инфекционист

20:00 27-10-2000 / Alena, обратиться

doctor, pisala vam ranshe. hepB i 6 nedel beremennost.resultaty testov:HBsAb(-); HBeAb(+);HBeAg-not detected; HBsAg(+).
Test na funktsiu pecheni- vse v norme krome total bilirubin-1.5 (norma 0.2-1.2) i bilirubin direct 0.3 (norma 0.0-0.3).Kak by vy okharakterizovali eti resultaty.Zaranee blagadaru za otvet.

Ответы

# 23:03 27-10-2000 not found, обратиться
Уважаемая alena! Учитывая сложившуюся ситуация, видимо, Вы перенесли вирусный гепатит В (сколько месяцев или лет назад, трудно оценить, т.к. гепатит часто протекает в стертой-бесимптомной форме). Активности процесса нет ( норма -биохимия и что, важно, АСТ и АЛТ, билирубин - повышен незначительно - это не принципиально(может это связано и с беременностью). В крови не определяется е-антиген (маркер репликации(размножения) вируса). Обязательно сделайте анализ крови на определение ДНК вируса - ПЦР. Проконсультируйтесь со своим гинекологом в отношении приема препарата урсофальк (гепатопротектор). Повторите все анализы через 1-2 месяца.