инфекционист

16:38 28-10-2000 / Ivan, обратиться

Я с детства страдаю аллергией на разные продукты. Но недавно заметил, что на волосистой части головы появились какие то желтые гнойнички. Голова стала чесаться, появились желтые корки на месте ранок. Примерно такие же гнойнички стали появляться на других неволосистых местах. Заметил, что температура тела изменилась и стала к вечеру подниматься до 37.1 - 37.4

Скажите, что это может быть? Меня пугают, что туберкулез. Куда обратиться, чтобы комплексно и качественно обследоваться, и главное что обследовать? Делают ли все это в Институте Иммунологии на Каширке ?

Ответы

# 17:59 28-10-2000 not found, обратиться
Уважаемый Ivan! Обязательно обратитесь для консультации к дерматологу и иммунологу. Судя по приведенным Вами данным, очевидно, у Вас стафилодермия(или стрептодермия). Необходимо комплексное обследование и лечение. На проявления туберкулеза это не похоже.