инфекционист

13:09 26-05-2011 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! 2,5 года тому назад сильно переболела дважды с интервалом в два месяца(госпитализац в ОКБ), трансаминазы до 500, лихорадило. температуру до 40, диагностически оба раза сепсис вызванный кишечной палочкой, антитела гепатит В(в т.ч. австрал антиген). Заболели все кости.Дигноз оба раза под вопросом-типа невыясненный гепатит. На сегодня - периодически слабость и недомогание, трансаминазы вот уже месяца два нормализовались, РОЭ все это время в пределах 25-36, в течении года амилаза примерно 104(до этого была нормальная). Стали болеть кости рук-диагностически -артроз, остеопороз(месяц тому назад) , мне 55 лет. Пью из гомеопатии кое что, уро Ваксом(потому что много кишечной палочки в моче). Пью это все сама, по своей инициативе. Медицинские препараты не принимаю. Хотелось бы поправится окончательно без антибиотиков и гормонов

Ответы

# 21:45 31-05-2011 @аноним, обратиться
Татьяна,
У вас билиарная недостаточность !

Смотрите материал по ссылке -
http://www.03.ru/section/gastro/4116530

Предлагаю пролечиться по следующей схеме -
Энтеросан - 2 капсула 3 раза в день за 15-20 минут до еды + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды в течении 0 дней, а затем снижение дозы Энтеросан 1 капсула 4 раза в день + Гепатосан 2 капсула 2 раза в день за 15-20 минут до еды (ещё 20 дней) и далее Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + Гепатосан 2 капсулы на ночь (ещё 20 дней). Если у вас аллергия на куриный белок, то вам Энтеросан пить не рекомендую.

ГЕПАТОСАН - получают на основе высушенных клеток печени животных. Капсулы желтого цвета. Содержимое капсул - порошок от светло-бежевого до светло-коричневого цвета. Содержит в своем составе эссенциальные фосфолипиды (25%) , микроэлементы (10), заменимые и незаменимые аминокислоты (18), гепатопоэтины, мезенхимальные ферменты, окислительно-восстановительные ферменты, факторы роста, витамины (6).
ГЕПАТОСАН - показан при циррозе печени различной этиологии, хронических гепатопатиях (гепатиты, гепатозы), хронические вирусные гепатиты В и С, острые и хронические панкреатиты, острая и хроническая печеночная недостаточность, лекарственные и алкогольные поражения печени, отравления, нарушение процессов пищеварения, гиперхолестериновые состояния, билиарная недостаточность.
ЭНТЕРОСАН - природная смесь высушенной гомогенной массы покровной пластины мускульного желудка птицы, состоящей из застывшего секрета простых желез и покровного эпителия. Капсулы желтого цвета твердые желатиновые с крышечкой. Содержимое капсул - порошок от светло-бежевого до бежевого цвета со специфическим запахом.
ЭНТЕРОСАН – показан при целиакии, остром и хроническом гастрите, энтерите, колите, панкреатите с нарушением процессов пищеварения , синдромах мальдегестии и мальабсорбции, диспепсических проявлениях , нарушениях процессов пищеварения, дисбактериозе , неспецифическом язвенном колите, синдроме раздраженного кишечника, синдроме короткой кишки, хроническом холецистите, желчекаменной болезни на стадии физико-коллоидных изменений желчи, стадии сладжа и мелких холестериновых камней, после холецистэктомии, холестерозе желчного пузыря, атопической бронхиальной астме, билиарной недостаточности.
# 08:36 26-10-2011 Татьяна, обратиться
Большое спасибо!