инфекционист

16:44 30-01-2011 / Катя, обратиться

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я медсестра,укололась иголкой при операции,статус пациента незнаю.Через11 недель и 4 дня. сдала на Вич-отрецательно.Но у меня на фоне ожидания периода 11недель развилась спидофобия.Боюсь, что меня могли заразить в кабинете при взятии крови на анализ.Я не видела что медсестра меняла перчатки,но передо мной не было пациентов.Может ли так произойти заражение( например,остатки крови на перчатках вдруг были).Или у меня уже фобия?Ответьте,пожалуйста,а то я очень нервнечаю по этому поводу.Спасибо.

Ответы

# 20:33 31-01-2011 Аноним, обратиться
Специалист…,
Но ведь если кровь от другого пациента на перчатках,а она и вену трогает перед пункцией и рану пластырем заклеевает, то риска нет все равно.У меня действительно развилась фобия,но побороть ее не могу.Извените за вопрос,но спать он мне спокойно не дает.
# 15:06 12-02-2011 Туся, обратиться
Медсестра могла обработать перчатки дез. раствором, не меняя их.