВГС (core и NS3, NS4, NS5).
Еще врач сказал, что у меня был гепатит B, с которым организм самостоятельно справился. Теперь на этот вирус пожизненный иммунитет.
УЗИ печени - все в норме. Билирубин общ. – 33 мкмоль/л, прямой – 7 мкмоль/л, непрямой - 26, АЛТ-28; АСТ-49; (результаты на октябрь 2009г. после операции по удалению аппендицита).
Мне 30 лет, до настоящего времени вообще не знал о наличие вирусов в организме, чувствовал себя хорошо, на состояние здоровья не жаловался.
Сколько стоит лечение от гепатита C. Из изученного в инете самый оптимальное сочетание интерферон+рибавирин…сколько будет стоить такие препараты с учетом 48 недель лечения? И еще актуальный вопрос, наткнулся на рекламу напитка "Ваше здоровье", кто-нибудь пробовал лечиться употребляя эту воду или, как понимаю, от нее никакой пользы не будет?

Ответы

# 01:05 07-12-2009 Аноним, обратиться
Как же вас угораздило подцепить геп. С??? им же сложно заразиться через половые контакты (геп. В гораздо легче)!
В этой категории врачей нет, так что лучше переговорить очно с инфекционистом
# 13:07 08-12-2009 рен, обратиться
я тоже с такой же проблемой ношусь, правда генотип не такой стойкий к лечению, (3а,) сумма колеблется, причем очень сильно, зависит от производителя лекарств. мне на 24 недели расчитали 300 тысяч рублей. кстати слышал за границей лекарства стоят на 15-20% дешевле, так как лечение гепатита входит в мед. страховку, так что ищи знакомых или принимай гражданство какой нибудь швеции....))))))

шутка конечно, желаю удачи, найти денег и пережить меня )))
# 21:00 08-12-2009 Алексей, обратиться
Спасибо за пожелание и Вам скорейшего выздоровления))) Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, мой количественный показаль: 1,3х10^6 это много (как расшифровать этот показатель), к лечению нужно приступать незамедлительно или можно отсрочить на (месяц, полгода, год)?
# 19:09 10-12-2009 Аноним, обратиться
чего то я не пойму, это типа заплатишь 300000 руб за лечение и выздоровеешь полностью чтоли? или это просто терапия поддерживающая?!
# 19:36 10-12-2009 Алексей, обратиться
При генотипе 3а, говорят, что на на 95% выздоравливают. А при моем 1b шанс всего 50-60%
# 21:25 14-12-2009 Алексей, обратиться
Очень прошу! Подскажите, пожалуйста, количественный показаль: 1,3х10^6 это много (как расшифровать показатель), к лечению нужно приступать незамедлительно или можно отсрочить на (месяц, полгода, год)? Очень нужно знать
# 20:02 13-01-2010 Татьяна, обратиться
Украина, Одесса
Узнала сегодня, что у нас в Одессе одна ампула пегасис (он же интерферон) стоит 2867 грн.-один раз в неделю и к нему рибаверин дается бесплатно, как бы в нагрузку. Соответственно, если Вас интересует срок 48 недель, умножаем 48*2867=137616 грн.В Одессе доллар на сегодняшний день 8,30 грн. Делим 137616/8,30 и получаем 16580,24 долларов будет стоить Ваш курс. Гарантии на выздоровление 85%. Клиника, которая предлагает эти лекарства по этой цене в Одессе даже доставляет их на дом и говорит, что у них по статистике еще никто не возвращался, т.е. рецидива не было. Желаю удачи и возможности!!! Лично у меня истерика, мой муж болен и таких денег нет и не будет, альтернативы есть, но шансов на выздоровление гораздо меньше, чем 85%, плюс образ жизни нужно полностью пересматривать.
# 20:40 13-01-2010 Алексей, обратиться
В Москве врач сказал, что 11 месячный курс будет стоить 20-22 тыс.$ :(((
# 01:24 14-01-2010 рен, обратиться
Пробуйте,....пробивайте бесплатное лечение. В ряде стран, европейских, его лечат абсолютно бесплатно. В России организовали федеральную программу, наравне со спид-центром, правда очень мало выделяют средств. На 2 млн больных по всей России всего 10 тысяч курсов. Это приблизительные данные. может кому то повезет попасть в эту программму....
# 01:35 14-01-2010 рен, обратиться
Алексей! По поводу колличественного показателя лучше обратись к врачу. вполне может оказаться что оно тебе противопоказано. по многим причинам, тем более фиброза еще нет. И не советую вгонять себя в долговую яму.
# 17:24 17-01-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте!
Есть свежие новости, посоветовали травника в Ивано-Франковске, дали его номер телефона, пообщалась с ним, он пригласил к себе, дает 100%-ю гарантию на выздоровление, по деньгам сказал, что это будет стоить в месяц приблизительно 120 грн. т.е. 15 долларов, это стоимость трав, сколько он возьмет лично не сказал, только посмеялся, вообще дедушка с хорошим чувством юмора, сказал приезжайте, только предупредите когда, вас встретит машина и т.д. и т.п. У нас выросли крылья, в следующую пятницу 22 января выезжаем, в субботу будем у него, после приезда сообщу подробности, не отчаивайтесь, под лежачий камень вода не течет!!! Все будет отлично, только верьте!!! Удачи и до встречи в эфире.
# 20:52 17-01-2010 Алексей, обратиться
Спасибо!!! А какова на сегодняшний день ситуация с мужем, какой у него генотип (такой же как у меня), какие показатели по основным анализам?
# 20:54 17-01-2010 Алексей, обратиться
И Вам удачи!!! Я верю, что все будет хорошо!!! Буду ждать подробностей!
# 14:45 19-01-2010 Татьяна, обратиться
Мой муж вообще-то решил сдать донорскую кровь, для беременой жены нашего друга и вот тут-то и выяснилось, что у него гепатит С. С этим диагнозом мы живем всего месяц, чувствует он себя хорошо, только морально мучается, пытаюсь успокоить как могу. По-поводу анализов, он сдал дважды - диагноз подтвердился, на прошлой неделе сдал кровь на активность или пассивность гепатита, т.е. мы еще в процессе выяснения, какова у него степень серьезности, с точностью мы не знаем ни модуля, ни категории, но достаточно много уже узнали о болезни, последствиях, о побочных эффектах препаратов, которые прописывают врачи. И вообще врачебные советы нужно делить как минимум пополам, пациенты для них лишь подопытные кролики, своим близким они дают совершенно другие советы, а на пациентах опробуют новые лекарства и зарабатывают свои проценты на продажах.
# 14:59 19-01-2010 Татьяна, обратиться
Да кстати, почитайте побочные эффекты у рибаверина и пегасиса или лаферобиона - это все производные интерферона, может быть передумаете калечить свой организм, ведь защищая печень, Вы наносите сокрушительный удар по сердцу, почкам, желудку, нервной системе. Мы пьем отвар шиповника, экстрат или масло росторопши, отвар из ромашки+зверобой+березовые почки+бессмертник, хорошее средство, почитайте показания, перепелиные яйца-отличное иммуномодулирующее средство (2 шт. в день), афлубин (в таблетках)или анаферон (в ампулах для взрослых), не переохлаждайтесь, старайтесь не простужаться, Вам нужно только повышать иммунитет и не спешите с принятием решения в пользу сильнодействующих препаратов , посоветуйтесь еще с кем-нибудь, ведь статистика показывает, что эффективность выздоровления низкая, а риск добить свой организм- высокая. До связи!!!
# 16:09 20-01-2010 Марианна…, обратиться
Я прошла через этот ад, не спешите Алексей, при ваших показателях можно спокойно прожить не один год! Лечение нужно начинать только в стадии обострения: АСТ и АЛТ должны быть повышены в десятки раз. Не спешите, живите полной жизнью, укрепляйте имунитет, вообщем боритесь.
# 19:41 20-01-2010 Алексей, обратиться
Спасибо за информацию, Марианна! Буду бороться...Вы полностью вылечились? Какой у Вас был генотип и т.д.? Лечение очень тяжело протекало?
Татьяна! А не могли бы вы подсказать несколько рецептов из вышесказанного вами: "мы пьем отвар шиповника, экстрат или масло росторопши, отвар из ромашки+зверобой+березовые почки+бессмертник, хорошее средство, почитайте показания, перепелиные яйца-отличное иммуномодулирующее средство (2 шт. в день), афлубин (в таблетках) или анаферон (в ампулах для взрослых)" ... или дать на них ссылки в инете! Заранее спасибо!
Травы - великая сила!!! Знать бы их секрет...
# 20:47 20-01-2010 Татьяна, обратиться
Зверобой – чудо-лекарь

Зверобой – волшебная трава, лекарственные средства на основе которой, помогают в лечении тысячи болезней. Недаром, народная пословица гласит, что так же, как нельзя без муки испечь хлеба, без зверобоя нельзя лечить болезни. Сырьем для лекарских снадобий служит верхняя часть зверобоя, которую срезают, как правило, во время цветения. В качестве лекарства применяют чай из зверобоя, отвары, настойки и масло.

Для того, чтобы восстановить работу желудочно-кишечного тракта и повысить защитные функции организма, рекомендуется провести двухнедельное лечение, заменив обычный чай отваром травы зверобоя. На стакан кипятка достаточно двух чайных ложек сырья зверобоя, выпивать нужно такого чая по три-четыре чашки в день.

Страдающим ревматизмом и прострелами (люмбаго) хорошо помогает растирание зверобойным маслом. Для его приготовления смешивают 25 грамм свежих цветков травы с 500 граммами оливкового масла. Смесь, которая получится в результате, необходимо залить в стеклянную емкость и настаивать открытой в теплом месте в течение трех-пяти дней. Затем, необходимо выставить смесь на солнце, пока ее цвет не станет ярко-красным. Через неделю нужно удалить водный слой, а масло перелить в закрытую емкость. Это же масло можно применять в качестве наружного средства для заживления ран, при опоясывающем лишае и кровоизлияниях, а также для облегчения болей при вывихах и растяжении сухожилий.

Актуальная проблема профилактики и лечения стоматитов и гингивитов также легко решается с помощью настоя зверобоя. Им смазывают десна, поскольку зверобой обладает вяжущим и антисептическим действием. Спиртовая настойка зверобоя готовится в пропорции: 10 грамм сушёной травы на 50 грамм 70%-ного спирта. Настаивать смесь рекомендуется в течение 10 дней.

Для лечения такой неприятной проблемы как геморрой, можно воспользоваться ванночками из зверобоя или поджаренными на сухой сковороде семенами растения, смешанными с оливковым маслом. По совету Авиценны, горячие сидячие ванночки на основе зверобоя полезно делать также при болях в копчике и анусе. Чтобы приготовить такую ванночку необходимо отварить 1 столовую ложку семян в 500 мл воды в течение 5 минут.

При болезнях почек, мочевого пузыря и ночном недержании мочи хорошо помогает настой травы зверобоя, который следует пить по пол стакана за пол часа до еды. Традиционно такой отвар готовится путем заливания 200 мл кипятка 1 столовой ложки травы, и нагреванием его на водяной бане.

Для борьбы с герпесом и гриппом, а также очищения кровеносных сосудов и улучшения работы сердца, помогает прием внутрь льняного масла, обогащенного зверобоем. Дело в том, что во время взаимодействия зверобоя с маслом выделяется гиперицин, который и позволяет справиться с этими проблемами. Этот же препарат помогает при сонливости, состоянии тревоги и депрессивных состояниях, поскольку благодаря зверобою в тканях человеческого мозга повышается уровень серотонина.

Настой или отвар травы зверобоя может облегчить состояние при таких тяжелых заболеваниях как туберкулез легких и опухоли, а также помочь при круглых глистах.

Детей с диатезом, сыпями и нарывами в домашних условиях полезно мыть отваром из травы зверобоя три раза в неделю, конечно, если такие заболевания носят неинфекционный характер. Таким же отваром пользуются и при лечении витилиго, но принимают его внутрь.

Благодаря тому, что настойка зверобоя действует как антимикробное и противовоспалительное средство, его используют в качестве косметологического средства для очищения кожи вечером и уходом за увядающей кожей. Отваром зверобоя можно также лечить угревую сыпь, протирая лицо утром и вечером.

Прием отвара зверобоя внутрь помогает при облысении, а сок травы зверобоя используют при выведении бородавок. Кроме того, как и при лечении многих кожных заболеваний, зверобой помогает при ожогах второй и третей степени. При раке кожи и трофических язвах рекомендуется как можно чаще прикладывать к пораженным участкам ватные тампоны со зверобойным маслом.

При опухолевых образования в молочных железах у женщин могут помочь примочки водочной настойки зверобоя, которые нужно делать три раза в день.

Зверобой прекрасно способствует борьбе с алкоголизмом и табакокурением. В первом случае, перед едой принимают по две столовые ложки заваренной кипятком травы зверобоя, пропаренной на водяной бане в течение получаса. На стакан кипятка берется две столовые ложки травы. А для курильщиков лучше приготовить спиртовую настойку, залив восемь столовых ложек сырья 500 мл спирта. Необходимо настоять смесь в течение 10 дней и давать страдающим от табакозависимости по 40-50 капель день после еды, добавляя в чай.

Не следует забывать, что лечение препаратами, содержащими зверобой, приводит к временной повышенной светочувствительности, поэтому в этот период не стоит долго подвергаться воздействию прямых солнечных лучей. Также не стоит применять зверобой внутрь беременным женщинам и при болезнях, сопровождающихся повышенной температурой. Совершенно не сочетаются с приемом препаратов из зверобоя спиртные напитки, шоколад и кофе, а также копченые и маринованные продукты. Страдающим астмой, одновременно с приемом зверобоя, не рекомендуется пользоваться ингаляторами, кроме того, довольно опасно сочетание со зверобоем капель для носа и лекарств от лихорадки.
___________________________________________________________
Бессмертник песчаный (цмин)
Helichrysum arenarium (L)
Бессмертник песчаный (цмин) — многолетнее травянистое растение высотой 15—40 см, с беловато-войлочным стеблем и листьями, из семейства сложноцветных. Цветочные корзинки лимонно-желтого цвета или оранжевые собраны в густое щитковидное соцветие. Цветет в июне—августе
Используются цветочные корзинки, срезаемые с остатком стебля не длиннее 1—2 см, собираемые в начале распускания соцветий. Запах лекарственного сырья слабый, ароматный, вкус горько-пряный.
В соцветиях найдены флавоноиды в виде гликозидов и свободных агликонов, витамин С. каротин, эфирное масло, органические кислоты, стерины, красящие вещества фенольного характера, горькие и дубильные вещества, смолы, жирные масла. В траве найдены дубильные вещества, витамин К, эфирное масло.
Бессмертник обладает свойством увеличивать желчевыделсние, разжижать желчь, уменьшает концентрацию желчных кислот и содержание билирубина в желчи, он изменяет коэффициент холестерин/желчные кислоты в сторону увеличения холатов, усиливает тонус желчного пузыря, стимулирует секреторную функцию желудка и поджелудочной железы, повышает диурез. Малотоксичен, обладает кумулятивными свойствами.
Клиническая проверка настоя и водного экстракта из цветков бессмертника, изготовленного Центральным научно-исследовательским аптечным институтом, выявила, что они обладают желчегонным действием, изменяют химический состав желчи, регулируют деятельность желудочно-кишечного тракта и увеличивают диурез.
В современной медицине соцветия бессмертника применяются при холециститах, гепатитах, холангитах, как желчегонное средство. У больных уменьшается тошнота, ощущение болей в области печени, метеоризм, прекращается рвота, исчезает субиктеричное окрашивание склер и кожных покровов, размеры печени уменьшаются.
Применяется бессмертник в виде настоя, отвара, экстракта
В Болгарии цветочные корзинки бессмертника рекомендуются при холецистите, камнях в желчном пузыре, при воспалении почек и мочевого пузыря с явлениями дизурии. Применяются в виде настоя: 2 столовых ложки измельченных цветков и 500 мл холодной воды настаивают в течение 8 часов — это суточная доза, которую принимают в течение дня небольшими порциями.
Цветки бессмертника — старинное средство народной медицины, применявшееся при заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта и почек. Желчегонное действие их было установлено экспериментальными исследованиями, проведенными М. К. Петровой с соавторами в лаборатории И. П. Павлова. Исследования подтвердили желчегонное действие их; кроме того, установлено, что они усиливают секрецию желудка и поджелудочной железы.
Цветочные корзинки бессмертника песчаного используются как регулирующее желчеобразование и желчевыделение, стимулирующее секреторную функцию желудка и поджелудочной железы, повышающее диурез и седативное средство. Применяется при гипертонической болезни, атеросклерозе и заболеваниях печени и желчных путей.
___________________________________________________________
Ромашка аптечная (ромашка лекарственная)
Matricaria Chamomilla
Ромашка аптечная (ромашка лекарственная) — однолетнее травянистое растение из семейства сложноцветных. Стебель прямостоячий, ветвистый, ребристый, с сидячими двоякоперисторассеченными листьями, высотой до 20—40 см. Корзинки с белыми язычковыми и со срединными желтыми, очень мелкими трубчатыми цветками, на длинных ножках, сидят поодиночке на концах ветвей. Цветоложе полое, выпуклое, коническое, внутри полое. Цветет ромашка в мае — августе
Используются цветочные корзинки (без стеблей, с длиной остатков цветоножек не более 3 см), собранные в начале цветения, когда краевые язычковые цветки в корзинках расположены горизонтально. Запах сильный, ароматный, особенно при растирании. Вкус горьковатый, пряный.
В цветочных корзинках найдены эфирное масло (0,1—0,8%), в состав которого входят хамазулен, кадинен; флавоноиды, никотиновая и аскорбиновая, каприловая, антемисовая, изовалериановая, салициловая кислоты, кумарины, холин, фитостерины, каротин, горечи, слизи, камедь, сахара,белковые вещества, а также гликозид спазмолитического действия, расслабляющий гладкую мускулатуру и обезболивающий при кишечных спазмах, гликозид потогонного действия, апигенин, апиин, герниарин, матрицин.
Настой цветочных корзинок ромашки оказывает противовоспалительное, кровоостанавливающее, антисептическое, слабое вяжущее, болеутоляющее, седативное, противосудорожное, потогонное, желчегонное действие. Эфирное масло ромашки обладает дезинфицирующим и потогонным действием, уменьшает образование газов, снимает боли, ослабляет воспалительные процессы, нормализует нарушенную функцию желудочно-кишечного тракта, возбуждающе действует на центральную нервную систему: усиливает и учащает дыхание, увеличивает число сердечных сокращений, расширяет сосуды головного мозга. Большие дозы эфирного масла вызывают головную боль и общую слабость.
Гликозид увеличивает выделение желудочного и кишечного соков; усиливает желчеотделение и возбуждает аппетит. Апиин, апигенин и герниарин оказывают умеренно спазмолитическое действие.
Хамазулен обладает выраженным противовоспалительным, противоаллергическим, местноанестезирующим действием, усиливает регенеративные процессы. Хамазулен и его синтетические аналоги находят применение при лечении бронхиальной астмы, ревматизма, аллергических гастритов и колитов, экзем, ожогов рентгеновыми лучами и других заболеваний. Хамазулен переходит в настой, но при кипячении частично разлагается. Настой цветочных корзинок применяется внутрь при спазмах кишечника, гастритах, энтеритах, метеоризме, при воспалении печени и желчного пузыря, почек, мочевого пузыря, дисменорее, при истерии, неврозах и судорогах, невралгиях тройничного нерва. Наружно как вяжущее антисептическое, противовоспалительное средство в виде полосканий, примочек, ванн и лечебных клизм.
Болгарские ученые отмечают особую ценность ромашки как целебного средства, подтвержденную фармакологическим и клиническим изучением ее. Они отмечают, что действие ее стойкое и наиболее благоприятное при лечении острых и хронических гастритов, язвы желудка, колита, а также при повышенной возбудимости, невралгических болях, болезненных менструациях, маточных кровотечениях и др. Наружно это растение применяют для промывания воспаленной слизистой оболочки при геморрое, для ножных ванн при потливости ног. При гриппе рекомендуется вдыхать пары горячего настоя ромашки.
Во Франции настой ромашки применяется при расстройствах пищеварения, при переутомлении, физической перегрузке, пересыщении кофе и табаком, при плохом самочувствии и простуде.
Фармакологические исследования и клиническая проверка, проведенные рядом фармакологов и клиницистов в Праге, доказали значительное лечебное действие хамазулена, особенно при воспалениях, возникающих в результате облучения.
В косметике ромашка находит применение в виде настоя для придания волосам золотистого оттенка и для поддержания свежести кожи в качестве умываний.
В русской народной медицине настой цветочных корзинок используется в виде настоя при гастрите, колите, заболеваниях печени, почек, мочевого пузыря, при малярии, простуде, заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры, золотухе, при заболеваниях нервной системы, бессоннице и других заболеваниях. Наружно — как мягчительное средство при различных воспалительных процессах слизистых оболочек, при вяло заживающих ранах и особенно широко используется в детской практике при спазмах в области желудочно-кишечного тракта. В виде отвара в смеси с солью — при подагре, язвах и фурункулах.
Цветочные корзинки ромашки аптечной широко применяют как противовоспалительное, антисептическое, мягчительное, болеутоляющее, противоспастическое, стимулирующее желчеобразование и желчевыделение, успокаивающее и ароматическое средство. Применяется нами при гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, колитах, дизентерии, заболеваниях печени, а также для ванн и спринцеваний при трихомонадном кольпите.
Настой: 1) 2 ст. л. цветков ромашки на 200 мл кипятка настаивают 20 минут, процеживают. Принимают горячим по 50 мл 2-3 раза в день при спазмах кишечника, метеоризме, поносе, как потогонное средство при простудных заболеваниях; 2) 5 ст. л. цветков ромашки на 500 мл холодной кипяченой воды (дневная доза) настаивают 10 часов, процеживают. Принимают глотками в течение дня при указанных выше заболеваниях. Применяют для полоскания полости рта и горла, промывания глаз, трудно заживающих ран, ожогов, обморожений и для мытья го¬ловы при выпадении волос. Кроме того, настой является прекрасным средством от перхоти.
Ингаляции: 400 мл воды нагревают до кипения, добавляют 1 ст. л. цветков ромашки, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. соды пищевой. Дышат над со¬судом, закрыв голову полотенцем по 10-15 минут (маленьким детям — не более 5 минут) 1-2 раза в день при бронхиальной астме, тонзиллите, фарингите, ларингите, гриппе, бронхите, трахеите.
Ванны: 20 г цветков ромашки на 1 л горячей воды. Применяют при ревматизме, подагрических болях, потливости ног.
Припарки: 2-3 ст. л. цветков ромашки размешивают в 2-3 ст. л. кипятка. Кашицу наносят на марлю и прикладывают к больному месту при ревматизме, ушибах, отеках, фурункулах, ожогах, ушибах, болях в суставах, головных болях, экземе.
Противопоказана при беременности
___________________________________________________________

