инфекционист

16:47 29-07-2002 / Елена, обратиться

Добрый День!

Вопрос такой: по заявке врача неотложки меня отправили в поликлинику на анализ, объявив что диагноз мой - гастроэнтероколит. Увидев на моей губе простуду, врач тут же заявила, что у меня дизентерия, взяла анализ и отправила восвояси. Днем моей маме позвонили и сказали. что я с диагнозом дизентерия нахожусь в больнице.
Насколько знаю, анализ делается дня 4. Известить должны были меня. Пыталась выяснить, кто вообще звонил, но все говорят: не знаем, не мешайте работать.
Что делать?

Ответы

# 20:00 29-07-2002 Врач, обратиться
В чем заключается вопрос? Результаты анализа вам нужно узнать у того врача, который направил вас на анализ.
# 12:12 30-07-2002 Елена Ш. (И.Б. …, обратиться
Вопрос заключается не в диагнозе, так как я знаю. что тревога ложная, а в том, как можно бороться с произволом докторов, которые:
а) нарушшают врачебную этику
б) ставят диагнозы не опираясь ни на какие объективные показатели?
# 12:16 30-07-2002 Елена Ш. (И.Б. …, обратиться
Вопрос заключается не в диагнозе, так как я знаю. что тревога ложная, а в том, как можно бороться с произволом докторов, которые:
а) нарушшают врачебную этику
б) ставят диагнозы не опираясь ни на какие объективные показатели?
# 12:31 30-07-2002 Врач, обратиться
Не знаю, чем в таком случае могу Вам помочь. Можете обратиться к главному врачу медицинского заведения, он вынесет административное взыскание.