инфекционист

11:33 10-05-2002 / Татьяна, обратиться

Доктор, объясните, пожалуйста, отчего могут внезапно начать безболезненно хрустеть практически все суставы (уже год), и у всей семьи одновременно (муж, жена, дочь 7 лет, сын 8 месяцев)? Образ жизни у нас довольно активный, так что это не ненатренированность суставов. До второй беременности сдала анализы на хламидии, микоплазму, герпес и токсоплазмоз - IgM везде отрицательно, а IgG положительные в нормальном титре до N. Ничего не беспокоило, обе беременности и роды без паталогии, дети не болявые, а единственный незащищенный контакт был еще в 1993 году, до брака (не муж). Этот хруст сводит меня с ума, не вижу естественных причин появления этой заразы. Советовалась с педиатром в ин. Габричевского, с артрологом и хирургом в 03. ru, но только я своим материнским инстинктом чувствую, что не все так просто, как они говорят. Помогите, ради Бога, разобраться, что с нами! Спасибо.

Ответы

# 21:15 10-05-2002 Аноним, обратиться
Правильно волнуетесь: у всех вас инфекция достигла суставов.