Дерево высотой до 20 м из семейства березовых, с белой, гладкой, перга-ментоподобной корой, с характерными темными линиями. Растет в диком виде и культивируется как декоративное и озеленительное растение. Всего насчитывается до 120 видов берез; в медицине они используются одинаково.
Распространена в лесной, лесостепной зоне Европейской части и Сибири. Медонос. Пчелы любят березовый сок и собирают его даже из березовых опилок. Цветет береза в мае.
Используются: почки, которые собирают в период набухания (март— апрель); листья собирают в начале цветения, березовый сок — ранней весной в самом начале сокодвижения, кора и древесина из свежесрубленных несухостойных деревьев.
Химический состав.
В почках найдены эфирное масло до 6%, аскорбиновая кислота, сапонины, горечь, дубильные вещества, смола, виноградный сахар.
В листьях — эфирное масло (до 0,05%), аскорбиновая кислота (до 2,8%), каротин, никотиновая кислота, гликозиды, дубильные вещества (5—9%), сапонины (3,2%), тритерпеновые спирты, инозит.
Почки и листья содержат сапонины, горечи, флавоноиды и обладают фитонцидными свойствами. В коре найден бетулол, придающий коре белый цвет и предохраняющий от проникновения различных грибов; гликозиды, сапонины, дубильные вещества, эфирные масла.
В состав березового сока входят сахара — фруктоза и глюкоза, яблочная кислота, белок и неизученное ароматическое вещество.
Действие и применение.
Настой и отвар почек обладают мочегонным, антисептическим, желчегонным свойствами. Некоторые клиницисты наблюдали значительное увеличение мочеотделения под влиянием этого отвара и резкое уменьшение отеков даже в тех случаях, когда другие сердечные и мочегонные средства не помогали.
При назначении отвара из березовых почек следует учитывать возможность раздражения почек смолистыми веществами, поэтому необходимы наблюдение врача, анализы мочи. Настойка из почек используется при лечении острых и хронических форм экземы, при лечении ран, эрозий кожи, пролежней, при раздражении кожи гнойными выделениями и пр.
Настой и отвар из листьев берез применяют как мочегонное средство. Испытания последних лет подтвердили, что под влиянием настоя из листьев значительно возрастает мочеотделение (с 400 мл до 2,5 л), исчезают отеки, уменьшается одышка. Настой из молодых листьев применяют при расстройствах нервной системы как стимулирующее средство, при почечной колике, желтухе и как противовоспалительное и витаминное средство.
В отечественной народной медицине настой и отвар почек применялся как мочегонное, потогонное, желчегонное, противовоспалительное, ранозаживляющее средство и при многих других заболеваниях.
Кора березы находила применение при лечении золотухи, ран и язв.
Березовый деготь использовался для лечения проказы и чесотки. Из почек перегонкой добывалось березовое масло, которое применяли при гонорее.
Почки березы находят применение в парфюмерной промышленности, а соки — для приготовления различных напитков.
___________________________________________________________
Все эти травы продаются свободно в аптеках и на упаковках достаточно толково пишется способы заваривания и дозировка, муж пьет трижды в день по 100 гр. перед приемом пищи.

Теперь о расторопше: этот препарат является прототипом всех лекарств для лечения печени, вот вы говорили, что принимали гепобене, так вот все подобные печеночные препараты основаны на вытяжках из расторопши. Будете принимать постоянно, увидите результат через месяц, улучшается даже состояние кожи, волос, ногтей и т.д. Расторопша продается как экстрат в виде таблеток, в аннотации подробно указан способ применения, также есть порошок, который можно добавлять в еду, но считается, что самым актуальным является масло расторопши, т.к. оно быстрее усваивается организмом, хотя по вкусу оно очень похоже на машинное масло(т.е. противненькое), но результат превосходнейший, принимать расторопшу необходимо месяц, потом делаете перерыв на 2 месяца и снова по кругу, расторопша ваш друг на всю жизнь. Еще вы писали, что чувствуете тяжесть в подреберье, если это произошло после установления диагноза, то не отчаивайтесь, т.к. человеческое самовнушение-страшная сила, теперь вы просто знаете, что больны и мозг дает команду так реагировать, постарайтесь полюбить свою проблему, подружиться с нею, может звучит глупо, но доказанный факт. Почитайте Синельникова "Возлюби болезнь свою" , даю ссылку : http://lib.aldebaran.ru/author/sinelnikov_valerii/sinelnikov_valerii_vozlyubi_bolezn_svoyu_kak_stat_zdorovym_poznav_radost_zhizni/
ДЕРЗАЙТЕ!!! Верьте в себя, все у вас будет хорошо.
# 20:51 20-01-2010 Татьяна, обратиться
Еще хотела написать вам побочные эффекты рибаверина и интерферона:
П Е Г А С И С (интерферон)
• Международное непатентованое название
Пэгинтерферон альфа-2а
• Фармацевтическая группа
Противовирусные - интерфероны
• Состав
Активное вещество: Пэгинтерферон альфа -2а.
• Показания к применению
Хронический гепатит С без цирроза или с компенсированным циррозом (класс А по шкале Чайлда-Пью) у взрослых (монотерапия или в комбинации с рибавирином в качестве терапии первой линии).
• Взаимодействие с другими препаратами
При совместном применении увеличивает концентрацию теофиллина в крови.Необходим мониторинг уровня теофиллина в крови.
• Противопоказания
Гиперчувствительность, в том числе к альфа-интерферонам, продуктам жизнедеятельности Escherichia coli, полиэтиленгликолю, аутоимунный гепатит, декомпенсированные заболевания печени (класс В и С по шкале Чайлда-Пью) до или во время лечения, гипо- ли гипертиреоз, декомпенсированный сахарный диабет, гиперкреатиниемия, детский возраст до 3-х лет, беременность, лактация.В комбинации с рибавирином: гиперчувствительность в том числе к рибавирину, гемоглобинопатия (талассемия, серповидно-клеточная анемия), хроническая почечная недостаточность, тяжелые или декомпенсированные заболевания сердечно-сосудистой системы, беременность, мужчины, партнерши которых беременны (рибавирин обладает тератогенным и эмбриоцидным действием). С осторожностью! Заболевания сердечно-сосудистой системы, аутоиммунные заболевания, псориаз, депрессия в анамнезе, нейтропения, тромбоцитопения, одновременный прием миелотоксичных лекарственных средств.
• Побочное действие
Депрессия, суицидальные попытки, нейтропения, лимфопения, тромбоцитопения, лихорадка, анемия, эндокардит, сепсис, остеомиелит, пиелонефрит, пневмония, гипотиреоидизм, алопеция, анорексия, артралгия, беспокойство, раздражительность, боль в спине, нарушения внимания, дерматит, диарея, боль в животе, тошнота, рвота, головокружение, головная боль, астения, бессоница, воспаление в месте инъекции, некроз, покраснение, отечность, миалгия, зуд кожи, ухудшение зрения, кашель, одышка, экзема, сыпь, похудание.
• Передозировка
Данных нет.
• Особые указания
Женщины, способные к деторождению, или мужчины, партнерши которых способны к деторождению, должны быть проинформированы о необходимости проведения активной контрацепции во время лечения и в течение 6 месяцев после окончания терапии.Препарат предназначен для длительного применения, лечение должны проводить квалифицированные специалисты.
• Лекарственная форма
раствор для инъекций 180мкг, раствор для инъекций 135мкг
___________________________________________________________
Рибавирин
Русское название
Рибавирин
Латинское название
Ribavirin
Химическое название
1-бета-D-Рибофуранозил-1Н-1,2,4-триазол-3-карбоксамид
Брутто-формула
C8H12N4O5
Фармакологическая группа
Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства

Характеристика
Белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде, мало — в спирте.
Фармакология
Фармакологическое действие - противовирусное. В клетках превращается в моно- и трифосфат. Рибамидил−5'-монофосфат конкурентно ингибирует дегидрогеназу инозинмонофосфата и тормозит синтез вирусных ДНК и РНК.
При приеме внутрь быстро и почти полностью всасывается (при ингаляциях системная резорбция незначительна), биодоступность — 45–65%. Не связывается с белками крови. Метаболизируется фосфорилированием с образованием активных производных. Инактивация осуществляется дерибозилированием с последующим гидролизом. Выводится с мочой в форме метаболитов и в неизмененном виде.
Применение
Вирусные инфекции: герпетический гингивостоматит, генитальный герпес, опоясывающий герпес, грипп типа A и B, корь и ветряная оспа, гепатиты A, B, хронический гепатит C (ранее не леченный или после терапии альфа-интерфероном), вызванные респираторно-синтициальным вирусом.
Противопоказания
Гиперчувствительность, острые заболевания печени и почек, патология щитовидной железы, в т.ч. тиреотоксикоз, беременность, кормление грудью.
Капсулы: тяжелые заболевания сердца (нестабильные и неконтролируемые формы), гемоглобинопатии (в т.ч. талассемия, серповидно-клеточная анемия), выраженная депрессия, склонность к суициду (в т.ч. в анамнезе), цирроз печени, аутоиммунный гепатит или другие аутоиммунные заболевания, детский и юношеский возраст (до 18 лет).
Применение при беременности и кормлении грудью
Категория действия на плод по FDA — X.
Побочные действия
Гипотензия, нарушение функции щитовидной железы (уменьшение содержания тиреотропного гормона), анемия, лейкопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм, анафилаксия).
Взаимодействие
Препараты, содержащие магний и алюминий или симетикон снижают биодоступность. Сочетание с зидовудином или ставудином может привести к повышению концентрации ВИЧ в плазме крови.
Способ применения и дозы
Грипп: внутрь, во время еды, взрослым — по 0,2 г 3–4 раза в день в течение 3–5 дней.
Другие вирусные заболевания: по 0,2 г 3–4 раза в день в течение 7–10–14 дней. При острых инфекциях возможно назначение в 1-й день ударной дозы — 1,4–1,6 г. Детям — по 10 мг/кг/сут.
Инфекции, вызванные респираторно-синтициальным вирусом: детям непрерывно ингалируют раствор (20 мг/мл) в резервуаре аппарата SPAG−2 в течение 3–7 дней по 12–18 ч в сутки.
Гепатит C: внутрь, во время еды, по 1000–1200 мг в день в 2 приема (утром и вечером). При массе тела до 75 кг — 1000 мг в день (2 капс. утром и 3 капс. вечером), выше 75 кг — 1200 мг в день (по 3 капс. утром и вечером). Длительность лечения — 6 мес; у не леченных, если перед началом терапии выявлен вирус генотипа 1 и высокая вирусная нагрузка (концентрация РНК-вируса гепатита С в крови) — еще 24 нед.
Меры предосторожности
Пациенты детородного возраста во время лечения и минимум 7 мес после него должны использовать эффективные методы контрацепции. У пожилых пациентов необходима предварительная оценка функции почек. С осторожностью применяют при заболеваниях сердечно-сосудистой системы (после тщательного обследования), тяжелой патологии легких (в т.ч. при хронических обструктивных заболеваниях), сахарном диабете с приступами кетоацидоза, тромбофлебите, эмболии легочной артерии, угнетении костномозгового кроветворения. Лабораторные исследования (клинический анализ крови, включая лейкоцитарную формулу и число тромбоцитов, определение электролитов, содержания креатинина сыворотки, функциональные пробы печени) обязательны перед началом лечения, затем на 2 и 4 неделе, и далее регулярно, по мере необходимости. Лицам, испытывающим усталость, сонливость или дезориентацию во время терапии, следует отказаться от вождения автомобиля или управления механизмами.
Особые указания
Для ингаляционной терапии следует использовать кислородный тент или кислородную маску.
# 13:16 21-01-2010 Марианна…, обратиться
Когда прочитаешь все побочки, то умрешь от страха, а не от болезни. Пройдя весь курс (48 недель) хочу сказать, что тяжело вторые 24 недели. У меня лично было сильное похудение( плавно каждый месяц минус один кг), вначале даже приятно, а в конце лечения при росте 170 вес 47 кг, выпадение волос - процентов 20 осталось, светилась голова, бессонница начиная с первой инъекции до последней (пила фитотаблетки помогало, но без них ни минуты сна), истерики (ощущение,что никому не нужна, бедная одна-одинешенька, и иногда очень хотелось сигануть в окно, уже почти в самом конце лечения), щитовидка увеличилась тоже уже в конце, что-то с лейкоцитами(один раз отменяли укол).После укола обязательно температура (пишут только в начале лечения, а у меня после каждого укола в течении года, легко сбивала эффералганом, укол делала в пятницу вечером , а в выходные валялась в ауте, к понедельнику приходила в себя и на работу) В принципе у каждого по-разному, но не все сразу как в аннотациях. Сбой как правило дает слабый орган. После лечения все восстановилось довольно быстро месяц - два. О результатах говорить не хочется, потому что болезнь не вылечивается, она может вернуться в любой момент. Прошло 2 года, сдаю контрольные анализа каждые полгода, и трясет каждый раз пока не получу ответ, а вдруг опять?
# 13:41 21-01-2010 Татьяна, обратиться
Дорогая Марианна, я так растрогалась от ваших воспоминаний, ведь это вы прожили целую жизнь за год, описали кратко ощущения, а что пришлось пережить, только можно догадываться, ведь по сути, если даже вас поддерживают близкие, все равно вы одиноки и один на один с болезнью, преклоняюсь перед вашим мужеством, дай Бог пусть вам везет. Если вас не затруднит, напишите о своем образе жизни сейчас, я имею в виду диету, что еще принимаете, ну вообщем-то поподробнее, если можно. Заранее благодарны, Таня,Игорь.
# 15:29 21-01-2010 Аноним, обратиться
Алексей, я сейчас как раз лечу "С" 1b. Да, дорого. Но у фармпредставителей существует система скидок - у нас в Нижнем Новгороде - например покупаешь 3 упаковки 1 идет бесплатно (но это не у всех так - узнавай у лечащего врача). Кроме того, интерфероны требуют определенных условия хранения и перевозки. Федеральная программа существуе, но попасть в нее достаточно сложно. Во-первых очередь огромная, во вторых фиброз должен быть. А в лечение всякими чудодейственными напитками - не верь. Время не тяни надо лечиться - лечись. У меня показатели, кстати, похожие были. За месяц терапии - вирусная нагрузка снизилась в 2 раза, а остальные показатели пришли в норму. Побочные действия лекарств, на мой взгляд, сильно преувеличены. Хотя, наверное, у каждого свое. Слабость была несколько дней и все))) Да и некогда мне на диване лежать страдать - двое детей, муж, работа. Про лечение в Москве информации можно много найти. И клиник у вас больше))Удачи
# 16:39 21-01-2010 Марианна…, обратиться
Уважаемый аноним! Я предполагаю,что у Вас еще все впереди, я уже отметила что первые полгода все воспринимается вполне нормально, у меня кстати тоже двое детей и муж и работа, желаю успехов и по-меньше побочек!!
Дорогая Татьяна! Диеты нет, просто придерживаюсь правил правильного питания и здорового образа жизни и все. Раз в полгода Хепель + Гепар композитум(уколы) в комплексе, это вроде гомеопатия, врач назначает я делаю, и все Главное наверно держаться вместе. Не знаю Вашего возраста и сколько Вы вместе, но очень хорошо,что поддерживаете Игоря это самое важное. А к диагнозу надо привыкнуть, это как например сахарный диабет - он есть и от него не уйти, надо бороться и не сдаваться.
# 19:15 21-01-2010 Татьяна, обратиться
Уважаемая Аноним! У нас в Одессе нет системы скидок и вообще в Украине нет никаких медицинских программ по поддержанию больных гепатитом. Денег таких ( 14500 долларов), как посчитала врач на 42 недели у нас нет и не будет, у каждого свой путь и выбор тоже каждый делает сам. Не нужно отбивать надежду, зачем столько злости: "Да и некогда мне на диване лежать страдать - двое детей, муж, работа.", ведь вы тоже больны, а как же чувство сострадания. И вы ничего не знаете о жизни Марианны, Алексея или нашей жизни, не режьте с плеча. От всего сердца желаю вам самого наилучшего, а главное здоровья!!!
# 23:43 21-01-2010 Любовь, обратиться
Скажиите пожалуйста,как понять носитель гепатита С?Ведь я никогда не болела.Узнала при беременности.Получается,что если бы не забеременела,то не узнала бы о своем заболевании.
# 16:10 22-01-2010 Марианна…, обратиться
Спасибо Татьяна! Я тоже кстати живу в Украине и действительно программ нет, на этом заболевании почему-то все только зарабатывают и врачи, и фармацевты. Диагоз установили, а дальше сам как хочешь, вывернись хоть наизнанку. А как насчет дедушки-травника? Вы ездили?
А Вам Любовь просто повезло, Носитель вируса означает то, что вирус к Вам попал в организм, но благодаря сильному иммунитету сам (организм) же его и поборол: есть антитела, но нет РНК (репликации вируса, т.е размножения. Теперь этот анализ нужно сдавать каждые 6 мес.)
# 23:26 24-01-2010 Татьяна, обратиться
Добрый вечер!
Сегодня утром вернулись от дедушки-травника, рассказывать можно долго, но это нужно самому испытать, мы остались очень довольны, есть вещи, которые просто необъяснимы. Привезли домой травы, он не говорил их названия, просто дал и мне, и мужу, и дочке. Пить сказал 90 дней, а также делать примочки, потом мужу сдать анализ и все будет превосходно, будем ждать и делать все, как он нам сказал, обязательно буду держать вас в курсе. Если есть вопросы по-поводу дедушки, задавайте.
# 18:21 25-01-2010 Марианна…, обратиться
Добрый день Татьяна! Если есть желание напишите мне на адрес family@icm.dn.ua Ваше впечатление от дедули, пообщаемся как говорится тет- а-тет. Вопросов много, я бы тоже хотела попить. После лечения печень не здорова, ведь ей было тяжело.
# 00:13 26-01-2010 Любовь, обратиться
При беременности выявили гепатит С.Проверили мужа,у него также подтвердили носительство.Подскажите,как его переубедить,что ему противопоказан алкоголь(употребляет часто)?Можете перечислить,какие могут в лучшем случае быть последствия или я вообще ошибаюсь,может ему ничего не грозит?
# 14:16 26-01-2010 Антонина…, обратиться
Татьяна, здравствуйте и доброго вам здоровья. Обращаюсь к вам как собрат по несчастью (гепатит С). Лечение интерферонами противопоказано. Одна надежда на "дедушек", умеющих лечить нетрадиционно. Подскажите, пожалуйста, как его найти, и если можно телефон. Очень вам признательна. Успехов в лечении. Антонина.
# 15:19 26-01-2010 светлана…, обратиться
Татьяна,и где такой дедушка живет?
# 15:26 26-01-2010 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Любовь! Отвечая на ваш вопрос по-поводу алкоголя, самый злейший враг это вредные привычки- алкоголь и курение, лучшего случая в данном случае быть не может, даже врачи между собой называют гепатит С ласковым убийцей, а тут вы еще не спасаете свое здоровье, а помогаете гепатиту вредными привычками убивать себя. Как переубедить вашего мужа - незнаю, вам виднее, но менять образ жизни крайне необходимо. Желаю вашей семье крепкого здоровья!!!
# 15:28 26-01-2010 Татьяна, обратиться
Антонина, напишите мне на ящик, я сообщу все подробности, как связаться с дедушкой. Sotva@mail.ru
# 15:34 26-01-2010 Татьяна, обратиться
Дедушка живет в Украине, под Ивано-Франковском.
# 15:45 26-01-2010 Антонина…, обратиться
Алексей, сама хожу и маюсь по поводу воды "Твое здоровье". На сайте Остановка гепатит С полный разнос, но хотелось бы услышать того, кто принимал этот напиток.
# 23:17 26-01-2010 Алексей, обратиться
Добрый вечер!
Антонина! Про данную "лечебную воду", к сожалению, можно забыть, это очередное вранье...зарабатывают деньги на несчастье других. Некоторое время назад я потратил время в инете изучаю все правду и не правду и теперь знаю правду...

