инфекционист

12:48 04-05-2010 / Ольга / Серпухов, обратиться

Здравствуйте, осенью 2008 было кесарево сечение. В марте 2009 сдавала кровь в поликлиннике на гепатит В. Рез-т: HBs Ag положит., Анти HBcor положит. Через неделю сдала анализ в платной лаборатории, рез-т НBs Ag не выявлен, концентрация - 0,00 м/МЕ. Через полгода сдала анализ по этой же схеме, в поликлиннике рез-т тот же, а в платной лаборатории HBs Ag не выявлен, концентрация 0,02 м/МЕ. Скажите пожалуйста что это может значить, и какие анализы нужно ещё сдать что бы подтвердить или опровергнуть гепатит? УЗИ печени в норме. Спасибо.

Ответы

# 19:26 01-06-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте. Сдала анализ методом пцр. Рез-ты: HBV-ДНК-не обнаружен, Колич. HBV-ДНк (<0.001 млн. копий/мл-не обнаружен, >0.001 млн.копий/мл-обнаружен, >1 млн.копий/мл-высокая виремия)- не обнаружен.
Я так понимаю что вируса у меня нет? А почему тогда при анализе в поликлиннике у меня положит. рез-т? и что обозначает термин "высокая виремия"? Спасибо.