инфекционист

00:35 17-05-2000 / Трям, обратиться

Заранее извиняюсь, если не туда пишу. Просто не могу определить, в какую это тему. Я хочу узнать, что надо делать при укусе змеи, какие там лекарства и можно ли их найти в аптеке. Это я так, на будущее, так что не срочно. ;)
PS Если не трудно, ответ на E-mail пришлите, а?

Ответы

# 21:55 19-05-2000 not found, обратиться
Уважаемый Трям! Вы абсолютно правы, так как пишите не в ту, которая Вам нужна, конференцию. Специалист, который занимается укусами змей называется токсиколог (или реаниматолог). При укусе змеи важно как можно быстрее удалить (по возможности) яд из раны и ввести необходимую(специфичную для каждого яда) сыворотку, так что заранее покупать все сыворотки наверно и не нужно, а как можно быстрее обратиться к специалисту.