Татьяна! А что дедушка Вам рассказал про свой опыт лечения травами людей с гепатитом C? Надо ли проводить повторно это лечение? Чтобы сравнить результаты после лечения травами желательно знать количественный анализ ПЦР. Ваш муж его сдавал?
Пришлите и мне, пожалуйста, координаты дедушки-травника. Мой адрес volendam@mail.ru и держите нас в курсе!) Очень надеюсь, что травы Вам помогут!!!
# 09:48 27-01-2010 Антонина…, обратиться
Алексей, спасибо за ответ, интуиция мне подсказывает то же самое. Удачного Вам лечения.
# 12:40 27-01-2010 Аноним, обратиться
Добрый день! Почитала вас...Все правильно, каждый прав по своему.Но, не забывайте дорогие мои, все мы разные, организм у всех индивидуален.Кто то тяжело переносит лечение, кто то нет.Травы это хорошо.Знаю человечка, который лечился у этого дедушки (Товстуха, кажется так его фамилия, или что то в этом роде) Лечился от гепатита С. Сейчас прошел противовирусную терапию у медиков.О том, что НЕ ЛЕЧИТСЯ...это бабушка на двое сказала))) Терапия которая излечивает(пегасис+ рибавирин) ей пользуются во всем мире, она еще МОЛОДАЯ терапия.Уже проходит испытание новый препарат.Заходите на сайт: Остановка гепатита С. Там подробно все узнаете.Или сайт:Гепатиту нет. Делайте выводы сами.И слушайте свое сердце.Удачи вам и выздоровления.Да, я прошла терапию с генотипом 1 в. Все отлично.Не жалею о пройденном лечении.Все это терпимо.Удачи!
# 14:06 27-01-2010 Антонина…, обратиться
Аноним, если не трудно, напишите насколько все-таки улучшилось состояние печени у вашего знакомого после лечения у дедушки. У меня аутоимунное заболевание крови, так что ПВТ противопоказано. Надо как то себя поддержать...
# 15:21 27-01-2010 Аноним, обратиться
На сколько улучшилось? Если исходить из того, что он принял решение лечится медикоментозно...то можно сделать вывод самостоятельно.Травы, это замечательно.Но если необходима "скорая помощь" организму, то на травах можно и не успеть помочь себе.
У вас не легкий случай, искренне сочувствую...А поддержать себя нужно и можно.Пробуйте.

http://www.hcv.ru/information/inform/autoim-gep.htm
# 15:49 27-01-2010 Антонина…, обратиться
Спасибо за ответ. Если не секрет, какая вирусная нагрузка у Вас была и сколько Вам лет? Чем лечились и как долго?
# 16:42 27-01-2010 Аноним, обратиться
Вирусная нагрузка 20 000000, лет-46, пегасис+рибавирин,48 недель.
# 20:31 27-01-2010 Татьяна, обратиться
Всем привет! Объясните пожалуйста, кто может, получили результат анализа методом ПЛР: результат HCV- вирус гепатита С-обнар. Генотип-1а,1в,2,3а- не опред. И все, больше ничего. Два врача говорят разное о результатах, в итоге ничего не понятно. Одна говорит, что просто носитель геп.С, другая, что надо пересдать и досдать еще множество других анализов, объясните, кто знает, создается впечатление, что сдача анализов путь в никуда. Посоветуйте, кто может грамотного специалиста, умеющего квалифицированно прочитать результаты анализов, чтобы простому человеку было понятно.
# 21:07 27-01-2010 Татьяна, обратиться
Фамилия дедушки не Товстуха (Товстуха живет где-то в Киевской области), а этот дед из Ивано-Франковской. Вы меня простите пожалуйста заранее Аноним,но у меня создается такое впечатление, что Вы фармацевт или врач, который заинтересован в рекламе альтернативных препаратов, почему Вы так упорно постоянно хотите очернить травников и вообще использование каких-либо других методов, кроме как пегасис+рибавирин, ну поймите же у каждого свой путь и пегасис+рибавирин далеко не панацея от гепатита С. Вы своими высказваниями очень похожи на нашего врача, которая назначила лечение, прибавила себе проценты за труды и вообще сравняла с землей надежды моего мужа на выздоровление. Почитала Вашу ссылку на сайт, там нигде не пишется, что 100% препараты помогут и гепатит уйдет, любое лечение (лекарства или травы) не дают 100%-ю гарантию.
# 21:37 27-01-2010 Аноним, обратиться
Татьяна, где Вы увидели то, что я хочу очернить травников?Причем упорно и постоянно? перечитайте то, что я писала,если Вы не внимательны, это ваша проблема.Я не против лечения травами, я ЗА,но только в том случае, если организму ничего не угрожает.Если вы через пол года не загнетесь от цирроза,то пожалуйста, пейте травы,их нужно годами пить, что бы был результат.А если человеку нужна срочная помощь,и решается вопрос ЖИТЬ или УМЕРЕТЬ...тут нужны медики,а уже потом травники. А я увы,не доктор и не фармацевт.Я пациент.На сайте люди которые лечатся.Заметьте,РАЗНЫЕ люди.Все мы разные.И от того как ты настроен...так ты и будешь лечится.Если не веришь в излечение, то не стоит и начинать,не получится ничего.А если ты уверен,что пройдя через этот ад,ты станешь здоров , то обязательно все получится! Интересно,где вы нашли врача который ровняет с землей надежды на выздоровление?Ищите ДОКТОРА, только настоящего! И если Вам попался на пути неграмотный врач(таких я докторами не называю),то это не значит, что по нему, нужно судить всех медиков.
# 21:54 27-01-2010 Аноним, обратиться
Татьяна, если Вы сможете поискать и найти полезную информацию для себя, советую порыться здесь:http://www.hcv.ru/forum/viewforum.php?f=3&sid=60b765a511aafd576f3e295ff5d54b1b
# 22:23 27-01-2010 Татьяна, обратиться
Простите, не хотела Вас обидеть. Да, согласна, случаи бывают разные, все индивидуально, Вы тоже поймите меня, нервы на пределе, я так же хочу, чтобы муж вылечился и уверена, что любой хочет вылечиться и это не зависит от того, сколько стоит лечение. Спасибо, обязательно зайду по Вашей ссылке.
# 22:59 27-01-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
HCV - это если не ошибаюсь антитела...Они могут быль очень долго.А раз генотип не определяется, то может вируса и вообще нет! Для исключения редких генотипов 4,5,6 нужно сдать качественный анализ к РНК геп.С(ПЦР). Но это только мое мнение,удачи..
# 12:42 28-01-2010 Аноним, обратиться
Для оценки течения гепатита С необходим следующий объем исследований:
1. маркеры гепатитов (НВsAg, анти-HCV, HCV-РНК (ПЦР качественный, количественный, генотипирование)
2. биохимический анализ крови (лучше несколько в динамике) (АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, общ. билирубин, общ. белок, альбумин, глобулины холестерин, глюкоза, креатинин, мочевина, сывороточное железо)
3. гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, антитела к тироглобулину и тиропероксидазе), для начала можно только ТТГ
4. УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ (старше 40 или при наличии болезней сердца)
5. биопсия печени с гистологическим исследованием биоптата

Если врача что-то смущает назначаются дополнительные анализы и исследования.
# 18:25 01-02-2010 @аноним, обратиться
У всех больных с хроническим вирусным гепатитом В или С наблюдается билиарная недостаточность, нарушены реологические свойства желчи, нарушена энтерогепатическая циркуляция желчных кислот . Эти негативные процессы "тащут" за собой массу других проблем - нарушаются процессы переваривания белков, жиров, нарушаются процессы всасывания жирорастворимых витаминов A,D,E,K, нарушаются процессы всасывания минералов, нарушается нормальное функционирование кишечника...
Эффектвным способом ликвидации билиарной недостаточности и коррекции всех перечисленных нарушений является применение лекарственных средств - Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день и Энтеросан 1 капсула 3-4 раза в день в течении 30-60 дней. Рекомендую обращаться в Научно-консультативное клинико-диагностическое отделение ФГУН ЦНИИ Эпидемиологии к инфекционисту, гепатологу,к.м.н., Кудрявцеву Александру Евгеньевичу, который, несмотря на свой преклонный возраст - 70 лет, является очень прогрессивным врачом, тел. 8-495- 788-00-02,
8-915-275-03-66.Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 19:00 01-02-2010 @аноним, обратиться
Для тех кто увлекается травами и траволечением предлагаю для начала ознакомиться со статьей двух ведущих токсикологов РФ
Ю.Б. Белоусов, К.Г. Гуревич - "Фитопрепараты и печень",
Москва, 2006. Практически любое траволечение печени носит апосредованный характер (желчегонный эффект и тд.) и прямого воздействия не оказывает, более того проф.Яковенко Э.П. предупреждает, что травяные сборы нельзя употреблять более 20 дней из-за накопления в оранизме фитотоксинов...
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 13:04 03-02-2010 Антонина…, обратиться
Уважаемый аноним, что травы, как и любое лекарство, токсично, это все знают. Но если бы Вы сказали, что при ПВТ все отлично и ни каких отрицательных влияний на организм не происходит, я бы согласилась с Вами. Однако, побочек при ПВТ столько, что говорить о том, что травы - наиглавнейшее зло, не стоит. Из двух зол, как говорится, выбираем меньшее. И по деньгам, и по влиянию на организм, особенно если есть такое заболевание, как аутоимунная тромбоцитопения (болезнь Верльгофа), так и вовсе ПВТ не возможна.
# 09:57 08-02-2010 Natascha, обратиться
Мне 38 лет....Гипатитом С заразили при переливании крови 20 лет назад.....У меня 3 аб ..узнала о забаливании при третей беремености...родила двух здоровых детей( С гипатитом С)...6 лет назад делала терапию без результатно...невыдержила побочных эффектов от медикоментов....недавно прошла мед.обследование..уходшений нет...только селезёнка увеличилась на 2 см...самое главное здоровый образ жизни...не пить алкоголь...редко позваляю себе бокалчик вина...не курю..не пью коффе..не ем шоколад...и черный чай тоже не пью..особои диеты не соблюдаю...главное не переедать..ну тоесть праздники чувствую на своей печени..самое главное медикоменты- ни какой химии...лечусь только травами....в редких случиях аттибиотик..... от тем-ту парацетамол..и т.д...вредны также противозачатачные таблетки...полезно все что укрепляет иммунитет...ну вообщем 20 лет гипатипа-среднее воспаление печени...с этим можно жить....каждый второй год досканальное обследование./УЗИ/..каждые полгода контралирую кровь ....да кстате...с мужем естественно ни как не придохранялись -он здоров..все осталььные меры предостарожности обязательны...зубная шётка..личные ножнечки..бритвы..и т.д...
# 10:10 08-02-2010 Natascha, обратиться
Да от лечения не отгавариваю- посоветуйтесь с лечующим врачём..каждый организим индивидуалем...у каждого своя история....знаю многих кто от Гипатита С излечился...на только с помощью химии терапии....ни какие травки.. .и т.д тут не помогут...укрепить иммунитет это да...но от вируса таким образом не избавиться...
# 23:51 11-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
здравствуйте. Я прочитала на этом сайте, что вы знаете адрес дедушки-травника из-под Ивано-Франковска. Меня зовут Наталья, и мой муж болен вирусным гепатитом С. нам очень нужна помощь, потому что денег на лечение медикаментами у нас нет. Я думаю, что вы сами знаете, как это дорого. Мы очень хотим выздороветь и вскоре зачать ребеночка. Помогите нам, пожалуйста. Мы будем очень вам признательны. Будьте добры, отправьте нам адрес травника на электронку : biletska_net@ukr.net
Спасибо вам заранее. Очень ждем вашего письма.
Наталья и Сергей.
# 14:32 14-02-2010 Аноним, обратиться
Есть масса недорогих противовирусных препаратов...поспрашивайте у доктора! Дорогое лечение-это всего лишь лучше, чем дешевое..Но не панацея же!!
# 11:04 16-02-2010 ashikkiz, обратиться
Алексей,
моей знакомой помог один способ, но чтобы не распространять рекламу, пишите на почту ashikkiz@gmail.com я все подробно расскажу, это не лекарства и не БАДы!
# 15:56 16-02-2010 Света, обратиться
Татьяна,
здравствуйте! Спасибо за отклик на форуме. Проблема всехняя, тоже гепатит С, причем очень давнее течение болезни+масса других заболеваний, при которых противовирусная терапия противопоказана. Я-одесситка. Если Вы не отказываете в консультации-имею ли я возможность Вам позвонить. Я человек не назойливый и долго Вас не задержу. Спасибо
# 18:37 16-02-2010 @аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна !
Если уж вы так заинтересовались траволечением, то сперва хотя бы разберитесь с составом данных трав, т.е составляющие которые содержаться в данных травах - вот некоторые из них - глициновая кислота, флавоноиды, кумарины, фитостеролы, алкалоиды, полифенолы, пирозидин, куткин, сибилин , силимарин, силидианин, силихристин, сенозид, катехин, пулегон, сарфрол, гуммиферин , гликозиды и др. Таким образом сегодня даже для безобидной профилактитки необходимо знать состав и что из составляющих на что в нашем организме влияет - это современный подход, наука дает возможность разбираться, а не действовать по наитию как наши пробабушки. И не надо возвышать возможности травохимии...
Сегодня я могу Вас познакомить, если хотите, с доктором, который 10 лет отработал рядом с травником Зубенко ( в 90-е годы к нему невозможно было попасть на прием) и который передал ему в наследство 400 рецептов. Что сделал этот доктор ? А он пошел в ВИЛАР, единственный на всей территории СССР, а сейчас СНГ институт, который изучал травы. И там в рецептах оказались травы с противоположным механизмом действия. Он всё это обновил, упорядочил и теперь грамотно по-современному назначает травы.
Всё остальное от лукавого, а попросту вранье !!!
Сегодня "загадочное" исцеление травами научно обосновывается, как впрочем обосновывается и обратное - почему при тех или иных заболеваниях травы не помогают, но самое опасное - третье , когда травы становятся опасными дляч приема, например, вызывают некроз клеток печени, а печень "молчит", этот орган не имеет нервных окончаний, которые бы сообщили нам об этом. Вот и получается, что сегодня наука предупреждает - сам не ожидал - валериана, мята, зеленый чай - гепатотоксичны !!!
Из статьи "Фитопрепараты и печень" -
"Препараты растительного происхождения широко используются в медицине. Рынок фитопрепаратов в США превышает таковой для синтетических лекарственных средств. Между тем средства растительного происхожде¬ния не являются безопасными, они оказывают воздействие на все жизненно важные органы и системы, в частности на печень. Влияние фито¬препаратов на печень можно условно разделить на три аспекта:
• терапевтическое воздействие;
• токсическое воздействие;
• метаболическое воздействие.
Рассмотрим каждый из указанных аспектов подробнее.

