инфекционист

10:49 15-06-2011 / Леля, обратиться

Здравствуйте. У меня следующая проблема: уже 2 года у меня субфебрильная температура 37-37,2 , слабость, утомляемость. Я немало исследовалась и прошла много врачей ,в конечном итоге меня направили к фтизиатру. Сдавала следующие анализы:
кровь на МБТ методом лазерной .флюоресценции
от 20.08.10 Kf (норма до 12,5 ,зона риска 13-25,5 , ТБЦ 26-44, 45 и более Mix) – 25,079, F(норма до 0,55) – 0,347 , Ka(норма до 0,1) – 0,099,
от 26.01.11 Kf – 26,779, F – 0,39 , Ka – 0,102
от 13.04.11 Kf – 32
МСКТ легких – признаков туберкулеза не обнаружено
Посев мочи – не обнаружено
Общие анализы крови в норме, только понижен гемоглобин – 113
Общие анализы мочи норме
Диаскин тест от августа 2010 и апреля 2011 – отрицательны
Реакция манту от января 2011 – 11мм(сказали, что положительна)
Антитела на микобактерию IgA – 0,191 (норма до 0,574),IgM – 0,725 (норма до 0,672), IgG – 0,151 (норма до 0,832)
Узи брюшной полости – диффузные изменения в печени и поджелудочной железе
В малом тазу имеется спаечнй процесс
Посевы менстуальной крови 2 раза – отрицательно
ГСГ – признаков туберкулеза не обнаружено,признаки спаечного процесса
Иммунологический анализ
От 28.01.11 Исследование крови Лейкоциты: 8,5 г/л N=4,00-9,00 г/л, Лимфоциты (абс): 3,32 г/л N=0,87-3,20 г/л, ;Реакция бласттрансформации Спонтанный синтез: 26 имп/мин N=68-109, с ФГА: 20044 имп/мин N=15000-19000; Индекс стимуляции с туберкулином -6,3 ; Гамма-интерферон в супернатанте Спонт: 92пг/мл, Стимулятор: Туберкулин, Результат: 113пг/мл, ИС: 1,23
от 29.04.11 .Исследование крови Лейкоциты: 5,8 г/л N=4,00-9,00 г/л, Лимфоциты (абс): 1,62 г/л N=0,87-3,20 г/л, ;Реакция бласттрансформации Спонтанный синтез: 70 имп/мин N=68-109, с ФГА: 35252 имп/мин N=15000-19000; Индекс стимуляции с туберкулином -10,9 ; Гамма-интерферон в супернатанте Спонт: 85пг/мл, Стимулятор: Туберкулин, Результат: 576пг/мл, ИС: 6,78

По результатам данных анализов фтизио-гинеколог сказала, что причиной субфебрилитета является туберкулез,что он постепенно активизируется и надо срочно лечиться,пока не положили в стационар. было назначено «пробное» лечение: Рифампицин 150мг по 2 капс 1раз в день, Изониазид 0,3г по 2тх1раз, Пиразинамид 0,5г 2тх1раз, Этамбутол 400мг 2тх1раз. При этом меня записали в «нулевую» группу и в диагнозе написали «туберкулез под вопросом». Другой врач мне сказал, что для моего случая мне назначено слишком много тяжелых препаратов, что туберкулез не является причиной моего субфебрилитета и мне просто посадят иммунную систему,что ТБЦ не активен и не стоит его лечить сразу 4мя препаратами.Он сказал пить только Изониазид. Подскажите, кто же в данной ситуации прав? Действительно ли мне не стоит пить это все, раз даже диагноз под вопросом и не получится ли если я не буду пить 4 препарата,что ТБЦ разовьется в тяжелую форму? Я боюсь, если ТБЦ не является в данной ситуации причиной субфебрилитета, то пропив химию,я очень ослаблю организм и настоящая болезнь от которой у меня температура обострится. Что мне делать?

Ответы

# 15:45 16-06-2011 Medctor, обратиться
Вам нужно пройти ВРТ диагностику, т.к. иногда ИФА и ПЦР анализы не покажут результата, при вегетативно-резонанстном тестировании у людей обнаруживают от 5-15 паразитов (вирусы, бактерии, полубактерии, простейшие, гельтминты, грибки). И проблемы с легкими могут от многих видов паразитов и их нужно установить и обезвредить по методике Райфа. Антибиотики не всегда могут уничтожить паразитов, а наш метод дает гарантии полной ликвидации паразитов в организме.
хр.панкреатит, хр. холецистит, хр.гайморит, хр.гастрит,хр. простатит и т.д. это всегда результат деятельности паразитов.
http://zoom-health.narod.ru/
http://zoom-health.narod.ru/video_dokazatelstva/ Доказательства
http://zoom-health.narod.ru/consultatia/ Вылечим
# 12:14 14-10-2012 Аноним, обратиться
Zdravstvuyte. Moemu sinu 16 let. 3-qo avqusta mi obnarujili u neqo potemnenie moci, jeltushnost skler qlaz. Sdali analizi neskolko raz na ALT i AST, bilirubin i t.d. Pokazateli bili povisheni, potom stalo menshe, teper opyat pokazaniya povisilis. Bilo - ALT- 593,3, AST-404.8, Qamma-GT - 378.1. potom stalo - ALT-365.0, AST- 201.6, Qamma-GT - 337.0. Teper opyat stalo ALT-504.8, AST- 321, Qamma-GT-354.2. A tak sin sebya normalno cuvstvuet. po eceram temperatura bivaet 37, 37,2. Skajite pojaluysta kak mne bit, cto delat. Ocen proshu.