инфекционист

18:37 29-07-2002 / Ira, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ЛЕЧЕНИЯ. У МЕНЯ ГЕПАТИТ Б(ПРИМЕРНО 6- 7 ЛЕТ). РЕЗУЛЬТАТ НА ДАННОЕ ВРЕМЯ; HBsAg- (NEGATIVE) a- HBs- positive+ (1, 977/ 0, 305) a- HBCOREigM- NEGATIVE, a- HBcore total- positive(0, 331/ 0, 658) HBeAg- negative , a- HBeIg- negative БИОХИМИЧЕСКИЕ АНАЛИЗЫ ХОРОШИЕ ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ, НО НА УЗИ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПЕЧЕНИ. ЖАЛОБ НЕТ, ТОЛЬКО СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ. МОЯ ПРОБЛЕМА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ ЧТО Я КОНСУЛЬТИРОВАЛАСЬ У ДВУХ ВРАЧЕЙ. ОДИН ВРАЧ ЗА СРОЧНУЮ ТЕРАПИЮ ИНТЕРФЕРОНОМ- АЛФА- 4- 6 МЕСЯЦЕВ, ТАК КАК ПРОМЕДЛЕНИЕ ОПАСНО, И ЧЕМ БОЛЬШЕ СТАЖ ГЕПАТИТА ТЕМ ЛЕЧИТЬ ЕГО СЛОЖНЕЕ. А ДРУГОЙ НАПРОТИВ ОН МНЕ ОБЬЯСНИЛ ЧТО ХРОНИЧЕСКИЙ « СПЯЩИЙ ГЕПАТИТ» БУДИТЬ НЕЛЬЗЯ ТАК КАК ПОТОМ ЕГО МОЖНО НЕ ОСТАНОВИТЬ НИ КАКИМИ ЛЕКАРСТВАМИ. А КАК СЧИТАЕТЕ ВЫ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЛО В ТОМ ЧТО МНЕ УЖЕ 39 ЛЕТ, А ИНТЕРФЕРОНОМ ЛЕЧАТСЯ НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ТОЛЬКО ДО 40 ЛЕТ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ИРА.

Ответы

# 19:58 29-07-2002 Врач, обратиться
Без всяких сомнений терапии интерфероном здесь не требуется. Для лечения интерфероном существуют строгие показания, в том числе положительный анализ на HbeAg, обнаружение ДНК вируса, что указывает на активное размножение вируса, а также должны быть изменения в биохимии. Как вы видите ничего этого у вас нет.
Кроме того результаты ваших анализов вообще вызывают у меня сомнения в наличии хронического гепатита, картина больше похожа на перенесенный острый гепатит В.
# 22:23 29-07-2002 Ясновидящая…, обратиться
Есть гепатит В. Есть и ещё одна инфекция. Трихомонада. И отрицательная программа имеется (профессиональная порча). Очень сильная, я помочь не могу и мой друг тоже (очень сильная дамочка сделала).