Терапевтическое воздействие

Идея использовать некоторые ра¬стения как источник антиоксидантов и флавоноидов в качестве гепатопротекторов достаточно старая. Однако на сегодня метаанализ не подтвердил подобных эффектов ни у одного из растений [1]. Имеются отдельные клинические сообщения о применении тех или иных фитопрепаратов при заболеваниях печени. Они суммированы в обзоре, состоящем из двух частей [13, 14]. Кратко его содержание приведено в табл. 1.

Токсическое воздействие

Гепатотоксическое воздействие фитопрепаратов не является частым осложнением. По данным мониторинга, проведенного в США, частота встречаемости данного осложнения составляет 1:10 000 - 1:100.000 случаев [12]. Обычно гепатотоксическое действие фитопрепаратов сопряжено с развитием воспалительных процес¬сов в печени, в которые вовлекаются все типы клеток. Для данного процесса характерно длительное тече¬ние, патологические изменения сох¬раняются и после отмены соответ¬ствующих препаратов. Возможно, это связано с вовлечением иммун¬ных механизмов.
Частота встречаемости гепатотоксических эффектов лекарственных растений различна. Растения, наиболее часто вызывающие поражения печени, приведены в табл. 2. Наиболее ранним маркером гепатотоксического действия фитопрепаратов в клинической практике является по¬вышение уровня печеночных ферментов в крови [19].

Метаболическое воздействие

Достаточно часто лекарственные растения воздействуют на печень, изменяя метаболизм других лекарственных средств. Подобные взаимодействия не всегда метаболизм других лекарственных средств. Подобные взаимодействия не всегда являются безопасными. "
Найденный в швейцарских Альпах замороженный человек, живший более 5000 лет назад, употреблял некоторые из растений в целебных целях [5].Успешность подобной терапии не оспари¬валась в течение длительного време¬ни. Однако в настоящее время медицинская наука стала пересматривать свое отношение к фитотерапии. Проведенные клинические исследования показали, что она неэффективна или же ее эффект сомнителен. В чем же дело? Неужели наши предки ошибались?
Возможно, и так. Но нельзя исключить, что в современных клинических испытаниях нарушены основополагающие принципы фитомедицины, поэтому и их результативность крайне низка. Так, в большинстве исследований не говорится об условиях и местах сбора лекарственных растений, способах заготовки лекарственного сырья растительного происхождения. Обычно не обсуждаются способы измельчения, хране¬ния и приготовления препаратов на растительной основе. Немногие авторы проводят исследования со стандартизированными препаратами растительного происхождения. При этом концентрация определенных биологически активных веществ доводится до заданных концентраций. Но почему выбирается именно эта концентрация, а не другая, авторы не обсуждают. Также не всегда ясно, почему фиксируется концентрация именно этих, а не других биологически активных веществ.
Между тем изначально стандартизация экстрактов зверобоя проводилась по содержанию в них гиперицина. Лишь впоследствии было установлено, что свойствами антидепрессанта обладает другое биологически активное вещество, выделяемое из зверобоя, — гиперфорин [9].
Опубликованные в литературе данные о неудачах при применении того или иного препарата на растительной основе говорят не о неэффективности фито-терапии вообще, а о неудачном подходе к решению проблемы с точки зрения аллопатии или же неэффективности конкретного галенового препарата. Лишь для немногих растений аллопатический подход оказался оправданным для подтверждения их свойств с позиций доказательной медицины. Остальным же растительным средствам еще только предстоит пройти большой и трудный путь подтверждения или опровержения их целебных качеств. Чтобы подобное заключение было полностью обоснованным и не базировалось на голословных утверждениях, необходимо тщательно изучать и воспроизводить народные способы заготовки, хранения, приготовления и приема препаратов на растительной основе.
Строго говоря, фитотерапия - не просто лечение препаратами на растительной основе, а система мировоззрения, включая проблемы деонтологии. Поэтому
трудно ожидать, что простое механическое перенесение галеновых препаратов в иную систему взаимоотношений врач-пациент окажется эффективным."

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 13:19 17-02-2010 Татьяна, обратиться
Для Светланы! Напишите, пожалуйста на ящик sotva@mail.ru , созвонимся.
# 10:03 18-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
здравствуйте! Напишите,пожалуйста как вы съездили к травнику,он сказал,какие травы использует для лечения?И кто он по прфессии?У меня болеет дочь вирусом гепатта В....
# 15:07 19-02-2010 Татьяна, обратиться
На сколько я знаю медикаметозно гепатит С не излечивается. Поддерживают медикаментозно печень. Гепатит С можно вылечить без лекарств приборами DETA AP и DENA RITM. На руках есть результаты анализов. Приборами полностью излечен гепатит С. Если Вам это интересно, выходите на скайп, поговорим подробнее. Мой логин в скайпе - tatiyna67
# 15:07 19-02-2010 Татьяна, обратиться
На сколько я знаю медикаметозно гепатит С не излечивается. Поддерживают медикаментозно печень. Гепатит С можно вылечить без лекарств приборами DETA AP и DENA RITM. На руках есть результаты анализов. Приборами полностью излечен гепатит С. Если Вам это интересно, выходите на скайп, поговорим подробнее. Мой логин в скайпе - tatiyna67
# 15:08 19-02-2010 Татьяна, обратиться
На сколько я знаю медикаметозно гепатит С не излечивается. Поддерживают медикаментозно печень. Гепатит С можно вылечить без лекарств приборами DETA AP и DENA RITM. На руках есть результаты анализов. Приборами полностью излечен гепатит С. Если Вам это интересно, выходите на скайп, поговорим подробнее. Мой логин в скайпе - tatiyna67
# 15:08 19-02-2010 Татьяна, обратиться
На сколько я знаю медикаметозно гепатит С не излечивается. Поддерживают медикаментозно печень. Гепатит С можно вылечить без лекарств приборами DETA AP и DENA RITM. На руках есть результаты анализов. Приборами полностью излечен гепатит С. Если Вам это интересно, выходите на скайп, поговорим подробнее. Мой логин в скайпе - tatiyna67
# 19:43 19-02-2010 Алексей, обратиться
Первый раз об этом приборе слышу! Если бы он массово излечивал, столько бы разговоров было, радостных ссылок на форумах в инете...думаю, либо это единичный случай либо, мягко говоря, неправда! Должны быть факты! Они у вас есть?
# 20:22 19-02-2010 bagirrra, обратиться
Алексей,
люди массово не верят, если бы верили массово то и излечивались бы все, но нет, это же не реально, это не возможно))))))))), зато те кто верят те и перестают по таким форумам шляться!
А фактов полно! пишите ashikkiz@gmail.com - введу в курс дела.
# 20:26 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Приборы прошли клинические испытания и сертифицированы в России. В Украине они тоже недавно прошли сертфикацию. На рынке они появились около года назад. У нас есть свои результаты. На руках есть результаты анализов после лечения приборами. Гепатит С не обнаружен. Лечение шло 2, 5 месяца. Верить Вам или нет - Ваш выбор. Прежде, чем принимать какое то решение, надо владеть информацией. Только Вам выбирать как и чем Вам лечиться
# 20:27 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Приборы прошли клинические испытания и сертифицированы в России. В Украине они тоже недавно прошли сертфикацию. На рынке они появились около года назад. У нас есть свои результаты. На руках есть результаты анализов после лечения приборами. Гепатит С не обнаружен. Лечение шло 2, 5 месяца. Верить Вам или нет - Ваш выбор. Прежде, чем принимать какое то решение, надо владеть информацией. Только Вам выбирать как и чем лечиться
# 20:27 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Приборы прошли клинические испытания и сертифицированы в России. В Украине они тоже недавно прошли сертфикацию. На рынке они появились около года назад. У нас есть свои результаты. На руках есть результаты анализов после лечения приборами. Гепатит С не обнаружен. Лечение шло 2, 5 месяца. Верить Вам или нет - Ваш выбор. Прежде, чем принимать какое то решение, надо владеть информацией. Только Вам выбирать как и чем лечиться
# 20:28 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Приборы прошли клинические испытания и сертифицированы в России. В Украине они тоже недавно прошли сертфикацию. На рынке они появились около года назад. У нас есть свои результаты. На руках есть результаты анализов после лечения приборами. Гепатит С не обнаружен. Лечение шло 2, 5 месяца. Верить Вам или нет - Ваш выбор. Прежде, чем принимать какое то решение, надо владеть информацией. Только Вам выбирать как и чем лечиться
# 20:28 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Приборы прошли клинические испытания и сертифицированы в России. В Украине они тоже недавно прошли сертфикацию. На рынке они появились около года назад. У нас есть свои результаты. На руках есть результаты анализов после лечения приборами. Гепатит С не обнаружен. Лечение шло 2, 5 месяца. Верить Вам или нет - Ваш выбор. Прежде, чем принимать какое то решение, надо владеть информацией. Только Вам выбирать как и чем лечиться
# 20:29 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Приборы прошли клинические испытания и сертифицированы в России. В Украине они тоже недавно прошли сертфикацию. На рынке они появились около года назад. У нас есть свои результаты. На руках есть результаты анализов после лечения приборами. Гепатит С не обнаружен. Лечение шло 2, 5 месяца. Верить Вам или нет - Ваш выбор. Прежде, чем принимать какое то решение, надо владеть информацией. Только Вам выбирать как и чем лечиться
# 20:29 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Приборы прошли клинические испытания и сертифицированы в России. В Украине они тоже недавно прошли сертфикацию. На рынке они появились около года назад. У нас есть свои результаты. На руках есть результаты анализов после лечения приборами. Гепатит С не обнаружен. Лечение шло 2, 5 месяца. Верить Вам или нет - Ваш выбор. Прежде, чем принимать какое то решение, надо владеть информацией. Только Вам выбирать как и чем лечиться
# 20:29 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Приборы прошли клинические испытания и сертифицированы в России. В Украине они тоже недавно прошли сертфикацию. На рынке они появились около года назад. У нас есть свои результаты. На руках есть результаты анализов после лечения приборами. Гепатит С не обнаружен. Лечение шло 2, 5 месяца. Верить Вам или нет - Ваш выбор. Прежде, чем принимать какое то решение, надо владеть информацией. Только Вам выбирать как и чем лечиться
# 20:32 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Приборы прошли клинические испытания и сертифицированы в России. В Украине они тоже недавно прошли сертфикацию. На рынке они появились около года назад. У нас есть свои результаты. На руках есть результаты анализов после лечения приборами. Гепатит С не обнаружен. Лечение шло 2, 5 месяца. Верить Вам или нет - Ваш выбор. Прежде, чем принимать какое то решение, надо владеть информацией. Только Вам выбирать как и чем лечиться.
# 20:35 19-02-2010 Алексей, обратиться
Естественно нам выбирать!!!
Просьба хватит здесь СПАМ распространять!!!
Уже видно что все ваши КОПИИ смахивают на РЕКЛАМУ!!!!! Свой процент от продажи это "чудесного" прибора ищите в другом месте!!!
# 20:36 19-02-2010 Алексей, обратиться
ashikkiz судя во всему тоже ваш ник!
# 20:37 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Мне Вас жаль. Желаю Вам здоровья!
# 20:38 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Мне Вас жаль. Желаю Вам здоровья!
# 20:38 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Мне Вас жаль. Желаю Вам здоровья!
# 20:40 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Нет, это ник не мой.
# 20:41 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Нет, это ник не мой.
# 20:43 19-02-2010 Алексей, обратиться
Мне Вас нет! Нельзя зарабатывать когда дело касается надежды людей на выздоровление!
Кстати, ссылки то где про сертификацию, результаты анализов??? Одно слова!!!
Вы такой же мошенник, как и те с рекламой напитка Ваше здоровье..............у меня все, не собираюсь больше время терять и вступать в дискуссию!
# 20:46 19-02-2010 Алексей, обратиться
А то что я вылечусь - это вопрос времени! Вера в себя у меня в крови!
# 20:55 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Это очень хорошее качество характера для выздоровления. Любое лекарство имеет побочный эффект и кучу противопоказаний. Не собираюсь ничего Вам доказывать. Каждый выбирает себя. Успеха Вам в выздоровлении !
# 20:57 19-02-2010 ashikkiz, обратиться
Алексей,
нет ashikkiz это мой, я тоже Татьяна, но другая))))))))
Смотрите прибор, что он вылечивает и отзывы, и сертификаты и все что хотите
http://bagirrra.intwaylife.com/ru/lifeenergy/deta-ritm/effectiveness/
http://bagirrra.intwaylife.com/ru/lifeenergy/deta-ap/effectiveness/
http://bagirrra.intwaylife.com/ru/feedback/ (заметьте отзыва открыты, то есть когда вылечетесь можете оставить свой отзыв и его увидят все)
http://bagirrra.intwaylife.com/ru/documents/guard/licenses/
А здесь публикации в прессе http://bagirrra.intwaylife.com/ru/information/publication/
А еще можете видео посмотреть ради интереса http://bagirrra.intwaylife.com/ru/information/video/
Вся информация открыта и доступна, только еще очень мало людей об этом не знают, к сожалению, потому что это действительно шанс, верить хорошо, но не легче ли за пару месяцев убрать проблему навсегда?!

Татьяна простите что я вклинилась.
# 20:58 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Не судите, да не судимы будете. Если Вы хотите получить информацию, не вопрос. Но Вы этого не хотите изначально
# 21:03 19-02-2010 Татьяна, обратиться
Все нормально. Спасибо, Татьяна. Вы ничего не докажете молодому человеку. Это его право быть клиентом фармокомафии
# 21:15 19-02-2010 Алексей, обратиться
Я ЗАИНТЕРЕСОВАН В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ! А каким способом - это вопрос второстепенный! Кстати, ссылки на сайт производителя, который здесь дали, не показатель! Впрочем как и отзывы (часть которых из них будут неугодные - можно удалить админу сайта)! Жду ссылок на форумах, в прессе!!!! Боюсь, вы из не дадите...
Мне доказывать ничего не надо! Я ищу средство для выздоровление и приму решение только я...
Знаете, удивляет на сайте, например: "Список лечебных программ, которые поддерживает прибор Life Energy DETA-RITM" - ЛЕЧИТ 1000 болезней, вот это ДА!!! А стоит просто копейки, если сравнивать с медикаментозным лечением! Да и побочных явлений не бывает - ЧУДЕСА да и только!
# 21:16 19-02-2010 рен, обратиться
По идее что нам стоит посмотреть дополнительную инфу об альтернативном лечении? хотя и гложет предчувствие что нас, рядовых граждан, не обремененных средствами, хотят банально обдурить
# 21:24 19-02-2010 Татьяна, обратиться
В моей семье работают оба прибора и работают эффективно. Ваше неверие вполне понятно. Страх перед чем то новым - не новость. Лечатся приборами не только моя семья, но и соседи и знакомые. После лечения , видя результат, покупают приборы в свои семьи. Если Вы не хотите в этом вопросе разбираться, не надо выливать свой негатив. Оставьте его при себе.
# 21:34 19-02-2010 Алексей, обратиться
А моей семье, а у знакомых...блин, сколько можно, детский лепет!!! ФАКТЫ важны??? А не пустая болтовня! Ссылки есть! Вижу НЕТ, а написать легенду не сложно! Бай-бай!
Терпеть не могу пустословов и спамеров! Хватит здесь эту муть распространять, надоели!!!
# 14:06 20-02-2010 Антонина…, обратиться
Татьяна, согласна и поддерживаю Алексея, прекратите терроризировать нас своими рассылками. Будем жаловаться админу сайта. Забросали и мою почту дурацкими письмами со ссылкой на порно сайт, вирусняк схватили с ваших сайтов. У нас есть свое мнение по поводу лечения и не надо навязывать нам ваше, тем более так агрессивно!!! Беспардонно и хамски себя ведете. Даже если приборы и хороши, так теперь близко рассматривать их покупку не стану!!!!!!
# 14:14 20-02-2010 Татьяна, обратиться
Никаких ссылок я не давала. По хамски ведете себя Вы
# 15:51 20-02-2010 @аноним, обратиться
Вчера по НТВ была передача про лекарства и обман...
Один из таких приборов СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ (!) ;урналист раздавил при всех и правильно сделал... Вы бы лучше привели научно-обоснованные механизмы лечения данными приборами, вот тогда бы толку было бы больше, но видно и этого нет !
# 23:02 20-02-2010 Татьяна, обратиться
Прочтите О Рояле Райфе и его трудах , Коноплеве Сергее Петоровиче (российский ученый), о научно-обоснованных механизмах лечения данными приборами, документы и отзывы в инетренте.
# 20:42 23-02-2010 СЕРГЕЙ, обратиться
а кто нибуть с человеком по скайпу связывался который приборы продаёт?
# 20:50 23-02-2010 Светик, обратиться
Я тут все прочитала - сколько людей столько и мнений. Да, я писала, но не скайп а на почту который ashikkiz@gmail.com , мне ответили довольно понятно и ясно, женщина, а может девушка Татьяна дала сайты которые здесь написаны, и знаете по моему это реальная тема! я уже заказала прибор который вирусы убивает, попробовать то надо, почему нет, я уже столько таблеток и уколов наелась - сил нет, а я рожать хочу........ Так что была не была, а пробовать надо все что только можно.
# 21:06 23-02-2010 Лена, обратиться
Светик,
а какой у вас гипотип? чем лечитесь? и сколько времини?
# 22:00 23-02-2010 Татьяна, обратиться
Вы можете сами выйти на связь в скайпе. Логин tatiyna67
# 23:00 23-02-2010 Светик, обратиться
Лена,
я пока только заказала через неделю придет прибор начну лечение и скажу тогда как работает, у меня генетальный герпес
# 23:07 23-02-2010 Светик, обратиться
Лена,
я пока только заказала через неделю придет прибор начну лечение и скажу тогда как работает, у меня генетальный герпес
# 01:29 24-02-2010 СЕРГЕЙ, обратиться
не знаю,герпес может и лечит а вот про гепатит С я не нашёл,вот его функции

Базовая комплектация оснащена 20 лечебными программами:
1) «Дренажная»;
2) «Аскариды»;
3) «Острицы»;
4) «Лямблия»;
5) «Микоплазмоз»;
6) «Трихомониаз»;
7) «Кандидоз»;
8) «Онихомикоз»;
9) «Стафилококковая инфекция;
10) «Стафилококко-стрептококковая инфекция»;
11) «Стрептококковая инфекция»;
12) «Хламидия»;
13) «Хеликобактер»;
14) «Папиллома-вирус»;
15) «Герпес базовый»;
16) «Эпштейн-Барр»;
17) «Генитальный герпес»;
18) «Цитомегаловирус»;
19) «Герпес симплекс»;
20) «Грипп с респираторным компонентом».
# 11:17 24-02-2010 Татьяна, обратиться
Правильно, в прибор помещается 20 программ. Это базовые программы. Всего программ по антипаразитарному прибору 1400. При помощи программатора можно изменить состав программ. Или при покупке Вы указываете то заболевание, на которое хотите запрограммировать прибор. И Вы получаете прибор с теми программами, которые Вам нужны. Выходите в скайп, спокойно обо всем поговорим.
# 13:09 24-02-2010 Антонина…, обратиться
Татьяна, я Вам задавала вопрос, на который Вы так и не ответили, а людей вводите в заблуждение.

