инфекционист

14:04 29-04-2011 / irina, обратиться

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Моего кота примерно 20-25 дне назад кто-то укусил за лапу.13 дней назад при перевязке кот цапнул меня в ладонь.Ну не то чтобы укусил а немного клыком задел.Кот не привит.Укол я сразу не пошла делать(у меня аллергия),прочитала,что за животным надо понаблюдать 10 дней.Прошло уже 13 дней.В поведении кота нет никаких изменений.Ест нормально.Воду пьет.можно ли мне не беспокоиться относительно себя.
и еще один вопрос.Ранку коту я мазала левомиколем.Она у него,то затягивается,то выступает немного сукровицы без гноя.Вчера я промыла ему лапу ампицилином.Может посоветуете,что еще сделать?

Ответы

# 18:34 10-05-2011 @аноним, обратиться
irina,
Бешенство - Скрытый период заболевания у взрослых кошек обычно равен 3-6 нед, у котят он не превышает 5-7 дней. Иногда скрытый период бывает довольно длительным и достигает у отдельных взрослых особей 1 года. Установлено что у зараженных кошек в слюне обнаруживается вирус бешенства за 8-10 дней до появления первых клинических признаков.
Вы рискуете не обращаясь к ветеринару...