инфекционист

19:50 29-01-2011 / юля, обратиться

Здравствуйте. Я наблюдаюсь у гастролога по поводу гепатоза печени уже 4 года. За это время у меня были 2 ложноположительные маркеры на гепС. Эти 2 стресса сильно угробили мое здоровье. Какая может быть причина ложных рез -ов?

Ответы

# 04:28 30-01-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Юля! Причин ложноположительных результатов ИФА (метод выявляющий антитела) может быть много. Это и иммунодефицитное состояние организма, наличие онкологических и аутоиммунных заболеваний и перекрестные реакции с другими вирусными антигенами, наличие ревматоидного фактора и т.д. Немного не понятно, что значит 2 ложноположительных. Как определили что это именно ложноположительный результат? Напишите более развернуто результаты ваших анализов по маркерам гепатита С.
# 15:47 30-01-2011 юля, обратиться
Первый анализ ИФА на антитела к гепатиту С -был сомнительный, затем назначили подтверждающий тест. Перепроверили " - ". Пцр тоже " - ". Врач говорит, что у меня нет вирусных гепатитов, а плохая биохимия. связана с жировым гепатозом печени.
А что за иммунодефицитное состояние организма? что это значит?
# 11:59 31-01-2011 Валерия, обратиться
Иммунодефицит или проще ослабление иммунитета.
# 15:34 31-01-2011 юля, обратиться
Валерия, а какие исследования или анализы надо сделать?
самочувствие у меня неважное.
# 10:59 01-02-2011 Валерия, обратиться
Вы можете сдать анализ на определение иммунного статуса (иммунограмма). Для расшифровки этого анализа вам необходимо будет обратиться к врачу иммунологу. Может быть стоит обратиться к эндокринологу. Проверить щитовидную железу.