Татьяна, вот что я узнала из форума:

Можно ли лечить или хотя бы затормозить развитие хронического гепатита С с помощью приборов дета?

Можно (согласно собственному желанию), но следует обратить ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ, что: 1) По гепатиту и туберкулёзу проходят в настоящее время клинические испытания 2) Следует консультироваться с лечащим врачём.
Можете прокомментировать? Антонина.
# 13:36 24-02-2010 Татьяна, обратиться
Могу только сказать, что у нас есть свои результаты по гепатиту С. Те, кто прошли курс лечения приборами излечились от болезни. Отсканирую результаты анализов на флешку и смогу снинуть файлом. Консультация с лечащим врачом никому не помешает. Прибор не имеет противопоказаний и побочных эффектов.
# 19:55 24-02-2010 СЕРГЕЙ, обратиться
Так я и про Витофон почитал,тоже лечит
# 08:25 25-02-2010 Антонина…, обратиться
СЕРГЕЙ, вот и я о том же. Глистов может и выгоняет, а вот вирус??? Гепатитники раскупили бы уже все приборы при таком раскладе, и хоть один отклик был бы на сайте гепСников.
# 08:54 25-02-2010 @аноним, обратиться
Короче, Вас вовлекают в клинические испытания данного прибора и пока суть да дело зарабатывают на этом деньги... Причина - на нормальные клинические испытания нет денег...
И заметьте конкретики нет - ускользают от серьезных вопросов !!!
Где Ваши вылеченные пациенты господа ??? А-У-У-У...
# 09:15 25-02-2010 Антонина…, обратиться
Я тоже просила контакты конкретных людей, а в ответ сплошное словоблудие! Весь акцент на малую стоимость этой забавы, купят люди прибор, повключают с недельку, а потом, посетовав, что ничего не происходит, как хорошего, так и плохого, скажут, ладно, небольшая потеря, зато перед собой чисты, попробовали...
# 10:42 25-02-2010 Татьяна, обратиться
На счет клинических испытаний Вы говорите глупости. Они проводятся в медицинских учереждениях разных городов. Без клинических испытаний они не прошли бы сертификацию. Реальные люди, которые избавились от гепатита С оставляют свои отзывы на сайте. Но для Вас это не доказательство.
# 19:44 25-02-2010 СЕРГЕЙ, обратиться
Антонина,у нас в Кёниге тоже его рекламируют,кореш звонит и говорит мне дали телефон позвони,там продают,и что интересно всё скрытно как-то ,я ему а ты звонил?,он ответил да,и про тебя спросил,так ему там женщина ответила,лечит С только так,только деньги отваливай,ага 15 тр отдай и потом на помойку,у меня пенсия 4,5000,а самое главное она даёт попробовать на 3 дня,только залог оставляешь, 100%,ага а как я потом докажу шо я его не купил?,и за три дня никаких результатов не даст
# 08:30 26-02-2010 Антонина…, обратиться
СЕРГЕЙ, торговые представители всегда действуют напористо и много обещают, нам это известно, но каждый раз червь сомнений не дает нам покоя, и мы думаем, а вдруг это как раз и есть тот случай, что мне поможет. Здесь уж слушай свою интуицию. Я пока воздержусь. Скорейшего Вам выздоровления.
# 14:57 26-02-2010 Дед Егор, обратиться
м-да...
только диву даешся какие ж люди странные, им дают решение проблемы, которой никогда и ни где не найдут а они рассуждаю а нужно оно им али нет, и продолжают сидеть в своем занюханном болоте под названием лень болезнь и тупость)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ой, смешно, ей Богу!

Че вы тут сидите то, советы спрашиваете, вам тока бабка с косой поможжжет и сё, больше не на что надеятися))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ой, умора, не можушь так боше смеятися.

Дед Егор.
# 15:33 26-02-2010 eroshka, обратиться
Дед Егор, я эту бабку с косой бумерангом к тебе отправила вместе с гепСом, получай фашист гранату, будешь знать как на людей мор наводить, злобный монстр!
# 15:48 26-02-2010 Дед Егор, обратиться
так шож я то?! эти туварищи сами его на себя наводят, им тут дело предлогают а они лучше чем использовать берут и оскорбляют тех кто им помочь то хочет, и сидят в этом тухлом болоте под нозванием гепСис или как жо ш вы его то називаете.

Ой люди люди, че ж вам сё не хватаеть то?!
Че жь вам еще ж надоть то?!
# 16:48 26-02-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо, дед Егор, Вы все правильно написали :только диву даешся какие ж люди странные, им дают решение проблемы, которой никогда и ни где не найдут а они рассуждаю а нужно оно им али нет, и продолжают сидеть в своем занюханном болоте под названием лень болезнь и тупость))))
В свой адрем оскорбления не воспринимаю ))) Есть много роликов по результатам на сайте
http://www.youtube.com/watch?v=YMjQGzCWo00
если оно кому то надо )))
# 16:51 26-02-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо, дед Егор, Вы все правильно написали :только диву даешся какие ж люди странные, им дают решение проблемы, которой никогда и ни где не найдут а они рассуждаю а нужно оно им али нет, и продолжают сидеть в своем занюханном болоте под названием лень болезнь и тупость))))
В свой адрем оскорбления не воспринимаю ))) Есть много роликов по результатам на сайте
http://www.youtube.com/watch?v=YMjQGzCWo00
если оно кому то надо )))
# 19:51 26-02-2010 SOLID, обратиться
вот ещё один электронный лекарь появился,а что дед Егор,ты сам не купишь эту муйню,?обоснуй ,а с косой не пугай сам без башки и останешься,пугатель ха-ха-ха,и откуда ты такой все мудрый защитник взялся?
# 19:53 26-02-2010 SOLID, обратиться
и на Антонину не хрен наезжать!
# 20:54 26-02-2010 Алексей, обратиться
Смотрю пропаганда этих приборов все нарастает и нарастает...ну никак не уймется эта Татьяна, вот ведь напористость и наглость!!! Хочется посмотреть в глаза такому человеку...
Надо же, дождались от нее и первой ссылки. Только вот какое несчастье, невооруженным глазом видно в ролике очередного проплаченного якобы врача, проходили уже!
А Дед Егор - это, насколько мне подсказывает интуиция, та же Татьяна или человек из ее команды! Надо ведь словоблудие продолжить, с аргументами полная лажа!
Вообщем теме здесь конец, эти мерзавцы раз взялись, то не уймутся...пока есть определенный процент людей, которые верят в чудесное исцеление от прибора размером с мобильник, то они купят его. На это и рассчитана данная компания...грустно
# 21:17 26-02-2010 ashikkiz, обратиться
вы правы! Здесь прав каждый, кто что хочет, тот то и получит!

всем желаю здоровья и счастья такого какое вы видите для себя!
# 21:52 26-02-2010 Андрей Иванович…, обратиться
Действительно эти "чудо электронщики" надоели. Агрессивно, надоедливо, пытаются промыть мозги "лохам", чтобы те купили эту дрянь и мусор...
1. Ролики - давайте разберем их...
Перед вами сидит "тип", который выдает себя за врача-хирурга - речь у него "мелкого" менеджера, который из кожи лезет вон,чтобы продать свой хлам, который никому не нужен... Я в год посещаю до 10 крупнейших гастроэнтерологических конференций, ближайшая "Гепатология сегодня" в марте этого года, из Украины бывает много специалистов - от них нет информации об этом "чуде".
Послушайте само выступление "менеджера" - врач , уважающий себя врач так никогда не будет выступать - он даже текст не смог выучить, не знает врачебных терминов и постоянно смотрит на установленный на столе экран компьютера за подсказской... Он видно сразу не в теме и собственных данных и собственных научных исследований у него нет. Были бы - говорил иначе, о другом и по-другому... Как биофизик говорю всем интересующимся - кроме непонятных обычной публике терминов типа "резонансный" и тому подобное ничего научного в его речи нет !!!
Налицо, бред и обман. А сертификатом, который говорит, что данный прибор безопасен для организма, но приэтом не утвержадает, что данный прибор способен что-либо лечить, даже в туалете неудобно пользоваться...
Тема закрыта. Расходитесь господа ! Самое лучшее в данной ситуации, если все мы будем молчать и больше не будем им отвечать!!!
# 23:10 26-02-2010 SOLID, обратиться
правильно Андрей Иванович всё высказал,нечего на больных людях навариваться,а то привыкли раз человек болен ,последние штаны с него содрать,нихрена не выйдет,люди сейчас не в пещерах живут,всё я считаю тоже к этой теме не возвращаться ,Сергей
# 23:11 26-02-2010 Татьяна, обратиться
На ролике -врач высшей категории главного клинического госпиталя Министерства Обороны Украины Александр Викторович Ивашкин.
Мне ни холодно, ни жарко от Вашего невежества и оскорблений.
# 23:11 26-02-2010 Татьяна, обратиться
На ролике -врач высшей категории главного клинического госпиталя Министерства Обороны Украины Александр Викторович Ивашкин.
Мне ни холодно, ни жарко от Вашего невежества и оскорблений.
# 23:18 26-02-2010 SOLID, обратиться
так никто не оскорбляет,но когда вы спамы пустили уже было всё ясно,и давайте рекламу где-нибуть в другом месте,только люди про травы начили рассказывать и вы влезли со своими приборами,и всё обломали
# 07:21 27-02-2010 Андрей Иванович…, обратиться
Вы бы Ивашкина хотя бы в белый халат одели ...
А то сидит в кожанном кресле - менеджер менеджером !!!
Подставили вы его или как - поделом ему - нечего хирургу паразитами и вирусами заниматься !!! Пусть инфекционист скажет слово !!!???
Ивашкин бобла решил срубить да попал в выгребную яму ...
# 11:35 27-02-2010 SOLID, обратиться
да это один из тех, кто себе замки строит!
# 17:30 27-02-2010 Аноним, обратиться
Ха, смотрите, это Вам по печени удар

http://rutube.ru/tracks/2881572.html?v=b42b37f49de50cd9f31d92760de3512d
# 19:58 27-02-2010 SOLID, обратиться
не идёт по печени удар,осечка ха-ха
# 05:33 28-02-2010 Татьяна, обратиться
Это ролик 93 года. КоноплевС.П.- разработчик этих приборов. Причем здесь удар по печени? Не спам вам прислала, а показала решение проблемы. На счет штанов неплохо посчитать, во сколько простому человеку может обойтись год “лечения” традиционными способами. Интересно, как часто и как много нужно колоть пегинтерферон и рибавирин, и сколько стоит одна доза каждого из лекарств? Сколько стоит сделать инъекцию (укол) там, где вы живёте? Сколько за год можно отдать на “благодарности” врачу при его посещении? Сколько будет потрачено времени и соответственно денег, что бы получить компенсацию от государства. Ну и самое главное – а будет ли результат?
# 08:53 28-02-2010 SOLID, обратиться
это что за 17 лет только узнали что это за чудо прибор?,потому-то в 93 ему этим прибором по башке и настучали бы
# 11:11 01-03-2010 Аноним, обратиться
г. Оренбург, Евгения

* Из 4800 мужчин, больных хроническим простатитом, 4792 вылечились полностью!
* Вирус герпеса убивается в организме за 34 минуты!
* Сердце, почки, печень, давление, мужские и женские проблемы и т.д. можно привести к здоровой норме за считанные недели или, в крайнем случае, в течение нескольких месяцев комфортного лечения в домашней обстановке, или на работе или в путеществии.

Понимаю, что в это трудно поверить. Но проверить сегодня не представляет никакой трудности. Если, конечно, Вы не сдались и, действительно, хотите здоровья себе, своим детям и близким своим.
# 11:15 01-03-2010 Ирина, обратиться
С детства имело место быть проблема под названием герпес. Минимум 2-3 раза в год этот вирус проявлял себя в самом непотребном виде, особенно осенью, зимой и весной, когда погода стояла дождливой и холодной. В это время мое лицо «украшал» этот паразит. С помощью прибора ДЕТА-АП я избавилась от этого вируса раз и навсегда. Лечение проводила в день обострения. Поставила программу герпес базовый + дренаж и - результат «на лицо»! На протяжении недели, каждый день ставлю себе программы простейшие, стафилококк, стрептококк + дренаж. Результат - уничтожение данных паразитов + приятный «побочный» эффект - похудение.
Не раз уже выручала программа ОРВИ, после которой все симптомы наступающей простуды исчезают. В результате, с тех пор, как я приобрела прибор ДЕТА-АП, ни разу не болела, ни одним вирусным заболеванием. Поверьте, для меня это огромный результат, так как я еще в детстве считалась болезненным ребенком. И за свои 25 лет я переболела не одной болячкой, которые «цеплялись» ко мне постоянно. Прибор ДЕТА-АП я ношу с собой постоянно в сумочке. Теперь для меня он стал настоящим домашним доктором.
Ирина, г.Уфа
# 15:32 01-03-2010 SOLID, обратиться
скажи мне тогда Ирина,почему у него токая смехотворная цена?,люди на лечение отдают от 5-до10 т;$.сам лично отдал пять ,так если помогал-бы любой купил бы,вот дадут мне ради эксперемента хотя-бы на месяц тогда я поверю и буду другим советовать,Сергей
# 15:52 01-03-2010 Ирина, обратиться
SOLID,
простите, но для некоторых это крупная цена, если для вас важна цена - купите 10 штук, только зачем когда только два этих прибора вылечивают практически все проблемы. Просто ни Вы никто другой на этом форуме не хотите разобраться в этом вопросе, сами достаньте всю информацию по биорезонансной медицине и изучите, но Вы не хотите этого делать, потому что легче сидеть здесь и говорить какие все плохие, но факты говорят сами за себя, меня лично уже никто и никогда в жизни не переубедит в обратном!

Кроме прибора есть другие способы вылечить эту проблему БАДы например, но Вы же в них тоже не верите?! Тогда чего Вы хотите?! Но я могу сказать точно что врачи которым Вы отдали такие деньги точно не вылечат вас, потому что они могут заколоть вас уколами сколько угодно, накормить таблетками самыми дорогими, могут вырезать что нибудь на крайний случай, но они только на время успокоят вашу болячку и все, а потом вы все равно побежите к этому врачу еще столько денег дать чтобы еще на время успокоил.

Вы не понимаете что фармакологический бизнес по товарооборотам уже превышает нарко бизнес?! Это факты! Посмотрите год назад по телевизору показывали через каждую минуту рекламу пива водки, сейчас вроде бы убрали с экранов эту гадость, теперь зато через ролик идет реклама таблеток - пейте люди дорогие, не жалейте денег.

