инфекционист

12:00 30-12-2009 / Катя / 0, обратиться

Здравтвуйте,Я похудела на 5 кг.По ИФА анализу обнаружили аскаридов, хотя по общему анализу крови эозонофилы в норме.мне врач назначила Декарис,по 1 таблетке на ночь,пить в течени 5 дней.а в инструкци написано ,что он пьется только 1 день.Скажите пожалуйста,можно ли его пить в течени 5 дней, правильно ли это???Не будет ли осложнений?

Ответы

# 22:34 30-12-2009 Иван, обратиться
А дозу какую назначили? Декарис всасывается в кровь. Лечение декарисом по 1 таблетке 150мг на ночь в течение 5 дней подряд может вызвать осложнения. Судя по инструкции, допускается по 150мг 3 дня максимум только при токсоплазмозе.
# 15:35 31-12-2009 Катя, обратиться
Назначили по 1 таблетке(150 мг)в течении 5 дней, сказали при аскаридозе пьется 5 дней.А какие осложнения могут быть?? Просто очень хочу набрать свой прежний вес. Заранее спасибо.