инфекционист

10:40 30-01-2011 / Маша / Москва, обратиться

Добрый день, мне 27 лет, еще не рожала. Меня беспокоит сильное поредение и истончение волос, сдала очень много анализов, обнаружили таксоплозмоз IgG-160 IU/mL,IgM- отрицательный. Пропила амиксин 10дн и финсидар 5 дней, показатель снизился на 30единиц, а через месяц вырос снова 40единиц. Что это может быть, надо ли его лечить?может ли эта инфекция влиять на такое сильное выпадение волос?заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:31 30-01-2011 Валерия, обратиться
Здравствуйте Маша! Кто вам назначал такое лечение? Токсоплазмоз относится к заболеваниям, которые не всегда нуждаются в лечении. Лечение проводят только при наличии выраженных симптомов заболевания. Избавиться от токсоплазмы практически невозможно и антитела к нему пожизненно остаются в организме человека. На сильное выпадение волос эта инфекция не влияет.
# 10:35 02-02-2011 Маша, обратиться
Валерия,
спасибо за оперативный ответ. Такое лечение мне назначил инфекционист!Если это заболевание не требуется в лечении, почему растет показатель таксоплозмоза, это нормально или это что-то значит?... Я слышала, что таксоплозмоз может повредить при беременности, а я еще не рожала и есть в планах завести ребенка..как быть в этом случае?..может есть какие-то народные средства, которые могут помочь в лечении?
# 11:41 02-02-2011 Валерия, обратиться
Маша, токсоплазмоз опасен для детей, если мама заражается этой инфекцией непосредственно во время беременности. Поэтому вам нечего опасаться. Теперь то касается назначенного вам лечения. Непонятно для чего был назначен амиксин - это противовирусный препарат, не оказывающий никакого влияния на токсоплазмоз, т.к. это не вирусная инфекция и курс финсидара 5 дней - это мало. И еще раз повторяю что токсоплазмоз не всегда требует лечения, особенно если нет серьезных клинических проявлений. А то что колеблются цифры, то тому можно найти разные объяснения. Для того что бы сравнивать цифры, нужно что бы анализы всегда делались в одной и той же лаборатории и параллельно ставилась новая кровь и предыдущая. Народных средств лечения нет.