Этот прибор заменяет все лекарства! Вот в чем вся фишка. Ну а верить не верить на то Вам и дан мозг чтобы думать! Вы сколько времени верите врачам? Ну и? Результат? Хотя может быть они честно признаются что медицина не в состоянии вылечить это? Только они не уточняют что Западная медицина или фармакология не в состоянии вылечить это.
# 16:02 01-03-2010 Татьяна, обратиться
Приезжайте в Одессу. Дам попробовать приборы
# 16:28 01-03-2010 SOLID, обратиться
да Татьяна ,легко сказать,мы живём за тремя границами,не зря нашу область называют зона,так шо по любому облом с приездом,а сколько он у вас стоит?
# 16:34 01-03-2010 Татьяна, обратиться
А Вы откуда? Антипаразитарный 20 программный стоит 600 долларов, 13 программный 550. Deta -Ritm стоит 550. Выходите в скайп, все объясню.
# 16:35 01-03-2010 Татьяна, обратиться
А Вы откуда? Антипаразитарный 20 программный стоит 600 долларов, 13 программный 550. Deta -Ritm стоит 550. Выходите в скайп, все объясню.
# 16:36 01-03-2010 Татьяна, обратиться
А Вы откуда? Антипаразитарный 20 программный стоит 600 долларов, 13 программный 550. Deta -Ritm стоит 550. Выходите в скайп, все объясню.
# 13:45 02-03-2010 SOLID, обратиться
я из Кёнигсберга,и прибор по любому купить просто так не смогу,за год личения карман стал пустым
# 14:08 02-03-2010 Аноним, обратиться
SOLID,
слушайте не ужели за год лечения и столько денег вы до сих пор болеете? Неужели Вам не кажется это странным?! Сколько еще потом надо будет выложить для поддержки штанов?
# 14:24 02-03-2010 Татьяна, обратиться
Знаю только одно, когда появляется цель и сильное желание, то средства приходят. Не бывает безвыходных положений. К нам приехала женщина, которая попрощалась уже с жизнью, ей 71 год. Шистосома ( паразит крови) довел ее до состояния, когда она уже не могла ни ходить, ни говорить( она с трудом говорила и открывала глаза) .Перепробовала все. Пропила 40 упаковок биотрицина. Только посадила себе печень. Что только она ни делала. Потеряла надежду на выздоровление и переписала уже квартиру на родственников. Собралась умирать. Попала к нам на прибор. Через неделю я ее не узнала. Она говорила, что болезнь сделала ее нищей. Сегодня у нее две пары приборов. Она их дает в аренду и зарабатывает деньги. Уже получила больше 1000 долларов в системе. А сколько она получила за аренду не знаю. За неделю один прибор дает 100 долларов
# 18:17 02-03-2010 Андрей Иванович…, обратиться
Молодца !
Ещё одну пирамиду придумали !!!
Тогда мне прийдется обратиться в прокуратуру. А у Вас два пути либо скамья для подсудимых, либо скамья для лауреатов Нобелевской премии
# 18:28 02-03-2010 SOLID, обратиться
я тоже подумал ,не по мне такой бизнес,и денег мне взять негде,да и вирус у меня стал неактивный так что прибор мне не нужен
# 20:29 02-03-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
сообщите пожалуйста адрес травника который живёт под Ивано-Франковском.
# 00:55 03-03-2010 SOLID, обратиться
аноним а что вы обращаетесь к Татьяне,я насколько понял она приборами барыжит
# 10:40 03-03-2010 Аноним, обратиться
SOLID,
какие все таки вы все противные и злые, неужели нельзя к любому человеку относиться по человечески?!
# 11:15 03-03-2010 SOLID, обратиться
аноним!так надо посты читать выше,прежде чем вопрос задавать,или вы заодно?
# 22:40 08-03-2010 Арки-2, обратиться
у кого есть опыт лечения гепатита \с\ аппаратами_дета-ап и дета ритм? я врач приглашен в \чп\ где закуплен апп-т:сеситив имаго 510 2009г выпуска у нас в городе гепатиты \в\ и \с\ не лечат,а только наблюдают,анализы сдают и рекомендуют эссэнциале
# 09:03 09-03-2010 @аноним, обратиться
Для врача Арки-2.
Для большинства гепатитов характерно поражение вирусом паренхимы печени, но имеются и этиологические различия патогенеза. Так для острого вирусного гепатита В характерно проникновение генома в ядро гепатоцита, где ДНК-зависмая РНК-полимераза синтезирует прегеном (РНК) вируса. После чего они упаковываются в капсид и переносятся в цитоплазму гепатоцита. В цитоплазме происходит транскрипция прегенома с образованием новой «минус»-цепи ДНК. После разрушения прегенома «минус»-цепь ДНК. служит матрицей для образования «плюс»-цепи ДНК. Последняя, заключённая в капсид и внешнюю оболочку, покидает гепатоцит. ВГВ не обладает цитотоксичностью. Цитолиз гепатоцитов зависит от иммунного ответа организма и при возникновении такого в печени возникают цитолитический, мезенхимально - воспалительный и холестатический синдромы. Холестатические варианты гепатита В сопровождаются вовлечением в патологический процесс внутрипечёночных желчных ходов с образованием в них «желчных тромбов», увеличением содержания билирубина в гепатоцитах. Так проявляются репликативные формы, но существуют и интегративные формы течения инфекции. При этом происходит встраивание всего генома вируса в геном клетки хозяина или его фрагмента, отвечающего, например, за синтез HBsAg. Последнее приводит к присутствию в крови лишь HBsAg. Интегративная форма может привести к развитию персистирующего течения и первичной гепатоцеллюлярной карциномы.
Вирусный гепатит С характеризуется гепатотропностью, реплицируется вирус преимущественно в гепатоцитах, обладает способностью к «ускользанию» от иммунологического надзора за счёт высокого уровня мутаций, что и обусловливает хрониогенный потенциал данного заболевания. Отличительной особенностью вирусного гепатита С является малосимптомное течение, длительное время остающееся нераспознанным, так как протекает под маской других болезней органов - пищеварения: гастритов, язв, холециститов и прочих, но постепенно прогрессирующее с развитием цирроза и гепатоцеллюлярной карциномы.
Таким образом, при вирусном поражении печени снижается функциональная способность гепатоцитов вырабатывать желчь как по составу, так и по количеству, что и проявляется печёночной недостаточностью и, в том числе, билиарной.
Билиарная недостаточность - это полиэтиологический симптомокомплекс характерный для большинства заболеваний органов пищеварения, ведущим патогенетическим звеном, в развитии которого является изменение количества желчи и обязательное уменьшение дебита желчных кислот , поступающих в кишечник за 1 час после
введения раздражителя.
Благодаря научным работам специалистов МНТО "Гранит", которые провели доуденальное зондирование, которое кстати практически исчезло из нашей медицины, более 3000 больных со следующими заболеваниями -
дисбактериоз,
болезнь Крона,
неспецифический язвенный колит,
мальабсорбция,
синдром раздраженного кишечника,
состояние связанное с резекцией кишечника,
состояние связанное с кишечными и билиарными свищами,
хронический гастрит,
хронический доуденит,
хронический холецистит,
хронический панкреатит,
хронический некалькулезный холецистит,
хронический калькулезный холецистит,
соcтояние после холецистэктомии,
острый вирусный гепатит,
хронический гепатит,
цирроз печени,
HbsAg- носительство,
алкогольные и токсические поражения печени,
дискинезии желчевыводящих путей.
Основоположником понятия БН - билиарная недостаточность, является профессор, заслуженный врач России, орденоносец, д.м.н. - Максимов Валерий Алексеевич.
При хроническом вирусном гепатите С по данным Максимова В.А. БН проявляется в 87 % случаев.
При отсутствии лечения билиарная недостаточность проявляется :
непереносимостью жирной пищи
стеатореей
снижением массы тела
гиповитаминозом жирорастворимых витаминов
формированием желчнокаменной болезни
в тяжелых случаях :
гемералопией
остеопорозом
Для острого процесса необходим охранительный, щадящий пищевой режим с заместительной коррекцией билиарной недостаточности и выведением токсических веществ с кишечника: однократно в день, непосредственно перед основным приемом пищи, одну капсулу Энтеросана, что будет способствовать энтеросорбции токсических веществ из кишечника и минимальной пищеварительной функции. При этом необходимо пероральное введение жидкостей от 2 до 3 литров (в виде соков, минеральной воды) в сутки. Частота гипертонуса Одди при вирусных гепатитах доходит до 70%, а билиарная недостаточность до 80%. Это способствует развитию холестаза, при котором используются энтеросан и гепатосан. Дозы зависят от степени тяжести и могут назначаться «с повышением» и отменяться «с понижением» суточной с учётом того, что желчных кислот больше содержится в энтеросане. После развития желчного криза с холеретической целью можно применить гепатосан «с повышеющей» суточной дозой, который обладает и иммунокорригирующим эффектом. Противовирусная терапия проводится независимо (!!!) от биокоррекции билиарной недостаточности (БН).
Наиболее эффективно биокоррекция БН используется в составе базисной, синромальной и этиотропной терапии при хронических вирусных гепатитах, морфологически характеризующихся диффузным воспалительно дистрофическим поражением печени с гистиолимфоцитарной инфильтрацией портальных полей, фиброзом междольковой и внутридольковой стромы, гиперплазией купферовских клеток с сохранением дольковой структуры печени. Противопоказанием может быть аутоиммунный синдром. Дозы и курсы лечения проводятся с учётом циркадных и месячных индивидуальных ритмов пациентов и достигнутой эффективности биокоррекции. Наиболее приемлемым способом биокоррекции БН является комбинация гепатосана (Г) и энтеросана (Э) .

Предлагаю Вам провести биокоррекцию данного состояния по следующей схеме - Гепатосан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 4 раза в день за 15 мин до еды (последняя капсула на ночь) в течение 20 дней, затем переходите на Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды в течении 20 дней, далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день за 15 мин до еды в течении 20 дней.
При тяжёлой степени БН - Гепатосан до 8 капсул в два-четыре приёма в сутки в первые 10 дней с дальнейшим понижением в зависмости от состояния, курсом 30 дней. Перерыв не менее 30 дней с последующей биокоррекцией «по требованию» с минимальными суточными дозами. Повторный курс, при необходимости, можно проводить через 3 - 4 месяца.
Контроль проводится по оценке ЭХДЗ, литогенных свойств желчи и биохимическим исследованиям сыворотки крови - «печёночных проб».

Комплексная терапия приводит к восстановлению обменных процессов
в печени, оказывает протективный эффект на слизистую кишечника, нормализует микрофлору, способствует улучшению процессов пищеварения, снижает
эндогенную интоксикацию.
Микрофлора желудочного-кишечного тракта (ЖКТ) и печень неразрывно взаимодействуют в процессах детоксикации организма. Микробиота в составе биопленки первой вступает в контакт и последующие метаболические реакции со всеми субстанциями, поступающими в организм с пищей, водой или воздухом атмосферы. Микробиота трансформирует химические вещества в нетоксические конечные продукты либо в промежуточные соединения, легко разрушаемые в печени и затем удаляемые из организма.
В организме существует два основных детоксицирующих органа – печень, осуществляющая защиту организма посредством окислительных реакций, и микрофлора пищеварительного тракта, использующая для этих целей гидролитические восстановительные процессы. Нарушение взаимодействия этих систем приводит к взаимным функциональным и структурным изменениям в них самих и организме в целом.
Поэтому энтерогепатическую циркуляцию различных органических и неорганических соединений можно без преувеличения причислить к кардинальным гомеостатическим механизмам. Снижение детоксикационной функции микрофлоры ЖКТ при дисбиозе, обусловленном различными патогенами (лекарства, пища, стресс и т.д.), увеличивает нагрузку на ферментативные системы печени и при определенных условиях способствует возникновению в ней метаболических и структурных изменений.
При дисбалансе микроэкологии пищеварительного тракта увеличение пропорции потенциально патогенных грамотрицательных бактерий ведет к значительному накоплению в просвете кишечника эндотоксинов. Последние, проникая через слизистую оболочку кишечника в местную систему кровообращения, а затем через воротную вену в печень, вызывают повреждения гепатоцитов или потенцируют неблагоприятные действия других токсикантов. 90% всех эндотоксинов высвобождается факультативно анаэробными грамотрицательными бактериями.
Эндотоксины повреждают клеточные мембраны, нарушают ионный транспорт, вызывают фрагментацию нуклеиновых кислот, индуцируют образование продуктов свободнорадикального окисления, инициируют апоптоз и т.д.

Сравнительные исследования ВМедА (С-Пб), каф.№2, различных гепатопротекторов (из Методических рекомендаций ВМедА, 2006 год) показали что,
при синдроме жирового гепатоза Гепатосана превзошел УДХК и Эссливер;
при хронических вирусных гепатитах В и С превзошел УДХК, Эссливер, Адеметионин
(Гептрал, Гептор), Силимарин –
клинические эффекты – наиболее выражены у Гепатосана и УДХК, ниже в группе
эссенциальных фосфолипидов и адеметионина, наиболее низкий в группе силимарина;
частота желудочной диспепсии снижалась на 73 % - Гепатосан и 67 % Гептрал;
кишечная диспепсия на 64 % - Гепатосан, а других группах не было достоверной тенденции;
болевой синдром – снижение частоты боли и дискомфорта на 88% - Гепатосан – был
гораздо более эффективен чем другие препараты;
уменьшение веритикального размера печени – Гепатосан единственный эффективный препарат ;
портальная гипертензия и энцефалопатия снижались на 56 % и 32% - Гепатосан, и
на 49% и 33% - Гептрал (в других группах достоверного снижения не было);
достоверное снижение активности АлАТ (с 108,48±4,1 до 71,4±11,25 МЕ/л - на 34,1%) и АсАТ( с 95,48±2,44 до 60,44±9,37 МЕ/л - на 36,7%) только у Гепатосана;
достоверное повышение содержания общего белка и альбумина в крови отмечено только у Гепатосана.
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru
# 14:52 11-03-2010 светлана…, обратиться
кто-то применял препарат бициклол7 Дорого, но хоть есть результат?
# 15:16 11-03-2010 светлана…, обратиться
Купила таблетки трасфер фактор для повышения иммунитета. Знакомый прошел три курса приема с перерывом приема в месяц, показатели анализов АЛТ, АСТ у него улучшились. Попробую и я, правда тоже препарат не из дешевых, но все же не 500$ в месяц.
# 15:20 11-03-2010 светлана…, обратиться
Бициклол применяют в Институте инфекционных заболеваний.в г. Киев
# 15:25 11-03-2010 Светлана…, обратиться
Вообще-то обидно тратить деньги на медикаменты, когда и чувстуешь себя прекрасно, и настроение хорошее, весну ждешь с воодушевлением! Лучше б на море поехать летом или в Египет сейчас, а тут этот "ленивец" заставляет расходовать свои заканно заработанные деньги на поддержание медицины и фармакологии.
# 03:07 23-03-2010 ольга, обратиться
Алексей,
я тоже прошла курс лечения с таким же генотипом,у вас очень большая вирусная нагрузка,я бы посоветовала начинать лечение и не затягивать,в месяц на лечение уходило 19500.конечно процедура очень тяжёлая,но я выдержала всё.Результат обрадовал.Желаю удачи.Если какие будут вопросы мой почтовый ящик:olichka79@mail.ru
# 20:00 24-03-2010 Вячеслав…, обратиться
Здравствуйте!!!Всем
Помогу избавится от проблемы гепатита A,B и C и других вирусных заболеваний.По средствам доступно всем.
Срочно обращайтесь ко мне на эл. почту.
Slavik-bad-boy@mail.ru
Не теряйте времени!!! Это самое дорогое,что у нас есть!!!
# 22:10 13-04-2010 Алексей, обратиться
Блин, читаю и просто ох.....ю.
Я сейчас может многих разочарую, но лучше сейчас, чем потом.
Когда надумаете приобретать не то, что прописал врач, а то что по карману, помните - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
А вы, п.......ы, кто впаривает больным людям свои "типа" лекарства-ноу хау, про которые никто не слышал, помните - "за вами придут",
рано или поздно, здесь или там.
p. s. я не врач, сам лечусь.
# 12:36 18-05-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,
Лена,
кому помог аппарат ДЕТА избавится от генитального герпеса у меня такая же проблема?
# 12:40 18-05-2010 Аноним, обратиться
Светик,

помог тебе аппарат ДЕТА избавится от генитального герпеса у меня такая же проблема?
# 08:13 26-05-2010 Аноним, обратиться
Татьяна, здравствуйте! Прочитала про вашу встречу с травником. Расскажите, пожалуйста, каковы результаты?
Наталья
# 09:53 26-05-2010 Татьяна, обратиться
Для Натальи!
# 09:54 26-05-2010 Татьяна, обратиться
sotva@mail.ru
# 19:36 21-06-2010 Коля, обратиться
Да уж..... Читаю и в шоке от количества развода людей.
Геп С лечите интерферонами! Не занимайтесь ерундой!
Насчет пегасиса я разочаровался(((( 3 месяца проколол
вирусная нагрузка не изменилась. Врач перевел меня на пегинтрон
после месяца на пегинтроне вирус в крови не обнаружен.Генотип 1 а.
Насчет побочек все отлично только после первого укола температура
была 38.5 и все. уже 6 месяц на терапии ПЦР минус ))))))
# 10:51 22-06-2010 @аноним, обратиться
Коля,
Поддерживаю Николая ! Сколько бессовестных "дистрибьюторов" желают погреть руки на несчастье людей, зазывая несуществующими сногсшибательными результатами...
Зайдите на сайт - иммунология -
http://humbio.ru/humbio/immunology/imm-gal/000008da.htm

Ни в одном растении на земле не обнаружены вещества которые напрямую или опосредовано останавливают репликацию вирусов...
Поэтому траволечение - это профанация. Неверующих отправляю к специалистам ВИЛАР (сам был там неоднократно), которые имеют в своей библиотеке и базе данных ВСЕ известные человечеству растения, изучен состав этих растений и химизм ... И вообще - для непосвещенных - травяная "химия" небезопасная вещь - сборы трав можно принимать не более 20 суток (любых трав) - фитотоксины, которые есть в любой траве накапливаются и на 21 сутки и более становятся гепатотоксической субстанцией для организма...
Для примера - зеленый чай содержит вещество КАТЕХИН, которое вызывает гепатит... советую пить черный чай, в нем нет этого вещества...
Ещё пример - Окопник лекарственный
(Symphytum officinale) (заметьте присутствует слово "лекарственный")... Его побочный эффект - Печеночный вено-окклюзивный синдром, аденома печени. Возможно развитие цирроза
печени ... Виновны в этом алкалоиды пиррлизидина, которые содержатся в Окопнике Лекарственном ...

Будьте в надёже ! Держитесь подальше от горе-целителей ! Сегодня надо опираться на науку, которая берет из бабушкиных рецептов лучшее и даже в этих случаях этого недостаточно - пример , расторопша, молочный чертополох Silybum marianum - эффекты заявляемые -
Отравление гепатотропными ядами

Отравление грибами

Гепатопротекция после приема алкоголя

Нормализация уровня ферментов печени при хроническом гепатите

Алкогольный гепатит

Цирроз печени

СОЛИДНО !

Известны действующие вещества - Сибилин (в стандартизиро-ванных экстрактах 70-80%), силимарин (не растворим в
воде), силидианин, силихристин...

Наиболее изученное растение, имеется более 450 публикаций.
Несмотря на это, доказательства эффективности носят предвари-тельный характер... ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ !!!
Вот почему врачи используют препараты на основе расторопшы для желчегонного эффекта, т.е. прямого эффекта при лечении печени у данных препаратов не обнаружено, только опосредованное...
# 11:24 22-06-2010 @аноним, обратиться
Недавно прослушал лекцию гатроэнтеролога , профессора Яковенко Эмилии Прохоровны... И понял следующее - природа изощренная вещь - для выживания, для выполнения своей "программы" каждая субстанция чего то придумывает ... Так вот о вирусе С. Человечество столкнулось с тем что в отличии от вируса В, данный вирус абсолютно нестабилен он "мутирует" ежесекундно, он изощренно меняет своё "я", он меняет расположение своих структур и ускользает и от лекарственных препаратов и от иммунитета, и уж тем более ни один прибор не сможет его отловить, так как "колебательный" рисунок его меняется ежесекундно (а может милисекундно)... То есть, если даже допустить что есть приборы, которые настроены на вирус-герпеса и его за счет каких то колебательных процессов его уничтожают, то в отношении вируса С это НОНСЕНС, ни один прибор не возможно настроить на данный вирус С, так как он каждую секунду разный, он нестабилен...
В этом и состоит сегодня проблема - это изощренный вирус - вирус С.
Но не всё так плохо - у больного есть 25-30 лет полноценной жизни, которую можно прожить достойно... Да и печень наша обновляется каждые полгода, если бы этого не было - больные с вирусом С умирали бы через полгода-год... Помогите своей печени обновляться...
# 21:54 22-06-2010 Коля, обратиться
Ну приборы это вообще супер от геп с )))) Ретона например )
Можно и белье постирать а между делом и гепатиты подлечить )))
Только от таких приборов скорее вирус здоровей становится а не
больной. Так как сам борюсь с этой заразой и мой ПЦР говорит что
успешно (вирус в крови не обнаруживается уже 6 месяцев до лечения 1-а генотип вир. нагрузка 1.7х10\5 мне 35лет ALT десять норм. фиброз 2 ).Сейчас АЛТ норма общий анализ в космос лететь можно (хоть и на терапии пегасисом) Могу посоветовать не тратить деньги на ветер а собирать на интерфероновую терапию. Если нет денег на пелингированые интерфероны можно и короткими лечить. Но лечить надо!!!
Иначе вы понимаете какой исход.
# 21:57 22-06-2010 Коля, обратиться
Прошу прощения на терапии пегинтроном (пегасис не пошел у меня)
# 00:13 29-06-2010 серега, обратиться
лечусь пегасисом и рибавином 4 месяца попал в нац проект здоровье бесплатно чему очень рад конечно так как денег на лечениие наверно никогда бы не нашлось. генотип 2 .вируса анализы не находят уже после первого месяца лечения. единственное это очень плохая переносимость препаратов...побочки мощнейшие еле ноги таскаю , но сейчас вроде полегче немного организм наверное привык было время вообще сознание терял..одна мысль согревает что осталось всего два месяца потерпеть . всем желаю вылечиться и всего хорошего!!!!!!!!
# 16:48 18-07-2010 Алексей, обратиться
Лечусь Пегинтроном и Ребетолом 4 месяца. После первого месяца вирусная нагрузка исчезла и пока не проявляется. Тьфу-тьфу-тьфу. Побочка конечно есть, после 1-ого укола 40 градусов держалось почти 2-ое суток, плюс не ел ничего. Сейчас намного легче и доктор сказал, что терпеть не нужно - пару таблеток Парацетомола или таблетка Нурофена и нет проблем. Так иделаю, проблем нет. Температура после укола может появляться пару дней до 38-ти где-то, не выше. В общем сейчас почти не напрягаюсь по этому поводу. Ещё похудел на 12 кило, ваще супер, т.к. был избыточный вес. Врач говорит, что в принципе, можно закончить курс после полугода лечения, но советует пройти его полностью, что бы наверняка. Так и сделаю. И по образу жизни: не пью совсем (заодно курить бросил - круто, давно хотел), кофе тоже не пью (после него привкус пипец, как кошки н.....и), стараюсь есть в меру и жирной пищи поменьше, но специально себя не ограничиваю. В общем, пока полет нормальный. Тьфу-тьфу-тьфу.
з.ы. жена на шестом месяце, анализы и врачи не выявили абсолютно никаких отклонений. Т.е. абсолютно здоровый ребенок растет.
Дай Бог, что бы всё получилось.
# 19:06 18-07-2010 Коля, обратиться
Читайте форум http://www.hcv.ru/forum/ там много полезного по гепатиту ц
# 16:39 20-07-2010 Александр…, обратиться
Татьяна,пожалуйста напишите мне телефон а если есть то и адрес дедушки травника в Ивано-Франковске. У меня серьезное заболевание а найти хорошего травника не получается. Спасибо за понимание и скорый ответ.
# 14:29 21-07-2010 Лера, обратиться
Серега, как попасть в нац.проект, врач говорит пегасис в него не входит. Подскажите пожалуйста. Лера
# 11:26 30-07-2010 Юрий, обратиться
Татьяна,
Каковы результаты лечения у дедушки?
# 00:35 31-07-2010 Серёга, обратиться
народ травки дедушки это хорошо но никто еще не вылечил так гепц к сожалению.....сам лечусь 5 месяцев уже пегасисом с рибавирином понятно что очень токсичные препараты но пока почти единтсвенные в мире которые действительно лечат его. не знаю как на украине у нас в москве я попал в нац проект и лечусь бесплатно .геп с не находят уже после 1 месяца правда генотип 2 можно сказать повезло)..всем удачи в лечении и победить этот нехороший недуг
# 01:01 31-07-2010 Аноним, обратиться
Лера,
ну если в москве живешь напиши на адресс 2008publicenemy@rambler.ru объясню
# 01:03 31-07-2010 серега, обратиться
Лера,
это я писал предыдущий
# 02:50 06-08-2010 Дмитрий, обратиться
Не вздумайте покупать этот "прибор". Он и прибором не является, если документы спросить. А контора, которая эту лажу толкает - интвей. Это известные кидалы, кидают и на финансовом управлении и на Форекс и даже на болячках других. В интернете много на них негатива. Ну а продвижение у них элементарное - входят в тему 2-3-4 человека и общаются друг с дружкой, нахваливают. Не попадитесь на удочку мошенников.
# 14:16 09-08-2010 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте!Какие есть мед.ограничения в комиссии(трудоустройство) с хроническим гипатитомВ?
# 22:06 16-09-2010 Иван, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте, у меня похoжая ситуация с вашим мужем. Про болезнь узнал года два назад. Толком не лечился. Как Ваш травник очень интересует.. Спасибо.
# 21:53 18-10-2010 Вера, обратиться
Алексей,
У меня гепатит С 10 лет. Противовирусную терапию не принимала (боюсь побочных эффектов). Придерживаюсь здорового образа жизни, иногда принимаю гепадиф и уже два года принимаю гомеопатию. Результатами гомеопатии довольна, вирусная нагрузка уменьшилась в два раза, биохимия(АЛТ, АСТ) - норма, самочувствие тоже улучшилось,но вирус остаётся (пока). Сейчас хочу ехать к травнику (Товстуха),там говорят , что успешно лечили гепатит С (но лечение занимает 1,5-2 года). Кстати генотип тоже 1в, а он самый агрессивный и трудноподдающийся противовирусной терапии. Как у вас дела и успехи в борьбе с геппатитом С?
# 21:57 18-10-2010 Вера, обратиться
Главное не падать духом!!!!!
# 19:29 21-10-2010 Таня, обратиться
Так кто- нибудь узнал адрес дедушки из Ивано-франковска?
# 20:49 30-11-2010 Аноним, обратиться
Алексей,
здравствуйте! Как ваш гепатит? Вы слышали о КФС (корректорах функционального состояния), есть 1005результаты восстановления печени и избавления полностью от гепатита.?
# 12:39 15-12-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте доктор!!!!
Были найден ЦМВ
IgM: отр.
igG: 29.55 \ (0.00-1.00)-Референтный интервал.
Может ли это давать постоянный субфебрилитет?
Спасибо.
# 20:08 15-12-2010 Галина, обратиться
Вера, а что это за лекарство Гепадиф.
А гомеопатию Вы принимаете -это уколы Гепар композитум, Убихинон и Коэнзим композитум; капли галиум и лимфомиозот: таблетки хепель? Или еще что-то??
Напишите пожалуйста. Я тоже боюсь противовирусной терапии. Поддерживаю себя здоровым образом жизни, травами, карсил, гепабене.
Может кто знает, можно ли при гепатитеС применять Глюкофаж для снижения веса (аппетита)?? Как он влияет на печень??.
# 13:48 28-12-2010 валентин…, обратиться
Света,
Добрый день.
хотельсь бы узнать ваш рецепт от гепатита-ц
спасибо.
# 19:40 29-12-2010 Вера, обратиться
Галина,
Гепадиф сильнее чем гепабене , он быстрее снижает АЛТ, АСТ. А гомеопатию я принимаю не Хель , а обычную . В гомеопатии самое главное , что-бы был правильно подобран препарат, а это может сделать только оч. опытный и професиональный доктор-гомеопат. Кстати улучшение самочувствия должно быть буквально через несколько дней, а не месяцев, если препарат подобран правельно. УДАЧИ!!!
# 20:07 29-12-2010 Галина, обратиться
Вера,
А из обычной гомеопатии, что Вы принимаете,если не хепель, то что еще есть!! И сколько так можно продержаться?? Обязательно ли проводить противовирусную терапию??Неужели это заболевание-приговор... Может есть еще какие нибудь методы лечения??? Сейчас много говорят о биорезонансной технологии.Но не шарлатаны ли они??? А сколько лет Вы уже лечитесь и какие у Вас дальнейшие планы по выздоровлению??..
# 18:16 30-12-2010 Аноним, обратиться
Для Веры и для тех кто ей верит...
Гепадиф - БАД, а не лекарство... Глупые люди... уже и по ТВ Вам толкуют что БАДы не лечат, а Вы всё верите... БАДы не лечат, и по определению не обязаны лечить, так как активные вещества в них в десятки раз меньше чем в лекарствах. Гепабене - желчегонный препарат , т.е. освобождается желчный пузырь от желчи, т.к. стимулируется сокращение желчного пузыря - никакого прямого воздействия на печень в препарате нет !!!
# 18:27 30-12-2010 Аноним, обратиться
Вера "продвигает" Гепадиф ! Вот пусть Вера и ответит нам лекарство это или нет...
Вера, приведите нам регистрационный номер Гепадифа !
В РЛС и Видале - справочники лекарств - Гепадифа действительно нет !
# 19:57 30-12-2010 Вера, обратиться
Аноним,
Как вам не стыдно!!! Я не утверждала , что этот препарат лечит от геппатита С , но то , что он понижает АЛТ и АСТ и снимает тошноту намного эфективние чем другие похожие препараты это я почувствовала на себе. Вы и не знаете сколь я за 10 лет встретила докторов шарлатанов , которые хотели меня "развести на деньги" и полечить противовирусной терапией!!! Два раза ездила в Китай лечиться тибетскими травами (но не помогло ), к травникам ,но от настоек на спирту оч. тошнило и я не их принимаю, а вот от гомеопатии чувствую себя хорошо и оч. этому рада. А вы АНОНИМ не занимайтесь ерундой и не пугайте людей.
# 20:13 30-12-2010 Вера, обратиться
Галина, Гомеопатию мне назначает мой доктор- гомеопат. Я езжу к нему раз в полтора месяца. Говорю ему как себя чувствую и он подберает препарат и как правело каждый раз другой. Но то, что подходит мне не всегда подойдет другим. Если хотите обменяться опытом можем созвониться. Мой эл. адресс grynyshyna@i.ua
# 01:12 06-01-2011 Людмила Ивановн…, обратиться
Здравствуйте. Я Людмила Марендыч Украина Город Кривой Рог
Может я не доросла до электроники, но я больше доверяю травам. Всё таки их мы знаем дольше. Хочу предложить посмотреть ролик на сайте МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР КУШ НАРЁВА. Где реальный доктор, имеющий свой реальный медицинский центр, работающий с реальными эффективными фитопрепаратами рассказывает о препаратах с которыми он работает и о своей личной реальной истории избавления от гепатита. Эти препараты можно приобрести в городах по всей Украине и в Россиии в Краснодаре и Питере.
Пишите мне на L-marendich@mail.ru в каком городе Вы живёте и я вышлю координаты где Вы можете их приобрести. Желаю быть здоровыми!!!!!
# 01:39 06-01-2011 Елена Ник.…, обратиться
А почему никто не пишет про совместимость на интерфероны?.Мне сказали у нас в стране ее не делают, только за рубежом, потому и такие побочные эффекты.
# 16:15 19-01-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, здравствуйте, у нас в семье беда. Я и муж больны гепс. как заразились, не знаю. обнаружили во время беременности. Сейчас ребенку исполняется 3 года сдала анализы и со страхом жду результаты. У него склеры желтоватые. хотела узнать как прошло ваше лечение? Подскажите пожалуйста адрес травника? Заранее спасибо.
# 15:22 26-01-2011 Яна, обратиться
Татьяна почему вы не отвечаете про дедушку, читая ленту переписки была надежда, а вы молчите.
# 18:15 02-02-2011 Алексей, обратиться
Аноним, добрый день, я тоже из Нижнего Новгорода, если не затруднит, напишите плиз про бесплатную гос. программу по антивирусному лечению Гепатита С, какая там очередь? куда обращаться? можно ли в Нижнем Новгорде каким-либо образом сдать анализ HCV? Заранее спасибо, в ожидании ответа.
# 10:31 07-02-2011 Аноним, обратиться
Людмила Ивановн…,

Ещё раз печатаю это сообщение специально для Вас и для Всех кто хочет ЛЕЧИТЬСЯ травами -
Ни в одном растении на земле не обнаружены вещества которые напрямую или опосредовано останавливают репликацию вирусов...
Поэтому траволечение - это профанация. Неверующих отправляю к специалистам ВИЛАР (сам был там неоднократно), которые имеют в своей библиотеке и базе данных ВСЕ известные человечеству растения, изучен состав этих растений и химизм ... И вообще - для непосвещенных - травяная "химия" небезопасная вещь - сборы трав можно принимать не более 20 суток (любых трав) - фитотоксины, которые есть в любой траве накапливаются и на 21 сутки и более становятся гепатотоксической субстанцией для организма...
Для примера - зеленый чай содержит вещество КАТЕХИН, которое вызывает гепатит... советую пить черный чай, в нем нет этого вещества...
Ещё пример - Окопник лекарственный
(Symphytum officinale) (заметьте присутствует слово "лекарственный")... Его побочный эффект - Печеночный вено-окклюзивный синдром, аденома печени. Возможно развитие цирроза
печени ... Виновны в этом алкалоиды пиррлизидина, которые содержатся в Окопнике Лекарственном ...

Будьте в надёже ! Держитесь подальше от горе-целителей ! Сегодня надо опираться на науку, которая берет из бабушкиных рецептов лучшее и даже в этих случаях этого недостаточно - пример , расторопша, молочный чертополох Silybum marianum - эффекты заявляемые -
Отравление гепатотропными ядами

Отравление грибами

Гепатопротекция после приема алкоголя

Нормализация уровня ферментов печени при хроническом гепатите

Алкогольный гепатит

Цирроз печени

СОЛИДНО !

Известны действующие вещества - Сибилин (в стандартизиро-ванных экстрактах 70-80%), силимарин (не растворим в
воде), силидианин, силихристин...

Наиболее изученное растение, имеется более 450 публикаций.
Несмотря на это, доказательства эффективности носят предвари-тельный характер... ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ !!!
Вот почему врачи используют препараты на основе расторопшы только для желчегонного эффекта, т.е. прямого эффекта при лечении печени у данных препаратов не обнаружено, только опосредованное...
# 10:23 08-02-2011 Андрей, обратиться
Аноним,

Предлагаю Вам посетить сайт www.mezrina.com, посвященный лечению подобных заболеваний.

С уважением, Андрей
# 10:45 08-02-2011 Аноним, обратиться
Зашел я на этот сайт...
Очередные ребята, которые живут по принципу "Пока дураки в Украине есть жить можно !"
На сайте нет ровным счетом ничего что говорило бы в защиту этой методики !!!
С экстрасенсами я "дружу" с 1994 года. 95 % шарлатаны...
Из Киева многие врачи приезжают на гастрофорумы в Москву и привозят результаты лечения больных по своей методике. Вот пусть и приедут - покажут свои результаты на принципах доказательной медицины ! Уверен их нет ! И то что им разрешили вести прием в поликлинике ещё ничего не значит - за деньги можно ещё не то !
Посетителей жалко... Результата нет и Вам никто не возвращает деньги !
# 11:29 08-02-2011 аноним, обратиться
Уважаемые! Я и родная сестра заболели гепатитом С в 2004 г. Провели годичное лечение сложным сбором трав+природноорганических веществ (без химии), а затем периодически проводим профилактическое лечение. Все показатели нормализовались.Чувствуем себя отлично, работаем.Этот препарат называется восточнотибетский эликсир доцента Ю.В.ИОНОВА из Краснодара. Поищите в интернете.
# 11:33 08-02-2011 аноним, обратиться
Уважаемые! Я и родная сестра заболели гепатитом С в 2004 г. Провели годичное лечение сложным сбором трав+природноорганических веществ (без химии), а затем периодически проводим профилактическое лечение. Все показатели нормализовались.Чувствуем себя отлично, работаем.Этот препарат называется восточнотибетский эликсир доцента Ю.В.ИОНОВА из Краснодара. .
# 20:58 19-02-2011 татка, обратиться
Татьяна,
laskina25@mail.ru.....напишите пожалуйста адресс дедушки на почту.... ради БОГА прошу.....очень хочеться попробывать народным средством убрать из себя эту гадость.....
# 10:18 21-02-2011 Ева, обратиться
Алексей,
Мне тоже не вооружённым глазом видно, что Татьяна, Ашкиз и дед Егор - одна тёмная личность)))))))))
# 02:25 16-04-2011 Святослав…, обратиться
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Гепатит С лечится простым способом (самым простым способом). Пить как можно больше натуральный кофе, но НЕ РАСТВОРИМЫЙ, а молотый или в зернах....... Дай Бог, всем здоровья!!!!!!!!!!!
# 13:25 29-04-2011 Malinka Tanya, обратиться
У меня мама больна гепатитом с генотип b1. Мы узнали полгода назад случайно, ездим по врачам, все говорят разное, то надо лечение противовирусное, то не надо, просто поддерживать имунную систему и диету. Мама встретила несколько дней назад знакомую, а та рассказала о дочке (34года), что тоже больна на этот же гепатит с и тот же генотип, и поехала к травнику в Карпаты, он ей дал травы, она месяц уже пропила и чувствует себя намного лучше, появилось больше силы, но ей он сказал пить 4 месяца и строжайшая диета. А у ее мамы киста была, кажется, на поджелудочной, пропила его травы и кисты нестало и еще о многих знакомых рассказывала, что им помог. Вот мы с мамой позвонили ему и вчера уже приехали от него. Он дал целую торбу трав, сказал, что половина больных с гепатитом вылечиваются, некоторым становится лучше, а некоторым и не помогает. Но он говорит, что надо очень точно всего придерживаться. Например, в 7 часов выпил одну траву, через час вторую. Через 10 мин - 3 , через 15 мин - 4 , через 10 мин -5, потом можно есть и через 2 часа опять все повторить и так 4-5 раз в день. Все травы заваривать только в воде из джерела. Надо 4 месяца сидеть дома и только заваривать травы, но мы очень надеемся, что с Божьей помощью подлечимся! Если кому надо, пишите, я отвечу, что буду знать. В интернете я сама только что читала за его отца Юлиана Конечного, а сейчас его сын Тарас лечит. Это в Ивано- франковской области, богородчанский район, ехать на Гуту ( где президентская дача) там по дороге село Дзвиняч. Мы перед Дзвинячем есть отельчик " Лiсова пiсня" , мы там переночевали (120грн полсутки, прилично, чисто, можно поесть, но завтраки поздно, либо вечером предупреждать), есть и другие отели по дороге туда, можшо в интернете поссмотреть. Одним словом мы остановились там , утром выехали в село дзвиняч и через 3-5 мин справа была церковь, прямо перед ней поворот направо и там за ней дом зеленого цвета, там принимает этот травник. Я сама знаю, как все ищут хоть маленькую надежду, поэтому пишу, что узнала. Будем пробовать на себе. ( кстати, все здесь спрашивают Татьяну за дедушку в ивано-франковске, я у нее тоже спрашивала и она мне выслала его контакты, правда я к нему не звонила, потому как за дзвинячского травника рассказывла наша хорошая знакомая и на своем личном опыте испытала все его методы и сказала, что нам ее Бог послал, что она нас встретила и рассказала))) но если кому надо, я могу выслать и контакты дедушки с ивано- фраковска) Я тоже с мужем на днях поеду к нему с нашуми болячками, у кого их нет, к сожалению... Удачи всем и Божьей помощи!
# 13:31 29-04-2011 Malinka Tanya, обратиться
А, и еще принимает он с 8:00 до 12:00. Мы приехали после Пасхи людей было мало, говорят , бывает много. P. S. Извините за мой русский, я на украинском разговариваю, поэтому непривычно да и спешу очень.
# 20:34 01-05-2011 Катя, обратиться
Malinka Tanya,
Добрый день! Большая просьба, вышлите пожалуйста контакты дедушки с Ивано-Франковска,!!!Заранее спасибо!
# 12:30 04-05-2011 Malinka Tanya, обратиться
Катя,
Как добраться до травника у которого была я, написано выше, а у того дедушки с иванофранковска я не была, но напишу вам, что прислала мне Татьяна "Я дам Вам телефон Василия Дмитриевича (дедушка), если хотите позвоните, просто пообщайтесь, не захотите не позвоните и не поедете. Еще дам Вам телефон Степана, это водитель, который знает дорогу к Василию Дмитриевичу, потому что от Ивано-Франковска приерно час пути и на машине комфортнее все же, но опять-таки решать Вам. 096-109-94-26 Василий Дмитриевич, 050-152-05-84 Степан." удачи! До Тараса Конечного если нужно я могу узнать тел.
# 11:09 06-05-2011 Наташа, обратиться
Лера,
Куда нужно обратиться по поводу бесплатного лечения?
# 22:52 18-05-2011 Samir, обратиться
Извените я не понял РЕН вы сказали что в Европе бесплатное лечение Гепатита С с Пегинтроном разве это возможно. Если да то пожалуйста подскажите где я могу найти информацию об этом. Мне очень интересно потому-что я скоро еду в Швецию на зароботки.
# 00:24 17-12-2011 маха, обратиться
Алексей,я уже так много всего тут прочитала.хочу сказать что мой врач тоже иеет гепатиты с и в .и как поддержку назначает из противовирусных только амиксин.9 таб. 3 курса через месяц.первые 3 каждый день затем 3 через день ещё 3 через два на третий.плюс карсил форте для поддержки печени .он так уже больше 20 лет.мне советует пегасис но пока на него не собрала.довольствуюсь полумерами это не дает вирусу расти.тоже хочу выздороветь.ещё мне хелевские припараты давали алт низкий.
# 14:48 17-12-2011 Наталья, обратиться
Ребята! Можно дискутировать сколько угодно. Вы сходите лучше к порядочному врачу. Таких сейчас немного. Лично я всем советую обратиться к Кудрявцеву Александру Евгеньевичу. Это опытный инфекционист, занимается наукой. В то же время этот человек отлично знает не только интерфероны, но и гомеопатию, БАДЫ, травы. То есть лечит тем что действительно помогает, и если есть возможность натуральными средствами. У него прекрасные результаты при лечении вирусных гепатитов и других заболеваний печени. Очень внимательный врач, всегда дает свой сотовый для связи. Принимает в институте эпидемиологии, тел. регистратуры 8 (495) 788-00-02. Сходите, не пожалеете.
# 15:16 27-12-2011 евгений, обратиться
Татьяна,
Вы не могли бы дать координаты этого дедушки-травника?Заранее благодарен.
# 03:12 17-01-2012 Наталия, обратиться
Я в шоке
# 03:23 17-01-2012 Аноним, обратиться
Какие дедушки- травники, какие бады и приборчики???? Вы с ума посходили? Только традиционная медицина!! А этих всех в один ряд и расстрелять! Уроды!у моей мамы был рак( боролись мы 4 года) все это время она лечилась параллельно и традиционно и нет. Я знала, что это развод, но не хотела лишать ее надежды! Врачи говорили правду и сколько осталось, а эти вешали лапшу на уши и выкачивали огромные деньги. И все бы ничего, но мама прикупила приборчик чудодейственный и начала им типа лечиться. Он издавал какие то лучи или что то типа того , через 2 месяца стало хуже: пошли метастазы! Оказалось, приборчик помог! Вот так! Он издавал такие лучи от которых рак бешено размножался! Это я на экспертизу его возила в прокуратуру! Мама вскоре умерла. Она бы и так умерла- рак не лечиться, но приборчик ускорил, так сказать....
PS всех в ряд и расстрелять
# 02:06 20-01-2012 Наташа, обратиться
Malinka Tanya,
вышлите, пожалуйста контакты дедушки из ивано-франковска
atan2003@mail.ru
спасибо.
# 21:42 13-02-2012 Аноним, обратиться
Татьяна,дайте контакт травника .умоляю.спасибо
# 13:55 20-02-2012 Алексей, обратиться
Здравствуйте меня зовут Алексей у меня Гепатит С, не знаю как я его получил да и случайно обнаружил. В инфекционной больнице г.Минска я столкнулся с конвейером таких как я. Врач (инфекционист) предложила типа есть выход, пролечиться Пегасисом. h[url=http://www.by-hepatit.net]http://www.by-hepatit.net[/url] Деньги у меня были и я согласился. Спустя пол года выяснилось, что лечение мне не пошло. Вот так в вкратце))) Так для чего я создал этот сайт, основной смысл это объединение людей с данной проблемой, что бы хотя бы в нашем кругу мы делились своим опытом, информацией, что бы ощущали, что мы не одни, наконец, вмести я думаю, мы сможем повлиять добиться, что бы лечение было бесплатно или дешевле.
# 05:16 24-02-2012 Катерина…, обратиться
Почитала все сообщения и пришла к выводу - каждому помогает разное и так же Не помогает тоже разное. Кто-то даже кофем лечится, а кому-то и две терапии не помогают.
К сожалению нужно признать, что терапия предложенная официальной медициной помогает только в 60%, люди вынуждены искать альтернативные способы лечения.
Набрасываться друг на друга не стоит. Нужно рассматривать все способы лечения. И ещё очень важно верить и больше позитива в жизни!!!
# 20:21 27-02-2012 Константин…, обратиться
Доброго дня!
Сдал анализ крови методом ИФА на маркеры вирусных гепатитов. Результат таков -
1. Anti-HBcor IgM - отриц.
2. Anti-HBcor IgG - отриц.
3. Anti-HC IgM - отриц.
4. Anti-HC IgG - положит.
5. HBeAg - отриц.
6. Anti-HBe Ig - отриц.
7. Anti-HBs Ig - положит.

Что сие означает? Спасибо.
# 00:11 29-02-2012 Алексей, обратиться
Здравствуйте.
Я тут описывал выше свое лечение - # 16:48 18-07-2010. Извините, кто спрашивал меня, но остался без ответа. Отвечу сейчас, мало ли кому пригодится.
Недавно сдал анализы, спустя год после окончания терапии. ПЦР минус, здоровье и все показатели в норме.
Сама терапия прошла нормально, без каких либо сбоев по здоровью физическому и психологическому. Были, конечно и побочки, но после окончания терапии постепенно все вернулось в норму.
После терапии я ни в чем себя не ограничивал, ни в еде, ни в алкоголе. Но тут лучше все-таки с врачом посоветоваться. Меня и на терапии особо не ограничивал врач, в еде так вообще ни в чем. Но на терапии я единственный раз выпил, когда сын родился.

з.ы. Ребенку сейчас полтора года.
Абсолютно здоровый пацан.
Тьфу 3 раза.

з.з.ы. Всем желаю успехов и скорейшего выздоровления!
# 18:59 05-03-2012 оксана, обратиться
Татьяна, у мене на гепатит с хворіє чоловік. стан печінки ф3 за шкалою метавір. лікарі наполягають на інтерферон пегасіс. чи допомагає вам гомеопатія і трави?
# 18:34 14-03-2012 Ирина, обратиться
Malinka Tanya,
Здравстуйте, раскажите пожалуйста про результаты лечения мамы и подскажите телефон травника
# 14:53 16-04-2012 Аноним, обратиться
Марианна…,
Привет! Я из Бишкека, Кыргызстан. У меня проблемы с печенью.
Анализ: Вирусный гепатит С, Количественный ПЦР 29530, генотип 1б, АЛТ 215,6 АСТ 163,9, слабый боль в правом боку. Что делать советуй пожалуйста? С уважением Ишен
# 14:03 18-04-2012 Семён, обратиться
Алексей, пожалуйста, уточните адрес сайта- не могу его найти . У меня тоже "С", 1b , куча неприятных ощущений по всему организму. Информации нет. Врач ничего сказать не может по лечению, говорит, что, мол, и так помрёшь от чего-нибудь, не надо лечиться. В общем, обычная ситуация. Проблема ещё и в возрасте- я заработал где-то это счастье в 60 лет. Очень надо пообщаться с людьми, т. к. информации официальной никакой.
# 19:36 29-05-2012 Лариса, обратиться
Татьяна,
дайте нам адрес этого дедушки и какие результаты у вас??? у моего мужа хронический гепатит в и проблемы с счетовидкой Помогите
спасибо
# 22:17 29-07-2012 Сергей, обратиться
Malinka Tanya,
Злравствуйте,пришлите мне пожалуйста контакту дедушки,он моя надежда
# 19:44 07-08-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Malinka Tanya,
народного цілителя Юліана Мечиславовича Конечного із с. Дзвиняч Богородчанського району Івано-Франківської області. вже нема він помер.приймає його син Тарас. в інтернеті є про нього стаття за 12.09. 2008 рік в газеті ,,Кримська світлиця,, Але щоб взнати точніше передзвоніть на сільраду
# 09:17 02-09-2012 надежда, обратиться
ashikkiz,
Здравствуйте, мне 45 лет, 1,5 года назад перед очередной операцией обнаружили гепатит С. Куда не ткнусь, я ни кому не нужна.ПВТ для меня не под силу, у нас нет таких денег. Биохимия и УЗИ с каждым разом все хуже и хуже, становится страшно, а детей надо поднимать. Цепляюсь за каждую соломинку. Вы пишите, что вашей знакомой помог один способ. Если не трудно напишите, за ранее спасибо. Мой логин karavaeva@inbox.ru
# 10:28 17-09-2012 НИКОЛАЙ, обратиться
Все про лечение гепатита С, а гепатит Б можно лечить?
# 17:09 12-11-2012 шахсанам…, обратиться
Антонина милая отправте мне телефон травника на почту sanamjan1976@rambler.ru диагноз мой гепотит с .обнаружили месяц назад.помогите милая может дед вылечит.у меня 2детей.мне36. Я живу в азербайджане.спасибо вам.
# 17:16 12-11-2012 шахсанам…, обратиться
давайте надеяться на лучшее.я тоже была в шоке когда узнала про свой диагноз.у меня злосчастное тату я делала 4года назад.возможно оно.Антонина пожалуйста дайте данные травника.пусть боженька поможет всем нам.
# 14:36 22-11-2012 марина, обратиться
Татьяна,
Здравствуйте!
я по по поводу дедушки-травника из Ивано-Франковска
Мне очень нужно для сына 21 год. Если у вас есть какая-то информация, буду очень вам благодарна за ответ
# 14:40 22-11-2012 марина, обратиться
Алексей, здравствуйте!
Пожалуйста напишите где вы проходили лечение и чем. Заранее спасибо
# 10:13 28-12-2012 Алена, обратиться
Всем привет! Заказала себе напиток Ваше Здоровье, и страшно немного, какие ощущения буду писать. У меня АЛТ не в норме, поэтому не знаю чего творю, но посмотрим!
# 21:09 30-12-2012 Алена, обратиться
Сначала не верила, на себе проверяю! Это я о напитке Ваше здоровье! За два дня лучше чувствую, желчный перестал болеть. Народ это не реклама, я обычная как все, покупайте не пожалеете. Это дешевле, и мне действительно лучше. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!
# 21:26 30-12-2012 Алена, обратиться
Алексей,
Могу сказать одно, быть под наблюдением врачей нужно, но приступать к лечению иногда верить не стоит. Пью напиток Ваше здоровье, второй день, и перестал болеть желчный, это правда. Теперь буду советовать всем, кому хочется жить. Лечилась уколами пол года и сейчас хотят на Пегасис перевести, но пока буду пить этот напиток, сначала боялась и с недоверием заказала, а теперь не жалею. Всем Удачи!!
# 02:17 16-03-2013 Zenia, обратиться
v 15 let uznal 4to u menia gepatit C,,,,, vnimanie na nego neobrashal , 4uvstvoval sebia zame4atelno,posle 25 let ,,,pojaviles'' nojushie boli v pravom boku, posle alkogolia ili tabletok tipo paracitamol ,boli v pravom boku usilivalis'' mnogokratno,pitalsia vesti i zdorovij obraz zizni kak vra4i sovetovali ,pil esenciale,,, carsil,,gepamerc, godami,, tolku nol'', v svoi 30 let 4uvstvoval sebia uze na vse 90 let,postojannaja bol'' v pravom boku,ustalost'',nedomoganija,,vra4i o4erednoj raz obradovali ,pe4en'' silno uveli4ena,i nevipolniaet v polnom objome svoi funkcii,pe4ono4nie analizi vse zashkalivajut, nekotorie vishe normi v 100 raz,gepatit progresiruet, s takimi tempami kak bolezn'' protekaet,let tak 4erez 2- 5 zdi CEYROZ pe4eni,potom i rak esli ceyroz ranshe na tot svet neotpravit,,,,grom grianul ,rak na gore svisnul, le4us'' ,ot pobo4nih javlenij lekarstv reano mu4ajus'' a vot ot rezultatov le4enija radujus'' gepatita uze net,pe4en'' nebolit, analizi priblezajutsia k norme, ostalos'' poslednij mesiac PEGASYS 180mk prokolot'' da COPEGUS propit'' 4tob nebilo recediva gepatita,,,,,,vra4i govoriat 4to zdorov,i vse mu4enija ot le4enija etimi preparatami skoro zakon4atsia,)) Ps, Le4itsia nado strogo u specialista,s postojannim kontrolem analizov krovi,,,,,ina4e riskuete iz sebia sdelat'' invalida ,vsem krepkogo zdorovja !
# 15:32 16-03-2013 Zenia, обратиться
v evrope v bolshenstve stran le4enie gepatitaC besplatnoe sveh kto nuzdaetsia,,,ustraivaeshsia na liubuju rabotu,ili inim sposobom,,polu4aesh socialnoe strahovanie i vperiod esli est'' zelanie le4itsia,,perevod4ikov i teh med u4erezdenija zakazivajut za s4ot gosudarstva,,))) Uda4i !
# 20:17 22-03-2013 Вова, обратиться
здравствуйте, необходимы контакты или подробный адрес, где найти Юлиана Мечиславовича. спасибо
# 20:12 02-02-2014 Галина, обратиться
СЕРГЕЙ,извините что вмешалась в вашу переписку. Я лечилась аппаратом Витафон а моя подруга по несчастью лечилась Дэтой все это чушь.Если бы они убивали вирус то исчез бы гепатит С ведь Это так просто и доступно .У меня гепатит С.Лечилась аппаратом больше года.Результат 0.
# 20:15 02-02-2014 Галина, обратиться
СЕРГЕЙ,извините что вмешалась в вашу переписку. Я лечилась аппаратом Витафон а моя подруга по несчастью лечилась Дэтой все это чушь.Если бы они убивали вирус то исчез бы гепатит С ведь Это так просто и доступно .У меня гепатит С.Лечилась аппаратом больше года.Результат 0.
# 21:13 02-02-2014 Галина, обратиться
Malinka Tanya, очень вас прошу если есть у вас контактные телефоны травника Тараса Конечного напишите пожалуйста вы у него уже были? Если да то какие впечатления Заранее благодарна.
# 13:06 04-02-2014 Аноним, обратиться
Галина,
Вылечу гепатит С за 7-10 дней,противопоказаний нет medvedev_1960@bk.ru
# 18:46 10-02-2014 Вадим, обратиться
Галина, а можно поподробнее историю Вашего лечения? Результатов не было вообще или не было полного излечения, а какое-то улучшение было? Дело в том, что я начал лечить гепатит С витафоном 3 месяца назад. Дважды сдавал после этого количественный анализ. Через полтора месяца количество выросло со 180 тысяч до 530 тысяч, а еще через полтора упало до 27 тысяч. При этом трансаминазы все время остаются в норме. Еще через полтора месяца буду вновь сдавать количественный анализ. Врачи хотя и кривятся, но внятно мне причину такого резкого снижения количества вирусов объяснить не смогли.
# 09:54 03-09-2014 Ирина, обратиться
Татьяна, добрый день у тоже такая проблема как у вас , у мужа геп. С (1в), подскажите пожалуйста контакты этого травника, на медикаментозное лечение денег нет! очень хочется чтоб родной человек был здоров! Заранее благодарю Вас!
# 21:54 27-11-2014 галина, обратиться
Татьяна,
как у вас результаты лечения гепатита с у травника в иваново-франковске..я с сайта прочла..столько лет прошло.как успехи...поделитесь.очень важно......Ради Бога!!!!
# 18:20 15-01-2015 Влад, обратиться
Здравствуйте! Поможете? У меня гепатит С
# 10:27 09-04-2015 Николай, обратиться
Уважаемы пользователи помогите найти или связаться с Кудрявцева Александра Евгеньевича т.к. он как 3 месяца не работает уже в ФГУН ЦНИИ. Буду Вам очень благодарен.
К сожалению у меня через 8 лет опять проблемы с гепатитом С.....
# 18:07 08-05-2015 Лу, обратиться
Татьяна,
Хочу сказать, что я живу с этим диагнозом уже 20 лет, подцепила во время кесерово , переливание делали. Лечиться не хочется пугают и цены и побочные действия. Сижу на травах, переодически сдаю анализы. Но думаю лучше с одним органом больным ходить, чем вдобавок убить остальные. В общем пока живу. Не жалуюсь. Хотя все показатели достаточно высокие.
# 08:58 26-01-2017 CObreecyGet, обратиться
Автономное продвижение сайта, интернет магазина. Разместил и забыл.
[url=http://site-agregator.ru/]раскрутку сайта заказать[/url]
[url=http://site-agregator.ru/]контекстное продвижение сайта[/url]
[url=http://site-agregator.ru/]бесплатное продвижение сайта[/url]

[url=http://radikal.ru][img]http://s020.radikal.ru/i718/1701/89/d93728333b3c.jpg[/img][/url]

Продвижение Сайта В Каталогах

-$